51
52
3202 -
2 Reales. - 1803. - SEVILLA. - C.N. - (Pequeñas rayitas). Cal-1067. BC+. - -
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 2 Reales. - 1803. - SEVILLA. - C.N. - (Pequeñas rayitas). Cal-1067. BC+. - -
3203 -
2 Reales. - 1808. - SEVILLA. - C.N. - (Manchitas y oxidaciones). Cal-1071. MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 2 Reales. - 1808. - SEVILLA. - C.N. - (Manchitas y oxidaciones). Cal-1071. MBC-. - -
3204 -
4 Reales. - 1796. - MADRID. - M.F. - (Pequeños golpecitos). Cal-829. MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 4 Reales. - 1796. - MADRID. - M.F. - (Pequeños golpecitos). Cal-829. MBC-. - -
3205 -
4 Reales. - 1790. - MÉXICO. - F.M. - (Perforación, intento de otra y rayitas). Cal-683. BC+. - -
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 4 Reales. - 1790. - MÉXICO. - F.M. - (Perforación, intento de otra y rayitas). Cal-683. BC+. - -
3206 -
4 Reales. - 1792. - POTOSÍ. - P.R. - (Golpecitos). Cal-867. BC+. - -
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 4 Reales. - 1792. - POTOSÍ. - P.R. - (Golpecitos). Cal-867. BC+. - -
3207 -
4 Reales. - 1808. - SANTIAGO. - F.I. - FALSA de ÉPOCA en cobre. RARA. BC+. - -
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 4 Reales. - 1808. - SANTIAGO. - F.I. - FALSA de ÉPOCA en cobre. RARA. BC+. - -
3208 -
8 Reales. - 1794. - - LIMA. - I.J. - (Pequeñas rayitas). Cal-648. MBC+/MBC. - -
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Reales. - 1794. - - LIMA. - I.J. - (Pequeñas rayitas). Cal-648. MBC+/MBC. - -
3209 -
8 Reales. - 1793. - - MÉXICO. - F.M. - (Golpecitos en anverso. Leves manchitas). Cal-686. MBC. - -
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Reales. - 1793. - - MÉXICO. - F.M. - (Golpecitos en anverso. Leves manchitas). Cal-686. MBC. - -
3210 -
8 Reales. - 1794. - MÉXICO. - F.M. - (Pequeños golpecitos en canto). Cal-687. MBC-/MBC. - -
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Reales. - 1794. - MÉXICO. - F.M. - (Pequeños golpecitos en canto). Cal-687. MBC-/MBC. - -
3211 -
8 Reales. - 1797. - MÉXICO. - F.M. - Acuñación algo floja. Parte de brillo original. Cal-691. EBC-.
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Reales. - 1797. - MÉXICO. - F.M. - Acuñación algo floja. Parte de brillo original. Cal-691. EBC-. - -
3212 -
8 Reales. - 1797. - MÉXICO. - F.M. - (Pequeños golpecitos y acuñación floja en partes). Cal-691. MBC
3213 -
8 Reales. - 1797. - MÉXICO. - F.M. - Cal-691. BC+. - -
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Reales. - 1797. - MÉXICO. - F.M. - Cal-691. BC+. - -
3214 -
8 Reales. - 1799. - MÉXICO. - F.M. - Cal-694. MBC-/MBC. - -
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Reales. - 1799. - MÉXICO. - F.M. - Cal-694. MBC-/MBC. - -
3215 -
8 Reales. - 1799. - MÉXICO. - F.M. - (Pequeños golpecitos). Cal-694. MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Reales. - 1799. - MÉXICO. - F.M. - (Pequeños golpecitos). Cal-694. MBC-. - -
3216 -
8 Reales. - 1800. - - MÉXICO. - F.M. - (Acuñación floja en parte. Leves rayitas). Cal-695. MBC. - -
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Reales. - 1800. - - MÉXICO. - F.M. - (Acuñación floja en parte. Leves rayitas). Cal-695. MBC. - -
3217 -
8 Reales. - 1800. - MÉXICO. - F.M. - (Pequeños golpecitos y acuñación algo floja en reverso). Cal-69
