51
52
3402 -
Lote 2 monedas 20 Centavos de Peso. - 1865 y 1867. - MANILA. - (La de 1865 con rayas). Cal-457, 459.
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - Lote 2 monedas 20 Centavos de Peso. - 1865 y 1867. - MANILA. - (La de 1865 con rayas). Cal-457, 459. MBC- a MBC. - -
3403 -
10 Reales. - 1852. - BARCELONA. - Cal-207. BC+/MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 10 Reales. - 1852. - BARCELONA. - Cal-207. BC+/MBC-. - -
3404 -
10 Reales. - 1854. - BARCELONA. - (Pequeñas rayitas). Cal-209. MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 10 Reales. - 1854. - BARCELONA. - (Pequeñas rayitas). Cal-209. MBC-. - -
3405 -
Lote 2 monedas 10 Reales. - 1852. - MADRID. - (Pequeños golpecitos). Cal-222. MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - Lote 2 monedas 10 Reales. - 1852. - MADRID. - (Pequeños golpecitos). Cal-222. MBC-. - -
3406 -
10 Reales. - 1853. - MADRID. - (Pequeños golpecitos). Cal-223. (MBC). - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 10 Reales. - 1853. - MADRID. - (Pequeños golpecitos). Cal-223. (MBC). - -
3407 -
10 Reales. - 1860. - MADRID. - (Golpecitos). Cal-229. MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 10 Reales. - 1860. - MADRID. - (Golpecitos). Cal-229. MBC-. - -
3408 -
10 Reales. - 1861. - MADRID. - (Pequeñas oxidaciones). Cal-230. MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 10 Reales. - 1861. - MADRID. - (Pequeñas oxidaciones). Cal-230. MBC-. - -
3409 -
10 Reales. - 1862. - MADRID. - (Rayas en anverso y pequeños golpecitos). Cal-231. (MBC). - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 10 Reales. - 1862. - MADRID. - (Rayas en anverso y pequeños golpecitos). Cal-231. (MBC). - -
3410 -
10 Reales. - 1863. - MADRID. - (Pequeños golpecitos y golpes en gráfila). Cal-232. BC+/MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 10 Reales. - 1863. - MADRID. - (Pequeños golpecitos y golpes en gráfila). Cal-232. BC+/MBC-. - -
3411 -
10 Reales. - 1864. - MADRID. - (Pequeños golpecitos). Cal-233. MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 10 Reales. - 1864. - MADRID. - (Pequeños golpecitos). Cal-233. MBC-. - -
3412 -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1 Escudo. - 1865. - MADRID. - Pátina. (Golpecitos y rayitas en anverso). Cal-251. MBC. - -
3413 -
1 Escudo. - 1865. - MADRID. - (Golpecitos). Cal-251. MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1 Escudo. - 1865. - MADRID. - (Golpecitos). Cal-251. MBC-. - -
3414 -
1 Escudo. - 1865. - MADRID. - Cal-251. MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1 Escudo. - 1865. - MADRID. - Cal-251. MBC-. - -
3415 -
1 Escudo. - 1867. - MADRID. - (Pequeños golpecitos). Cal-253. MBC. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1 Escudo. - 1867. - MADRID. - (Pequeños golpecitos). Cal-253. MBC. - -
3416 -
Lote 2 monedas 1 Escudo. - 1866 y 1867. - MADRID. - (Golpes). Cal-252, 253. MBC- a MBC. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - Lote 2 monedas 1 Escudo. - 1866 y 1867. - MADRID. - (Golpes). Cal-252, 253. MBC- a MBC. - -
