5 Pesetas. - 1871 (*18-71). - S.D.-M. - (Pequeños golpecitos). MBC+. - -3452 - 5 Pesetas. - 1871 (*18-71). - S.D.-M. - (Pequeños golpecitos). MBC+. - -
PESETA SYSTEM: AMADEO I - 5 Pesetas. - 1871 (*18-71). - S.D.-M. - (Pequeños golpecitos). MBC+. - -

5 Pesetas. - 1871 (*18-71). - S.D.-M. - Bonita pátina oscura. MBC+. - -3453 - 5 Pesetas. - 1871 (*18-71). - S.D.-M. - Bonita pátina oscura. MBC+. - -
PESETA SYSTEM: AMADEO I - 5 Pesetas. - 1871 (*18-71). - S.D.-M. - Bonita pátina oscura. MBC+. - -

5 Céntimos. - 1877. - BARCELONA. - O.M. - Color y brillo originales. EBC+. - -3454 - 5 Céntimos. - 1877. - BARCELONA. - O.M. - Color y brillo originales. EBC+. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 5 Céntimos. - 1877. - BARCELONA. - O.M. - Color y brillo originales. EBC+. - -

5 Céntimos. - 1877. - BARCELONA. - O.M. - Pátina oscura. EBC-. - -3455 - 5 Céntimos. - 1877. - BARCELONA. - O.M. - Pátina oscura. EBC-. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 5 Céntimos. - 1877. - BARCELONA. - O.M. - Pátina oscura. EBC-. - -

5 Céntimos. - 1878. - BARCELONA. - O.M. - EBC-. - -3456 - 5 Céntimos. - 1878. - BARCELONA. - O.M. - EBC-. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 5 Céntimos. - 1878. - BARCELONA. - O.M. - EBC-. - -

10 Céntimos. - 1877. - BARCELONA. - O.M. - MBC+. - -3457 - 10 Céntimos. - 1877. - BARCELONA. - O.M. - MBC+. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 10 Céntimos. - 1877. - BARCELONA. - O.M. - MBC+. - -

10 Céntimos. - 1877. - BARCELONA. - O.M. - MBC+. - -3458 - 10 Céntimos. - 1877. - BARCELONA. - O.M. - MBC+. - -

10 Céntimos. - 1877. - BARCELONA. - O.M. - Pátina oscura. (Oxidaciones limpiadas). MBC. - -3459 - 10 Céntimos. - 1877. - BARCELONA. - O.M. - Pátina oscura. (Oxidaciones limpiadas). MBC. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 10 Céntimos. - 1877. - BARCELONA. - O.M. - Pátina oscura. (Oxidaciones limpiadas). MBC. - -

Lote 2 monedas 5 y 10 Céntimos. - 1877 y 1879. - BARCELONA. - O.M. - (Rayitas y golpecitos). MBC- a3460 - Lote 2 monedas 5 y 10 Céntimos. - 1877 y 1879. - BARCELONA. - O.M. - (Rayitas y golpecitos). MBC- a
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - Lote 2 monedas 5 y 10 Céntimos. - 1877 y 1879. - BARCELONA. - O.M. - (Rayitas y golpecitos). MBC- a EBC-. - -

10 Céntimos. - Cu. Resello a Buril sobre cabeza (tipo torero) en anverso 10 Céntimos. 1878. MBC-3461 - 10 Céntimos. - Cu. Resello a Buril sobre cabeza (tipo torero) en anverso 10 Céntimos. 1878. MBC-
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 10 Céntimos. - Cu. Resello a Buril sobre cabeza (tipo torero) en anverso 10 Céntimos. 1878. MBC-. - -

50 Céntimos. - 1880 (*8-0). - M.S.-N. - EBC-. - -3462 - 50 Céntimos. - 1880 (*8-0). - M.S.-N. - EBC-. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 50 Céntimos. - 1880 (*8-0). - M.S.-N. - EBC-. - -

50 Céntimos. - 1885 (*8-6). - M.S.-M. - (Pequeñas rayitas). MBC+. - -3463 - 50 Céntimos. - 1885 (*8-6). - M.S.-M. - (Pequeñas rayitas). MBC+. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 50 Céntimos. - 1885 (*8-6). - M.S.-M. - (Pequeñas rayitas). MBC+. - -

