28
29
30
31
32
3452 -
PESETA SYSTEM: AMADEO I - 5 Pesetas. - 1871 (*18-71). - S.D.-M. - (Pequeños golpecitos). MBC+. - -
3453 -
5 Pesetas. - 1871 (*18-71). - S.D.-M. - Bonita pátina oscura. MBC+. - -
PESETA SYSTEM: AMADEO I - 5 Pesetas. - 1871 (*18-71). - S.D.-M. - Bonita pátina oscura. MBC+. - -
3454 -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 5 Céntimos. - 1877. - BARCELONA. - O.M. - Color y brillo originales. EBC+. - -
3455 -
5 Céntimos. - 1877. - BARCELONA. - O.M. - Pátina oscura. EBC-. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 5 Céntimos. - 1877. - BARCELONA. - O.M. - Pátina oscura. EBC-. - -
3456 -
5 Céntimos. - 1878. - BARCELONA. - O.M. - EBC-. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 5 Céntimos. - 1878. - BARCELONA. - O.M. - EBC-. - -
3457 -
10 Céntimos. - 1877. - BARCELONA. - O.M. - MBC+. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 10 Céntimos. - 1877. - BARCELONA. - O.M. - MBC+. - -
3458 -
3459 -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 10 Céntimos. - 1877. - BARCELONA. - O.M. - Pátina oscura. (Oxidaciones limpiadas). MBC. - -
3460 -
Lote 2 monedas 5 y 10 Céntimos. - 1877 y 1879. - BARCELONA. - O.M. - (Rayitas y golpecitos). MBC- a
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - Lote 2 monedas 5 y 10 Céntimos. - 1877 y 1879. - BARCELONA. - O.M. - (Rayitas y golpecitos). MBC- a EBC-. - -
3461 -
10 Céntimos. - Cu. Resello a Buril sobre cabeza (tipo torero) en anverso 10 Céntimos. 1878. MBC-
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 10 Céntimos. - Cu. Resello a Buril sobre cabeza (tipo torero) en anverso 10 Céntimos. 1878. MBC-. - -
3462 -
50 Céntimos. - 1880 (*8-0). - M.S.-N. - EBC-. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 50 Céntimos. - 1880 (*8-0). - M.S.-N. - EBC-. - -
3463 -
50 Céntimos. - 1885 (*8-6). - M.S.-M. - (Pequeñas rayitas). MBC+. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 50 Céntimos. - 1885 (*8-6). - M.S.-M. - (Pequeñas rayitas). MBC+. - -
3464 -
Lote 6 monedas 50 Céntimos. - 1892 a 1926. - 1892 (*9-2) P.G.-M., 1894 (*_-_) P.G.-V., 1904 (*0-4) S
3465 -
10 Centavos de Peso. - 1882. - MANILA. - MBC-. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 10 Centavos de Peso. - 1882. - MANILA. - MBC-. - -
3466 -
10 Centavos de Peso. - 1885. - MANILA. - MBC+. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 10 Centavos de Peso. - 1885. - MANILA. - MBC+. - -
3467 -
Lote 5 monedas 10 Centavos de Peso. - 1885. - MANILA. - A EXAMINAR. BC+ a MBC. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - Lote 5 monedas 10 Centavos de Peso. - 1885. - MANILA. - A EXAMINAR. BC+ a MBC. - -
3468 -
1 Peseta. - 1876 (*18-76). - D.E.-M. - BC+. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 1 Peseta. - 1876 (*18-76). - D.E.-M. - BC+. - -
3469 -
1 Peseta. - 1881 (*18-81). - M.S.-M. - (Leves golpecitos en anverso). MBC-. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 1 Peseta. - 1881 (*18-81). - M.S.-M. - (Leves golpecitos en anverso). MBC-. - -
3470 -
1 Peseta. - 1885 (*18-85). - M.S.-M. - Pátina. (Cifras en primera estrella flojas). MBC-. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 1 Peseta. - 1885 (*18-85). - M.S.-M. - Pátina. (Cifras en primera estrella flojas). MBC-. - -
3471 -
20 Centavos de Peso. - 1881. - MANILA. - MBC-. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 20 Centavos de Peso. - 1881. - MANILA. - MBC-. - -
3472 -
20 Centavos de Peso. - 1883. - MANILA. - Pátina. MBC-. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 20 Centavos de Peso. - 1883. - MANILA. - Pátina. MBC-. - -
3473 -
Lote 2 monedas 20 Centavos de Peso. - 1883 y 1885. - MANILA. - (rayas). MBC- a MBC. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - Lote 2 monedas 20 Centavos de Peso. - 1883 y 1885. - MANILA. - (rayas). MBC- a MBC. - -
3474 -
20 Centavos de Peso. - 1883. - MANILA. - (Leves rayitas). MBC-. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 20 Centavos de Peso. - 1883. - MANILA. - (Leves rayitas). MBC-. - -
3475 -
20 Centavos de Peso. - 1883. - - MANILA. - MBC+. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 20 Centavos de Peso. - 1883. - - MANILA. - MBC+. - -
3476 -
2 Pesetas. - 1882 (*18-82). - M.S.-M. - Pátina. MBC+. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 2 Pesetas. - 1882 (*18-82). - M.S.-M. - Pátina. MBC+. - -
3477 -
2 Pesetas. - 1882 (*18-8_). - M.S.-M. - Pátina. (Golpes). MBC. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 2 Pesetas. - 1882 (*18-8_). - M.S.-M. - Pátina. (Golpes). MBC. - -
3478 -
Lote 4 monedas 2 Pesetas. - 1882 (*18-82). - M.S.-M. - MBC- a MBC. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - Lote 4 monedas 2 Pesetas. - 1882 (*18-82). - M.S.-M. - MBC- a MBC. - -
3479 -
Lote 2 monedas 2 Pesetas. - 1882 (*18-82 y 18-__). - M.S.-M. - (Una, pátina). MBC- a MBC. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - Lote 2 monedas 2 Pesetas. - 1882 (*18-82 y 18-__). - M.S.-M. - (Una, pátina). MBC- a MBC. - -
3480 -
Lote 2 monedas 2 Pesetas. - 1882 (*18-82). - M.S.-M. - (Golpecitos). MBC- y MBC. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - Lote 2 monedas 2 Pesetas. - 1882 (*18-82). - M.S.-M. - (Golpecitos). MBC- y MBC. - -
3481 -
Lote 4 monedas 2 Pesetas. - 1879 (*18-79 (2)), 1881 (*18-81) y 1882 (*18-82). - E.M.-M (2) y M.S.-M.