3417 -
Lote 6 monedas 1 y 2(2) Reales, 40 Céntimos de Escudo (2) y 1 Escudo. - 1852 a 1867. - Todas ceca de
3418 -
Lote 2 monedas 1 Escudo. - 1865 y 1867. - MADRID. - (Rayitas). Cal-251 y 253. BC+ a MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - Lote 2 monedas 1 Escudo. - 1865 y 1867. - MADRID. - (Rayitas). Cal-251 y 253. BC+ a MBC-. - -
3419 -
1 Escudo. - 1868 (*18-68). - MADRID. - (Rayitas y golpecitos en anverso y golpecito en gráfila). Cal
3420 -
50 Centavos de Peso. - 1865. - MANILA. - (Golpes y rayas). Cal-452. BC+. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 50 Centavos de Peso. - 1865. - MANILA. - (Golpes y rayas). Cal-452. BC+. - -
3421 -
50 Centavos de Peso. - 1868. - MANILA. - Pátina oscura. (Pequeñas rayitas y pequeños golpecitos). Ca
3422 -
20 Reales. - 1854. - MADRID. - (Golpecitos y rayitas). Cal-174. MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 20 Reales. - 1854. - MADRID. - (Golpecitos y rayitas). Cal-174. MBC-. - -
3423 -
20 Reales. - 1855. - SEVILLA. - (Pequeños golpecitos y pequeñas rayitas). Cal-193. MBC-/MBC. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 20 Reales. - 1855. - SEVILLA. - (Pequeños golpecitos y pequeñas rayitas). Cal-193. MBC-/MBC. - -
3424 -
2 Escudos. - 1867. - MADRID. - (Pequeños golpecitos en canto). Cal-204. MBC/MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 2 Escudos. - 1867. - MADRID. - (Pequeños golpecitos en canto). Cal-204. MBC/MBC-. - -
3425 -
Lote 2 medallas de Proclamación. - 1833. - BARCELONA. - AR. Ø 27 y 20 mm. (La de mayor módulo, peque
3426 -
Medalla Proclamación. - 1833. - BARCELONA. - AR. Ø 27 mm. Módulo 4 Reales. He-5. BC+. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - Medalla Proclamación. - 1833. - BARCELONA. - AR. Ø 27 mm. Módulo 4 Reales. He-5. BC+. - -
3427 -
Medalla Proclamación. - 24 Octubre 1833. - MADRID. - AR. Ø 20 mm. He-22. EBC. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - Medalla Proclamación. - 24 Octubre 1833. - MADRID. - AR. Ø 20 mm. He-22. EBC. - -
3428 -
Medalla Proclamación. - 14 Octubre 1833. - MADRID. - AR. Ø 25 mm. (Rayas). He.21. MBC. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - Medalla Proclamación. - 14 Octubre 1833. - MADRID. - AR. Ø 25 mm. (Rayas). He.21. MBC. - -
3429 -
Medalla visita real. - 17 Septiembre 1862. - SEVILLA. - AE. Ø 23 mm. (Pequeñas roturas de cuño en an
3430 -
Medalla Sexta Convención Numismática. - 1974. - Piefort. Acuñación de 200 medallas numeradas, nº 57.
3431 -
5 Céntimos. - 1870. - BARCELONA. - O.M. - Barnizada. (Rayitas en reverso). EBC. - -
PESETA SYSTEM: PROVISIONAL GOVERNMENT AND I REPUBLIC - 5 Céntimos. - 1870. - BARCELONA. - O.M. - Barnizada. (Rayitas en reverso). EBC. - -
3432 -
5 Céntimos. - 1870. - BARCELONA. - OM. - EBC-. - -
PESETA SYSTEM: PROVISIONAL GOVERNMENT AND I REPUBLIC - 5 Céntimos. - 1870. - BARCELONA. - OM. - EBC-. - -
3433 -
5 Céntimos. - 1870. - BARCELONA. - O.M. - Barnizada. EBC-. - -
PESETA SYSTEM: PROVISIONAL GOVERNMENT AND I REPUBLIC - 5 Céntimos. - 1870. - BARCELONA. - O.M. - Barnizada. EBC-. - -
3434 -