Lote 6 monedas 50 Céntimos. - 1892 a 1926. - 1892 (*9-2) P.G.-M., 1894 (*_-_) P.G.-V., 1904 (*0-4) S3464 - Lote 6 monedas 50 Céntimos. - 1892 a 1926. - 1892 (*9-2) P.G.-M., 1894 (*_-_) P.G.-V., 1904 (*0-4) S

10 Centavos de Peso. - 1882. - MANILA. - MBC-. - -3465 - 10 Centavos de Peso. - 1882. - MANILA. - MBC-. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 10 Centavos de Peso. - 1882. - MANILA. - MBC-. - -

10 Centavos de Peso. - 1885. - MANILA. - MBC+. - -3466 - 10 Centavos de Peso. - 1885. - MANILA. - MBC+. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 10 Centavos de Peso. - 1885. - MANILA. - MBC+. - -

Lote 5 monedas 10 Centavos de Peso. - 1885. - MANILA. - A EXAMINAR. BC+ a MBC. - -3467 - Lote 5 monedas 10 Centavos de Peso. - 1885. - MANILA. - A EXAMINAR. BC+ a MBC. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - Lote 5 monedas 10 Centavos de Peso. - 1885. - MANILA. - A EXAMINAR. BC+ a MBC. - -

1 Peseta. - 1876 (*18-76). - D.E.-M. - BC+. - -3468 - 1 Peseta. - 1876 (*18-76). - D.E.-M. - BC+. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 1 Peseta. - 1876 (*18-76). - D.E.-M. - BC+. - -

1 Peseta. - 1881 (*18-81). - M.S.-M. - (Leves golpecitos en anverso). MBC-. - -3469 - 1 Peseta. - 1881 (*18-81). - M.S.-M. - (Leves golpecitos en anverso). MBC-. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 1 Peseta. - 1881 (*18-81). - M.S.-M. - (Leves golpecitos en anverso). MBC-. - -

1 Peseta. - 1885 (*18-85). - M.S.-M. - Pátina. (Cifras en primera estrella flojas). MBC-. - -3470 - 1 Peseta. - 1885 (*18-85). - M.S.-M. - Pátina. (Cifras en primera estrella flojas). MBC-. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 1 Peseta. - 1885 (*18-85). - M.S.-M. - Pátina. (Cifras en primera estrella flojas). MBC-. - -

20 Centavos de Peso. - 1881. - MANILA. - MBC-. - -3471 - 20 Centavos de Peso. - 1881. - MANILA. - MBC-. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 20 Centavos de Peso. - 1881. - MANILA. - MBC-. - -

20 Centavos de Peso. - 1883. - MANILA. - Pátina. MBC-. - -3472 - 20 Centavos de Peso. - 1883. - MANILA. - Pátina. MBC-. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 20 Centavos de Peso. - 1883. - MANILA. - Pátina. MBC-. - -

Lote 2 monedas 20 Centavos de Peso. - 1883 y 1885. - MANILA. - (rayas). MBC- a MBC. - -3473 - Lote 2 monedas 20 Centavos de Peso. - 1883 y 1885. - MANILA. - (rayas). MBC- a MBC. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - Lote 2 monedas 20 Centavos de Peso. - 1883 y 1885. - MANILA. - (rayas). MBC- a MBC. - -

20 Centavos de Peso. - 1883. - MANILA. - (Leves rayitas). MBC-. - -3474 - 20 Centavos de Peso. - 1883. - MANILA. - (Leves rayitas). MBC-. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 20 Centavos de Peso. - 1883. - MANILA. - (Leves rayitas). MBC-. - -

20 Centavos de Peso. - 1883. - - MANILA. - MBC+. - -3475 - 20 Centavos de Peso. - 1883. - - MANILA. - MBC+. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 20 Centavos de Peso. - 1883. - - MANILA. - MBC+. - -

2 Pesetas. - 1882 (*18-82). - M.S.-M. - Pátina. MBC+. - -3476 - 2 Pesetas. - 1882 (*18-82). - M.S.-M. - Pátina. MBC+. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 2 Pesetas. - 1882 (*18-82). - M.S.-M. - Pátina. MBC+. - -

2 Pesetas. - 1882 (*18-8_). - M.S.-M. - Pátina. (Golpes). MBC. - -3477 - 2 Pesetas. - 1882 (*18-8_). - M.S.-M. - Pátina. (Golpes). MBC. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 2 Pesetas. - 1882 (*18-8_). - M.S.-M. - Pátina. (Golpes). MBC. - -