3218 -
8 Reales. - 1801. - MÉXICO. - F.M. - Cal-697. MBC. - -
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Reales. - 1801. - MÉXICO. - F.M. - Cal-697. MBC. - -
3219 -
8 Reales. - 1801. - MÉXICO. - F.T. - (Pequeños golpecitos). Cal-697. BC+/MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Reales. - 1801. - MÉXICO. - F.T. - (Pequeños golpecitos). Cal-697. BC+/MBC-. - -
3220 -
8 Reales. - 1802. - - MÉXICO. - F.T. - (Pequeños golpecitos en anverso). Cal-698. MBC+. - -
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Reales. - 1802. - - MÉXICO. - F.T. - (Pequeños golpecitos en anverso). Cal-698. MBC+. - -
3221 -
8 Reales. - 1803. - - MÉXICO. - F.T. - (Acuñación algo floja en reverso). Cal-699. MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Reales. - 1803. - - MÉXICO. - F.T. - (Acuñación algo floja en reverso). Cal-699. MBC-. - -
3222 -
8 Reales. - 1803. - - MÉXICO. - T.H. - (Pequeñas zonas de plata agria, rayitas y pequeños golpecitos
3223 -
8 Reales. - 1804. - MÉXICO. - T.H. - Restos de brillo original. (Hojita saltada y pequeño sobrante d
3224 -
8 Reales. - 1804. - - MÉXICO. - T.H. - Resto de brillo original. (Rayas y golpecitos). Cal-701. EBC-
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Reales. - 1804. - - MÉXICO. - T.H. - Resto de brillo original. (Rayas y golpecitos). Cal-701. EBC-. - -
3225 -
8 Reales. - 1804. - MÉXICO. - T.H. - Cal-701. MBC+. - -
SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 8 Reales. - 1804. - MÉXICO. - T.H. - Cal-701. MBC+. - -
3226 -
8 Reales. - 1804. - - MÉXICO. - T.H. - (Golpecitos y pequeña rotura de cuño en reverso). Cal-701. BC
3227 -
8 Reales. - 1805. - MÉXICO. - T.H. - (Pequeñas hojitas en reverso y pequeños golpecitos). Cal-703. M
3228 -
8 Reales. - 1805. - - MÉXICO. - T.H. - (Golpecitos). Cal-703. BC+. - -
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Reales. - 1805. - - MÉXICO. - T.H. - (Golpecitos). Cal-703. BC+. - -
3229 -
8 Reales. - 1806. - - MÉXICO. - T.H. - (Leves oxidaciones en anverso, pequeña zona de plata agria).
3230 -
8 Reales. - 1806. - - MÉXICO. - T.H. - (Rayitas y pequeños golpectos). Cal-705. MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Reales. - 1806. - - MÉXICO. - T.H. - (Rayitas y pequeños golpectos). Cal-705. MBC-. - -
3231 -
Lote 3 monedas 8 Reales. - 1798, 1801 y 1806. - MÉXICO. - F.M. y T.H. - 1798 y 1806 resellos chinos.
3232 -
8 Reales. - 1807. - - MÉXICO. - T.H. - (Pequeñas oxidaciones). Cal-707. MBC. - -
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Reales. - 1807. - - MÉXICO. - T.H. - (Pequeñas oxidaciones). Cal-707. MBC. - -
3233 -
8 Reales. - 1807. - - MÉXICO. - T.H. - Cal-707. BC+/MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Reales. - 1807. - - MÉXICO. - T.H. - Cal-707. BC+/MBC-. - -
3234 -
8 Reales. - 1808. - - MÉXICO. - T.H. - (Pequeño sobrante de metal). Cal-709. MBC/MBC+. - -
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Reales. - 1808. - - MÉXICO. - T.H. - (Pequeño sobrante de metal). Cal-709. MBC/MBC+. - -
3235 -
8 Reales. - 1808 - -. MÉXICO -. T.H. - (Oxidaciones y leyenda poco visible). Cal-709. BC+/MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Reales. - 1808 - -. MÉXICO -. T.H. - (Oxidaciones y leyenda poco visible). Cal-709. BC+/MBC-. - -