Lote 2 monedas 5 y 50 Céntimos. - 1870. - BARCELONA. - En la de 5 Céntimos incuso: C.A, 0.30. BC. -
3435 -
50 Céntimos. - 1870 (*7-0). - S.N.-M. - BC+/MBC-. - -
PESETA SYSTEM: PROVISIONAL GOVERNMENT AND I REPUBLIC - 50 Céntimos. - 1870 (*7-0). - S.N.-M. - BC+/MBC-. - -
3436 -
1 Peseta. - 1869 (*_-69). - S.N.-M. - Leyenda ´ESPAÑA´. BC+. - -
PESETA SYSTEM: PROVISIONAL GOVERNMENT AND I REPUBLIC - 1 Peseta. - 1869 (*_-69). - S.N.-M. - Leyenda ´ESPAÑA´. BC+. - -
3437 -
2 Pesetas. - 1870 (*18-74). - D.E.-M. - MBC+. - -
PESETA SYSTEM: PROVISIONAL GOVERNMENT AND I REPUBLIC - 2 Pesetas. - 1870 (*18-74). - D.E.-M. - MBC+. - -
3438 -
Lote 3 monedas 2 Pesetas. - 1869 (*18-69) y 1870 (2). - S.N.-M. - 1870 estrellas no visibles. BC+ a
PESETA SYSTEM: PROVISIONAL GOVERNMENT AND I REPUBLIC - Lote 3 monedas 2 Pesetas. - 1869 (*18-69) y 1870 (2). - S.N.-M. - 1870 estrellas no visibles. B
3439 -
2 Pesetas. - 1870 (*18-70). - S.N.-M. - (Leves golpecitos). MBC. - -
PESETA SYSTEM: PROVISIONAL GOVERNMENT AND I REPUBLIC - 2 Pesetas. - 1870 (*18-70). - S.N.-M. - (Leves golpecitos). MBC. - -
3440 -
3441 -
Lote 8 monedas 2 Pesetas. - 1870. - (Manchitas). A EXAMINAR. BC+ a MBC. - -
PESETA SYSTEM: PROVISIONAL GOVERNMENT AND I REPUBLIC - Lote 8 monedas 2 Pesetas. - 1870. - (Manchitas). A EXAMINAR. BC+ a MBC. - -
3442 -
Lote 19 monedas 2 Pesetas. - 1870. - - GOBIERNO PROVISIONAL. - Cifra en segunda estrella no visible.
PESETA SYSTEM: LOTS - Lote 19 monedas 2 Pesetas. - 1870. - - GOBIERNO PROVISIONAL. - Cifra en segunda estrella no visible. A EXAMINAR. BC+ a MBC+. - -
3443 -
5 Pesetas. - 1870 (*18-70). - S.N.-M. - (Leves golpecitos). MBC+. - -
PESETA SYSTEM: PROVISIONAL GOVERNMENT AND I REPUBLIC - 5 Pesetas. - 1870 (*18-70). - S.N.-M. - (Leves golpecitos). MBC+. - -
3444 -
5 Pesetas. - 1870 (*18-70). - S.N.-M. - (Rayitas). MBC/MBC+. - -
PESETA SYSTEM: PROVISIONAL GOVERNMENT AND I REPUBLIC - 5 Pesetas. - 1870 (*18-70). - S.N.-M. - (Rayitas). MBC/MBC+. - -
3445 -
5 Pesetas. - 1870 (*18-70). - S.N.-M. - (Pequeños golpecitos). MBC. - -
PESETA SYSTEM: PROVISIONAL GOVERNMENT AND I REPUBLIC - 5 Pesetas. - 1870 (*18-70). - S.N.-M. - (Pequeños golpecitos). MBC. - -
3446 -
5 Pesetas. - 1870 (*18-70). - S.N.-M. - Pátina. (Golpecitos). MBC. - -
PESETA SYSTEM: PROVISIONAL GOVERNMENT AND I REPUBLIC - 5 Pesetas. - 1870 (*18-70). - S.N.-M. - Pátina. (Golpecitos). MBC. - -
3447 -
10 Céntimos. - 1875. - BRUSELAS. - Anverso y reverso coincidentes. Tipo medalla. MBC+/MBC. - -
PESETA SYSTEM: CHARLES VII Pretender - 10 Céntimos. - 1875. - BRUSELAS. - Anverso y reverso coincidentes. Tipo medalla. MBC+/MBC. - -
3448 -
10 Céntimos. - 1875. - BRUSELAS. - Anverso y reverso coincidentes. Tipo medalla. Cal-8. MBC. - -
PESETA SYSTEM: CHARLES VII Pretender - 10 Céntimos. - 1875. - BRUSELAS. - Anverso y reverso coincidentes. Tipo medalla. Cal-8. MBC. - -
3449 -
10 Céntimos. - 1875. - BRUSELAS. - Anverso y reverso coincidentes. Tipo medalla. (MBC). - -
PESETA SYSTEM: CHARLES VII Pretender - 10 Céntimos. - 1875. - BRUSELAS. - Anverso y reverso coincidentes. Tipo medalla. (MBC). - -