Lote 4 monedas 2 Pesetas. - 1882 (*18-82). - M.S.-M. - MBC- a MBC. - -3478 - Lote 4 monedas 2 Pesetas. - 1882 (*18-82). - M.S.-M. - MBC- a MBC. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - Lote 4 monedas 2 Pesetas. - 1882 (*18-82). - M.S.-M. - MBC- a MBC. - -

Lote 2 monedas 2 Pesetas. - 1882 (*18-82 y 18-__). - M.S.-M. - (Una, pátina). MBC- a MBC. - -3479 - Lote 2 monedas 2 Pesetas. - 1882 (*18-82 y 18-__). - M.S.-M. - (Una, pátina). MBC- a MBC. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - Lote 2 monedas 2 Pesetas. - 1882 (*18-82 y 18-__). - M.S.-M. - (Una, pátina). MBC- a MBC. - -

Lote 2 monedas 2 Pesetas. - 1882 (*18-82). - M.S.-M. - (Golpecitos). MBC- y MBC. - -3480 - Lote 2 monedas 2 Pesetas. - 1882 (*18-82). - M.S.-M. - (Golpecitos). MBC- y MBC. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - Lote 2 monedas 2 Pesetas. - 1882 (*18-82). - M.S.-M. - (Golpecitos). MBC- y MBC. - -

Lote 4 monedas 2 Pesetas. - 1879 (*18-79 (2)), 1881 (*18-81) y 1882 (*18-82). - E.M.-M (2) y M.S.-M.3481 - Lote 4 monedas 2 Pesetas. - 1879 (*18-79 (2)), 1881 (*18-81) y 1882 (*18-82). - E.M.-M (2) y M.S.-M.
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - Lote 4 monedas 2 Pesetas. - 1879 (*18-79 (2)), 1881 (*18-81) y 1882 (*18-82). - E.M.-M (2) y M.S.-M. (2). - BC+ a MBC. -

2 Pesetas. - 1884 (*18-84). - M.S.-M. - MBC. - -3482 - 2 Pesetas. - 1884 (*18-84). - M.S.-M. - MBC. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 2 Pesetas. - 1884 (*18-84). - M.S.-M. - MBC. - -

Lote 10 monedas 2 Pesetas. - 1879 (2), 1882 (7) y 1884. - A EXAMINAR. (Manchas). BC+ a MBC-. - -3483 - Lote 10 monedas 2 Pesetas. - 1879 (2), 1882 (7) y 1884. - A EXAMINAR. (Manchas). BC+ a MBC-. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - Lote 10 monedas 2 Pesetas. - 1879 (2), 1882 (7) y 1884. - A EXAMINAR. (Manchas). BC+ a MBC-. - -

2 Pesetas. - 1905 (*19-05). - S.M.-V. - EBC+/EBC. - -3484 - 2 Pesetas. - 1905 (*19-05). - S.M.-V. - EBC+/EBC. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 2 Pesetas. - 1905 (*19-05). - S.M.-V. - EBC+/EBC. - -

50 Centavos de Peso. - 1881. - MANILA. - Pátina oscura. (Golpes). MBC. - -3485 - 50 Centavos de Peso. - 1881. - MANILA. - Pátina oscura. (Golpes). MBC. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 50 Centavos de Peso. - 1881. - MANILA. - Pátina oscura. (Golpes). MBC. - -

50 Centavos de Peso. - 1881. - MANILA. - MBC. - -3486 - 50 Centavos de Peso. - 1881. - MANILA. - MBC. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 50 Centavos de Peso. - 1881. - MANILA. - MBC. - -

50 Centavos de Peso. - 1882. - MANILA. - Pátina. MBC. - -3487 - 50 Centavos de Peso. - 1882. - MANILA. - Pátina. MBC. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 50 Centavos de Peso. - 1882. - MANILA. - Pátina. MBC. - -

50 Centavos de Peso. - 1882. - MANILA. - MBC-/MBC. - -3488 - 50 Centavos de Peso. - 1882. - MANILA. - MBC-/MBC. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 50 Centavos de Peso. - 1882. - MANILA. - MBC-/MBC. - -

50 Centavos de Peso. - 1882. - - MANILA. - (Pequeños golpecitos). MBC-. - -3489 - 50 Centavos de Peso. - 1882. - - MANILA. - (Pequeños golpecitos). MBC-. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 50 Centavos de Peso. - 1882. - - MANILA. - (Pequeños golpecitos). MBC-. - -

