71
72
73
74
75
262
3442 -
Lote 19 monedas 2 Pesetas. - 1870. - - GOBIERNO PROVISIONAL. - Cifra en segunda estrella no visible.
PESETA SYSTEM: LOTS - Lote 19 monedas 2 Pesetas. - 1870. - - GOBIERNO PROVISIONAL. - Cifra en segunda estrella no visible. A EXAMINAR. BC+ a MBC+. - -
3443 -
5 Pesetas. - 1870 (*18-70). - S.N.-M. - (Leves golpecitos). MBC+. - -
PESETA SYSTEM: PROVISIONAL GOVERNMENT AND I REPUBLIC - 5 Pesetas. - 1870 (*18-70). - S.N.-M. - (Leves golpecitos). MBC+. - -
3444 -
5 Pesetas. - 1870 (*18-70). - S.N.-M. - (Rayitas). MBC/MBC+. - -
PESETA SYSTEM: PROVISIONAL GOVERNMENT AND I REPUBLIC - 5 Pesetas. - 1870 (*18-70). - S.N.-M. - (Rayitas). MBC/MBC+. - -
3445 -
5 Pesetas. - 1870 (*18-70). - S.N.-M. - (Pequeños golpecitos). MBC. - -
PESETA SYSTEM: PROVISIONAL GOVERNMENT AND I REPUBLIC - 5 Pesetas. - 1870 (*18-70). - S.N.-M. - (Pequeños golpecitos). MBC. - -
3446 -
5 Pesetas. - 1870 (*18-70). - S.N.-M. - Pátina. (Golpecitos). MBC. - -
PESETA SYSTEM: PROVISIONAL GOVERNMENT AND I REPUBLIC - 5 Pesetas. - 1870 (*18-70). - S.N.-M. - Pátina. (Golpecitos). MBC. - -
3447 -
10 Céntimos. - 1875. - BRUSELAS. - Anverso y reverso coincidentes. Tipo medalla. MBC+/MBC. - -
PESETA SYSTEM: CHARLES VII Pretender - 10 Céntimos. - 1875. - BRUSELAS. - Anverso y reverso coincidentes. Tipo medalla. MBC+/MBC. - -
3448 -
10 Céntimos. - 1875. - BRUSELAS. - Anverso y reverso coincidentes. Tipo medalla. Cal-8. MBC. - -
PESETA SYSTEM: CHARLES VII Pretender - 10 Céntimos. - 1875. - BRUSELAS. - Anverso y reverso coincidentes. Tipo medalla. Cal-8. MBC. - -
3449 -
10 Céntimos. - 1875. - BRUSELAS. - Anverso y reverso coincidentes. Tipo medalla. (MBC). - -
PESETA SYSTEM: CHARLES VII Pretender - 10 Céntimos. - 1875. - BRUSELAS. - Anverso y reverso coincidentes. Tipo medalla. (MBC). - -
3450 -
10 Céntimos. - 1875 -. BRUSELAS. - Anverso y reverso coincidentes. Tipo medalla. (Rayas). BC+/MBC-.
PESETA SYSTEM: CHARLES VII Pretender - 10 Céntimos. - 1875 -. BRUSELAS. - Anverso y reverso coincidentes. Tipo medalla. (Rayas). BC+/MBC-. - -
3451 -
Lote 4 reproducciones 5 Pesetas. - 1874. - (BRUSELAS). - AE (2) y AR (2). Dos con fecha en anverso C
PESETA SYSTEM: CHARLES VII Pretender - Lote 4 reproducciones 5 Pesetas. - 1874. - (BRUSELAS). - AE (2) y AR (2). Dos con fecha en anverso Cal-Tipo 1 (
3452 -
5 Pesetas. - 1871 (*18-71). - S.D.-M. - (Pequeños golpecitos). MBC+. - -
PESETA SYSTEM: AMADEO I - 5 Pesetas. - 1871 (*18-71). - S.D.-M. - (Pequeños golpecitos). MBC+. - -
3453 -
5 Pesetas. - 1871 (*18-71). - S.D.-M. - Bonita pátina oscura. MBC+. - -
PESETA SYSTEM: AMADEO I - 5 Pesetas. - 1871 (*18-71). - S.D.-M. - Bonita pátina oscura. MBC+. - -
3454 -
5 Céntimos. - 1877. - BARCELONA. - O.M. - Color y brillo originales. EBC+. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 5 Céntimos. - 1877. - BARCELONA. - O.M. - Color y brillo originales. EBC+. - -
3455 -
5 Céntimos. - 1877. - BARCELONA. - O.M. - Pátina oscura. EBC-. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 5 Céntimos. - 1877. - BARCELONA. - O.M. - Pátina oscura. EBC-. - -
3456 -
5 Céntimos. - 1878. - BARCELONA. - O.M. - EBC-. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 5 Céntimos. - 1878. - BARCELONA. - O.M. - EBC-. - -
3457 -
10 Céntimos. - 1877. - BARCELONA. - O.M. - MBC+. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 10 Céntimos. - 1877. - BARCELONA. - O.M. - MBC+. - -
3458 -
3459 -
10 Céntimos. - 1877. - BARCELONA. - O.M. - Pátina oscura. (Oxidaciones limpiadas). MBC. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 10 Céntimos. - 1877. - BARCELONA. - O.M. - Pátina oscura. (Oxidaciones limpiadas). MBC. - -
3460 -
Lote 2 monedas 5 y 10 Céntimos. - 1877 y 1879. - BARCELONA. - O.M. - (Rayitas y golpecitos). MBC- a
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - Lote 2 monedas 5 y 10 Céntimos. - 1877 y 1879. - BARCELONA. - O.M. - (Rayitas y golpecitos). MBC- a EBC-. - -
3461 -
10 Céntimos. - Cu. Resello a Buril sobre cabeza (tipo torero) en anverso 10 Céntimos. 1878. MBC-
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 10 Céntimos. - Cu. Resello a Buril sobre cabeza (tipo torero) en anverso 10 Céntimos. 1878. MBC-. - -
71
72
73
74
75
262