3450 -
10 Céntimos. - 1875 -. BRUSELAS. - Anverso y reverso coincidentes. Tipo medalla. (Rayas). BC+/MBC-.
PESETA SYSTEM: CHARLES VII Pretender - 10 Céntimos. - 1875 -. BRUSELAS. - Anverso y reverso coincidentes. Tipo medalla. (Rayas). BC+/MBC-. - -
3451 -
Lote 4 reproducciones 5 Pesetas. - 1874. - (BRUSELAS). - AE (2) y AR (2). Dos con fecha en anverso C
PESETA SYSTEM: CHARLES VII Pretender - Lote 4 reproducciones 5 Pesetas. - 1874. - (BRUSELAS). - AE (2) y AR (2). Dos con fecha en anverso Cal-Tipo 1 (
3452 -
PESETA SYSTEM: AMADEO I - 5 Pesetas. - 1871 (*18-71). - S.D.-M. - (Pequeños golpecitos). MBC+. - -
3453 -
5 Pesetas. - 1871 (*18-71). - S.D.-M. - Bonita pátina oscura. MBC+. - -
PESETA SYSTEM: AMADEO I - 5 Pesetas. - 1871 (*18-71). - S.D.-M. - Bonita pátina oscura. MBC+. - -
3454 -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 5 Céntimos. - 1877. - BARCELONA. - O.M. - Color y brillo originales. EBC+. - -
3455 -
5 Céntimos. - 1877. - BARCELONA. - O.M. - Pátina oscura. EBC-. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 5 Céntimos. - 1877. - BARCELONA. - O.M. - Pátina oscura. EBC-. - -
3456 -
5 Céntimos. - 1878. - BARCELONA. - O.M. - EBC-. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 5 Céntimos. - 1878. - BARCELONA. - O.M. - EBC-. - -
3457 -
10 Céntimos. - 1877. - BARCELONA. - O.M. - MBC+. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 10 Céntimos. - 1877. - BARCELONA. - O.M. - MBC+. - -
3458 -
3459 -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 10 Céntimos. - 1877. - BARCELONA. - O.M. - Pátina oscura. (Oxidaciones limpiadas). MBC. - -
3460 -
Lote 2 monedas 5 y 10 Céntimos. - 1877 y 1879. - BARCELONA. - O.M. - (Rayitas y golpecitos). MBC- a
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - Lote 2 monedas 5 y 10 Céntimos. - 1877 y 1879. - BARCELONA. - O.M. - (Rayitas y golpecitos). MBC- a EBC-. - -
3461 -
10 Céntimos. - Cu. Resello a Buril sobre cabeza (tipo torero) en anverso 10 Céntimos. 1878. MBC-
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 10 Céntimos. - Cu. Resello a Buril sobre cabeza (tipo torero) en anverso 10 Céntimos. 1878. MBC-. - -
3462 -
50 Céntimos. - 1880 (*8-0). - M.S.-N. - EBC-. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 50 Céntimos. - 1880 (*8-0). - M.S.-N. - EBC-. - -
3463 -
50 Céntimos. - 1885 (*8-6). - M.S.-M. - (Pequeñas rayitas). MBC+. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 50 Céntimos. - 1885 (*8-6). - M.S.-M. - (Pequeñas rayitas). MBC+. - -
3464 -
Lote 6 monedas 50 Céntimos. - 1892 a 1926. - 1892 (*9-2) P.G.-M., 1894 (*_-_) P.G.-V., 1904 (*0-4) S
3465 -
10 Centavos de Peso. - 1882. - MANILA. - MBC-. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 10 Centavos de Peso. - 1882. - MANILA. - MBC-. - -
3466 -
10 Centavos de Peso. - 1885. - MANILA. - MBC+. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 10 Centavos de Peso. - 1885. - MANILA. - MBC+. - -