50 Centavos de Peso. - 1883. - MANILA. - (Golpecitos). MBC-/MBC. - -3490 - 50 Centavos de Peso. - 1883. - MANILA. - (Golpecitos). MBC-/MBC. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 50 Centavos de Peso. - 1883. - MANILA. - (Golpecitos). MBC-/MBC. - -

50 Centavos de Peso. - 1885. - MANILA. - EBC-/EBC. - -3491 - 50 Centavos de Peso. - 1885. - MANILA. - EBC-/EBC. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 50 Centavos de Peso. - 1885. - MANILA. - EBC-/EBC. - -

50 Centavos de Peso. - 1885. - MANILA. - (Golpecitos). MBC/MBC+. - -3492 - 50 Centavos de Peso. - 1885. - MANILA. - (Golpecitos). MBC/MBC+. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 50 Centavos de Peso. - 1885. - MANILA. - (Golpecitos). MBC/MBC+. - -

50 Centavos de Peso. - 1885. - MANILA. - MBC-/MBC. - -3493 - 50 Centavos de Peso. - 1885. - MANILA. - MBC-/MBC. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 50 Centavos de Peso. - 1885. - MANILA. - MBC-/MBC. - -

Lote 3 monedas 50 Centavos de Peso. - 1881, 1882 y 1885. - MANILA. - BC+ a MBC-. - -3494 - Lote 3 monedas 50 Centavos de Peso. - 1881, 1882 y 1885. - MANILA. - BC+ a MBC-. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - Lote 3 monedas 50 Centavos de Peso. - 1881, 1882 y 1885. - MANILA. - BC+ a MBC-. - -

5 Pesetas. - 1875 (*18-75). - D.E.-M. - (Golpecitos. Cifras en primera estrella poco visibles). MBC+3495 - 5 Pesetas. - 1875 (*18-75). - D.E.-M. - (Golpecitos. Cifras en primera estrella poco visibles). MBC+
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 5 Pesetas. - 1875 (*18-75). - D.E.-M. - (Golpecitos. Cifras en primera estrella poco visibles). MBC+. - -

5 Pesetas. - 1876 (*__-76). - D.E.-M. - (Dos estrellas muy poco visibles. Golpecitos). MBC+. - -3496 - 5 Pesetas. - 1876 (*__-76). - D.E.-M. - (Dos estrellas muy poco visibles. Golpecitos). MBC+. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 5 Pesetas. - 1876 (*__-76). - D.E.-M. - (Dos estrellas muy poco visibles. Golpecitos). MBC+. - -

5 Pesetas. - 1877 (*18-77). - D.E.-M. - (Golpecitos y rayitas). MBC-. - -3497 - 5 Pesetas. - 1877 (*18-77). - D.E.-M. - (Golpecitos y rayitas). MBC-. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 5 Pesetas. - 1877 (*18-77). - D.E.-M. - (Golpecitos y rayitas). MBC-. - -

5 Pesetas. - 1878 (*18-78). - E.M.-M. - (Golpecitos). MBC. - -3498 - 5 Pesetas. - 1878 (*18-78). - E.M.-M. - (Golpecitos). MBC. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 5 Pesetas. - 1878 (*18-78). - E.M.-M. - (Golpecitos). MBC. - -

5 Pesetas. - 1878 (*18-78). - D.E.-M. - (Rayitas y golpecitos). MBC. - -3499 - 5 Pesetas. - 1878 (*18-78). - D.E.-M. - (Rayitas y golpecitos). MBC. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 5 Pesetas. - 1878 (*18-78). - D.E.-M. - (Rayitas y golpecitos). MBC. - -

5 Pesetas. - 1882/1 (*18-81). - M.S.-M. - (Golpecitos). MBC-. - -3500 - 5 Pesetas. - 1882/1 (*18-81). - M.S.-M. - (Golpecitos). MBC-. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 5 Pesetas. - 1882/1 (*18-81). - M.S.-M. - (Golpecitos). MBC-. - -

5 Pesetas. - 1882 (*18-82). - M.S.-M. - (Pequeños golpecitos). MBC+. - -3501 - 5 Pesetas. - 1882 (*18-82). - M.S.-M. - (Pequeños golpecitos). MBC+. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 5 Pesetas. - 1882 (*18-82). - M.S.-M. - (Pequeños golpecitos). MBC+. - -