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - Lote 4 monedas 2 Pesetas. - 1879 (*18-79 (2)), 1881 (*18-81) y 1882 (*18-82). - E.M.-M (2) y M.S.-M. (2). - BC+ a MBC. -
3482 -
2 Pesetas. - 1884 (*18-84). - M.S.-M. - MBC. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 2 Pesetas. - 1884 (*18-84). - M.S.-M. - MBC. - -
3483 -
Lote 10 monedas 2 Pesetas. - 1879 (2), 1882 (7) y 1884. - A EXAMINAR. (Manchas). BC+ a MBC-. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - Lote 10 monedas 2 Pesetas. - 1879 (2), 1882 (7) y 1884. - A EXAMINAR. (Manchas). BC+ a MBC-. - -
3484 -
2 Pesetas. - 1905 (*19-05). - S.M.-V. - EBC+/EBC. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 2 Pesetas. - 1905 (*19-05). - S.M.-V. - EBC+/EBC. - -
3485 -
50 Centavos de Peso. - 1881. - MANILA. - Pátina oscura. (Golpes). MBC. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 50 Centavos de Peso. - 1881. - MANILA. - Pátina oscura. (Golpes). MBC. - -
3486 -
50 Centavos de Peso. - 1881. - MANILA. - MBC. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 50 Centavos de Peso. - 1881. - MANILA. - MBC. - -
3487 -
50 Centavos de Peso. - 1882. - MANILA. - Pátina. MBC. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 50 Centavos de Peso. - 1882. - MANILA. - Pátina. MBC. - -
3488 -
50 Centavos de Peso. - 1882. - MANILA. - MBC-/MBC. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 50 Centavos de Peso. - 1882. - MANILA. - MBC-/MBC. - -
3489 -
50 Centavos de Peso. - 1882. - - MANILA. - (Pequeños golpecitos). MBC-. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 50 Centavos de Peso. - 1882. - - MANILA. - (Pequeños golpecitos). MBC-. - -
3490 -
50 Centavos de Peso. - 1883. - MANILA. - (Golpecitos). MBC-/MBC. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 50 Centavos de Peso. - 1883. - MANILA. - (Golpecitos). MBC-/MBC. - -
3491 -
50 Centavos de Peso. - 1885. - MANILA. - EBC-/EBC. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 50 Centavos de Peso. - 1885. - MANILA. - EBC-/EBC. - -
3492 -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 50 Centavos de Peso. - 1885. - MANILA. - (Golpecitos). MBC/MBC+. - -
3493 -
50 Centavos de Peso. - 1885. - MANILA. - MBC-/MBC. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 50 Centavos de Peso. - 1885. - MANILA. - MBC-/MBC. - -
3494 -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - Lote 3 monedas 50 Centavos de Peso. - 1881, 1882 y 1885. - MANILA. - BC+ a MBC-. - -
3495 -
5 Pesetas. - 1875 (*18-75). - D.E.-M. - (Golpecitos. Cifras en primera estrella poco visibles). MBC+
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 5 Pesetas. - 1875 (*18-75). - D.E.-M. - (Golpecitos. Cifras en primera estrella poco visibles). MBC+. - -
3496 -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 5 Pesetas. - 1876 (*__-76). - D.E.-M. - (Dos estrellas muy poco visibles. Golpecitos). MBC+. - -
3497 -
5 Pesetas. - 1877 (*18-77). - D.E.-M. - (Golpecitos y rayitas). MBC-. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 5 Pesetas. - 1877 (*18-77). - D.E.-M. - (Golpecitos y rayitas). MBC-. - -
3498 -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 5 Pesetas. - 1878 (*18-78). - E.M.-M. - (Golpecitos). MBC. - -
3499 -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 5 Pesetas. - 1878 (*18-78). - D.E.-M. - (Rayitas y golpecitos). MBC. - -
3500 -
5 Pesetas. - 1882/1 (*18-81). - M.S.-M. - (Golpecitos). MBC-. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 5 Pesetas. - 1882/1 (*18-81). - M.S.-M. - (Golpecitos). MBC-. - -
3501 -
5 Pesetas. - 1882 (*18-82). - M.S.-M. - (Pequeños golpecitos). MBC+. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 5 Pesetas. - 1882 (*18-82). - M.S.-M. - (Pequeños golpecitos). MBC+. - -
28
29
30
31
32