3467 -
Lote 5 monedas 10 Centavos de Peso. - 1885. - MANILA. - A EXAMINAR. BC+ a MBC. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - Lote 5 monedas 10 Centavos de Peso. - 1885. - MANILA. - A EXAMINAR. BC+ a MBC. - -
3468 -
1 Peseta. - 1876 (*18-76). - D.E.-M. - BC+. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 1 Peseta. - 1876 (*18-76). - D.E.-M. - BC+. - -
3469 -
1 Peseta. - 1881 (*18-81). - M.S.-M. - (Leves golpecitos en anverso). MBC-. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 1 Peseta. - 1881 (*18-81). - M.S.-M. - (Leves golpecitos en anverso). MBC-. - -
3470 -
1 Peseta. - 1885 (*18-85). - M.S.-M. - Pátina. (Cifras en primera estrella flojas). MBC-. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 1 Peseta. - 1885 (*18-85). - M.S.-M. - Pátina. (Cifras en primera estrella flojas). MBC-. - -
3471 -
20 Centavos de Peso. - 1881. - MANILA. - MBC-. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 20 Centavos de Peso. - 1881. - MANILA. - MBC-. - -
3472 -
20 Centavos de Peso. - 1883. - MANILA. - Pátina. MBC-. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 20 Centavos de Peso. - 1883. - MANILA. - Pátina. MBC-. - -
3473 -
Lote 2 monedas 20 Centavos de Peso. - 1883 y 1885. - MANILA. - (rayas). MBC- a MBC. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - Lote 2 monedas 20 Centavos de Peso. - 1883 y 1885. - MANILA. - (rayas). MBC- a MBC. - -
3474 -
20 Centavos de Peso. - 1883. - MANILA. - (Leves rayitas). MBC-. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 20 Centavos de Peso. - 1883. - MANILA. - (Leves rayitas). MBC-. - -
3475 -
20 Centavos de Peso. - 1883. - - MANILA. - MBC+. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 20 Centavos de Peso. - 1883. - - MANILA. - MBC+. - -
3476 -
2 Pesetas. - 1882 (*18-82). - M.S.-M. - Pátina. MBC+. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 2 Pesetas. - 1882 (*18-82). - M.S.-M. - Pátina. MBC+. - -
3477 -
2 Pesetas. - 1882 (*18-8_). - M.S.-M. - Pátina. (Golpes). MBC. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 2 Pesetas. - 1882 (*18-8_). - M.S.-M. - Pátina. (Golpes). MBC. - -
3478 -
Lote 4 monedas 2 Pesetas. - 1882 (*18-82). - M.S.-M. - MBC- a MBC. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - Lote 4 monedas 2 Pesetas. - 1882 (*18-82). - M.S.-M. - MBC- a MBC. - -
3479 -
Lote 2 monedas 2 Pesetas. - 1882 (*18-82 y 18-__). - M.S.-M. - (Una, pátina). MBC- a MBC. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - Lote 2 monedas 2 Pesetas. - 1882 (*18-82 y 18-__). - M.S.-M. - (Una, pátina). MBC- a MBC. - -
3480 -
Lote 2 monedas 2 Pesetas. - 1882 (*18-82). - M.S.-M. - (Golpecitos). MBC- y MBC. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - Lote 2 monedas 2 Pesetas. - 1882 (*18-82). - M.S.-M. - (Golpecitos). MBC- y MBC. - -
3481 -
Lote 4 monedas 2 Pesetas. - 1879 (*18-79 (2)), 1881 (*18-81) y 1882 (*18-82). - E.M.-M (2) y M.S.-M.
