73
74
75
76
77
262
3482 -
2 Pesetas. - 1884 (*18-84). - M.S.-M. - MBC. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 2 Pesetas. - 1884 (*18-84). - M.S.-M. - MBC. - -
3483 -
Lote 10 monedas 2 Pesetas. - 1879 (2), 1882 (7) y 1884. - A EXAMINAR. (Manchas). BC+ a MBC-. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - Lote 10 monedas 2 Pesetas. - 1879 (2), 1882 (7) y 1884. - A EXAMINAR. (Manchas). BC+ a MBC-. - -
3484 -
2 Pesetas. - 1905 (*19-05). - S.M.-V. - EBC+/EBC. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 2 Pesetas. - 1905 (*19-05). - S.M.-V. - EBC+/EBC. - -
3485 -
50 Centavos de Peso. - 1881. - MANILA. - Pátina oscura. (Golpes). MBC. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 50 Centavos de Peso. - 1881. - MANILA. - Pátina oscura. (Golpes). MBC. - -
3486 -
50 Centavos de Peso. - 1881. - MANILA. - MBC. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 50 Centavos de Peso. - 1881. - MANILA. - MBC. - -
3487 -
50 Centavos de Peso. - 1882. - MANILA. - Pátina. MBC. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 50 Centavos de Peso. - 1882. - MANILA. - Pátina. MBC. - -
3488 -
50 Centavos de Peso. - 1882. - MANILA. - MBC-/MBC. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 50 Centavos de Peso. - 1882. - MANILA. - MBC-/MBC. - -
3489 -
50 Centavos de Peso. - 1882. - - MANILA. - (Pequeños golpecitos). MBC-. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 50 Centavos de Peso. - 1882. - - MANILA. - (Pequeños golpecitos). MBC-. - -
3490 -
50 Centavos de Peso. - 1883. - MANILA. - (Golpecitos). MBC-/MBC. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 50 Centavos de Peso. - 1883. - MANILA. - (Golpecitos). MBC-/MBC. - -
3491 -
50 Centavos de Peso. - 1885. - MANILA. - EBC-/EBC. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 50 Centavos de Peso. - 1885. - MANILA. - EBC-/EBC. - -
3492 -
50 Centavos de Peso. - 1885. - MANILA. - (Golpecitos). MBC/MBC+. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 50 Centavos de Peso. - 1885. - MANILA. - (Golpecitos). MBC/MBC+. - -
3493 -
50 Centavos de Peso. - 1885. - MANILA. - MBC-/MBC. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 50 Centavos de Peso. - 1885. - MANILA. - MBC-/MBC. - -
3494 -
Lote 3 monedas 50 Centavos de Peso. - 1881, 1882 y 1885. - MANILA. - BC+ a MBC-. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - Lote 3 monedas 50 Centavos de Peso. - 1881, 1882 y 1885. - MANILA. - BC+ a MBC-. - -
3495 -
5 Pesetas. - 1875 (*18-75). - D.E.-M. - (Golpecitos. Cifras en primera estrella poco visibles). MBC+
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 5 Pesetas. - 1875 (*18-75). - D.E.-M. - (Golpecitos. Cifras en primera estrella poco visibles). MBC+. - -
3496 -
5 Pesetas. - 1876 (*__-76). - D.E.-M. - (Dos estrellas muy poco visibles. Golpecitos). MBC+. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 5 Pesetas. - 1876 (*__-76). - D.E.-M. - (Dos estrellas muy poco visibles. Golpecitos). MBC+. - -
3497 -
5 Pesetas. - 1877 (*18-77). - D.E.-M. - (Golpecitos y rayitas). MBC-. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 5 Pesetas. - 1877 (*18-77). - D.E.-M. - (Golpecitos y rayitas). MBC-. - -
3498 -
5 Pesetas. - 1878 (*18-78). - E.M.-M. - (Golpecitos). MBC. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 5 Pesetas. - 1878 (*18-78). - E.M.-M. - (Golpecitos). MBC. - -
3499 -
5 Pesetas. - 1878 (*18-78). - D.E.-M. - (Rayitas y golpecitos). MBC. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 5 Pesetas. - 1878 (*18-78). - D.E.-M. - (Rayitas y golpecitos). MBC. - -
3500 -
5 Pesetas. - 1882/1 (*18-81). - M.S.-M. - (Golpecitos). MBC-. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 5 Pesetas. - 1882/1 (*18-81). - M.S.-M. - (Golpecitos). MBC-. - -
3501 -
5 Pesetas. - 1882 (*18-82). - M.S.-M. - (Pequeños golpecitos). MBC+. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 5 Pesetas. - 1882 (*18-82). - M.S.-M. - (Pequeños golpecitos). MBC+. - -
73
74
75
76
77
262