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - Lote 4 monedas 2 Pesetas. - 1879 (*18-79 (2)), 1881 (*18-81) y 1882 (*18-82). - E.M.-M (2) y M.S.-M. (2). - BC+ a MBC. -
3482 -
2 Pesetas. - 1884 (*18-84). - M.S.-M. - MBC. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 2 Pesetas. - 1884 (*18-84). - M.S.-M. - MBC. - -
3483 -
Lote 10 monedas 2 Pesetas. - 1879 (2), 1882 (7) y 1884. - A EXAMINAR. (Manchas). BC+ a MBC-. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - Lote 10 monedas 2 Pesetas. - 1879 (2), 1882 (7) y 1884. - A EXAMINAR. (Manchas). BC+ a MBC-. - -
3484 -
2 Pesetas. - 1905 (*19-05). - S.M.-V. - EBC+/EBC. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 2 Pesetas. - 1905 (*19-05). - S.M.-V. - EBC+/EBC. - -
3485 -
50 Centavos de Peso. - 1881. - MANILA. - Pátina oscura. (Golpes). MBC. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 50 Centavos de Peso. - 1881. - MANILA. - Pátina oscura. (Golpes). MBC. - -
3486 -
50 Centavos de Peso. - 1881. - MANILA. - MBC. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 50 Centavos de Peso. - 1881. - MANILA. - MBC. - -
3487 -
50 Centavos de Peso. - 1882. - MANILA. - Pátina. MBC. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 50 Centavos de Peso. - 1882. - MANILA. - Pátina. MBC. - -
3488 -
50 Centavos de Peso. - 1882. - MANILA. - MBC-/MBC. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 50 Centavos de Peso. - 1882. - MANILA. - MBC-/MBC. - -
3489 -
50 Centavos de Peso. - 1882. - - MANILA. - (Pequeños golpecitos). MBC-. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 50 Centavos de Peso. - 1882. - - MANILA. - (Pequeños golpecitos). MBC-. - -
3490 -
50 Centavos de Peso. - 1883. - MANILA. - (Golpecitos). MBC-/MBC. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 50 Centavos de Peso. - 1883. - MANILA. - (Golpecitos). MBC-/MBC. - -
3491 -
50 Centavos de Peso. - 1885. - MANILA. - EBC-/EBC. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 50 Centavos de Peso. - 1885. - MANILA. - EBC-/EBC. - -
3492 -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 50 Centavos de Peso. - 1885. - MANILA. - (Golpecitos). MBC/MBC+. - -
3493 -
50 Centavos de Peso. - 1885. - MANILA. - MBC-/MBC. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 50 Centavos de Peso. - 1885. - MANILA. - MBC-/MBC. - -
3494 -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - Lote 3 monedas 50 Centavos de Peso. - 1881, 1882 y 1885. - MANILA. - BC+ a MBC-. - -
3495 -
5 Pesetas. - 1875 (*18-75). - D.E.-M. - (Golpecitos. Cifras en primera estrella poco visibles). MBC+
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 5 Pesetas. - 1875 (*18-75). - D.E.-M. - (Golpecitos. Cifras en primera estrella poco visibles). MBC+. - -
3496 -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 5 Pesetas. - 1876 (*__-76). - D.E.-M. - (Dos estrellas muy poco visibles. Golpecitos). MBC+. - -
3497 -
5 Pesetas. - 1877 (*18-77). - D.E.-M. - (Golpecitos y rayitas). MBC-. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 5 Pesetas. - 1877 (*18-77). - D.E.-M. - (Golpecitos y rayitas). MBC-. - -
3498 -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 5 Pesetas. - 1878 (*18-78). - E.M.-M. - (Golpecitos). MBC. - -
3499 -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 5 Pesetas. - 1878 (*18-78). - D.E.-M. - (Rayitas y golpecitos). MBC. - -
3500 -
5 Pesetas. - 1882/1 (*18-81). - M.S.-M. - (Golpecitos). MBC-. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 5 Pesetas. - 1882/1 (*18-81). - M.S.-M. - (Golpecitos). MBC-. - -
3501 -
5 Pesetas. - 1882 (*18-82). - M.S.-M. - (Pequeños golpecitos). MBC+. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 5 Pesetas. - 1882 (*18-82). - M.S.-M. - (Pequeños golpecitos). MBC+. - -
51
52