3236 -
8 Reales. - 1792. - POTOSÍ. - P.R. - (Acuñación floja en parte. Canto irregular. Manchas). Cal-713.
3237 -
8 Reales. - 1792. - POTOSÍ. - P.R. - (Hojitas y pequeñas oxidaciones). Cal-713. MBC/MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Reales. - 1792. - POTOSÍ. - P.R. - (Hojitas y pequeñas oxidaciones). Cal-713. MBC/MBC-. - -
3238 -
8 Reales. - 1796. - POTOSÍ. - P.P. - (Rayitas y pequeños golpecitos en canto). Cal-719. MBC. - -
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Reales. - 1796. - POTOSÍ. - P.P. - (Rayitas y pequeños golpecitos en canto). Cal-719. MBC. - -
3239 -
8 Reales. - 1801. - POTOSÍ. - P.P. - (Oxidaciones en anverso y canto. Pequeñas rayitas y golpecitos)
3240 -
8 Reales. - 1802. - POTOSÍ. - P.P. - (Acuñación algo floja en parte. Limpiada y pequeñas rayitas). C
3241 -
8 Reales. - 1807. - POTOSÍ. - P.J. - (Pequeños golpecitos y rayitas). Cal-731. MBC. - -
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Reales. - 1807. - POTOSÍ. - P.J. - (Pequeños golpecitos y rayitas). Cal-731. MBC. - -
3242 -
8 Reales. - 1808. - - POTOSÍ. - P.J. - Cal-732. MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Reales. - 1808. - - POTOSÍ. - P.J. - Cal-732. MBC-. - -
3243 -
Lote 4 monedas 8 Reales. - 1796, 1799, 1803 y 1808. - POTOSÍ. - P.P. y P.J. - Resellos chinos en 3 d
3244 -
Lote 3 monedas 4 y 8 Reales (2). - 1797, 1800 y 1803. - GUATEMALA M, LIMA J.J. y SEVILLA C.N.. - Pát
3245 -
4 botones de Plata. Módulo Medio, 1 y 2 Reales. - (1711 y S/F). - ARGENTINA. BUENOS AIRES. - Anv.: B
3246 -
Medalla Proclamación. - 1789. - BARCELONA. - AE. Ø 31 mm. (Rayitas en reverso). He-11 var. metal; Cr
3247 -
1/2 Quarto. - S/F. - BARCELONA. - Cal-99. MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: JOSEPH NAPOLEON - 1/2 Quarto. - S/F. - BARCELONA. - Cal-99. MBC-. - -
3248 -
Lote 3 monedas 1 Quarto. - 1808, 1809 y 1810. - BARCELONA. - ESCASAS. Cal-92/94. BC a MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: NAPOLEONIC OCCUPATION OF CATALONIA - Lote 3 monedas 1 Quarto. - 1808, 1809 y 1810. - BARCELONA. - ESCASAS. Cal-92/94. BC a MBC-. - -
3249 -
2 Quartos. - 1808. - BARCELONA. - Cal-87. BC+/MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: NAPOLEONIC OCCUPATION OF CATALONIA - 2 Quartos. - 1808. - BARCELONA. - Cal-87. BC+/MBC-. - -
3250 -
4 Quartos. - 1811. - BARCELONA. - (Defecto de acuñación en anverso). Cal-73. MBC+. - -
3251 -
4 Quartos. - 1812. - BARCELONA. - Cal-74. MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: JOSEPH NAPOLEON - 4 Quartos. - 1812. - BARCELONA. - Cal-74. MBC-. - -
3252 -
1 Peseta. - 1810. - BARCELONA. - Cal-46. BC+. - -
SPANISH MONARCHY: NAPOLEONIC OCCUPATION OF CATALONIA - 1 Peseta. - 1810. - BARCELONA. - Cal-46. BC+. - -
3253 -
1 Peseta. - 1811. - BARCELONA. - FALSA de ÉPOCA en calamina. Fundida. MBC+. - -
SPANISH MONARCHY: NAPOLEONIC OCCUPATION OF CATALONIA - 1 Peseta. - 1811. - BARCELONA. - FALSA de ÉPOCA en calamina. Fundida. MBC+. - -
3254 -
1 Peseta. - 1813. - BARCELONA. - Cal-50. BC+. - -
SPANISH MONARCHY: NAPOLEONIC OCCUPATION OF CATALONIA - 1 Peseta. - 1813. - BARCELONA. - Cal-50. BC+. - -
3255 -
Lote 7 reproducciones 5 Pesetas. - 1808 a 1814. - BARCELONA. - AR. Pátina. Todas las fechas diferent
3256 -
4 Reales. - 1810. - MADRID. - A.I. - (Rayitas y golpecitos). Cal-54. MBC. - -
SPANISH MONARCHY: JOSEPH NAPOLEON - 4 Reales. - 1810. - MADRID. - A.I. - (Rayitas y golpecitos). Cal-54. MBC. - -
3257 -
Lote 2 monedas 4 Reales. - 1810 y 1811. - MADRID. - A.I. - (Manchas y golpes). Cal-54, 55. BC+. - -
SPANISH MONARCHY: JOSEPH NAPOLEON - Lote 2 monedas 4 Reales. - 1810 y 1811. - MADRID. - A.I. - (Manchas y golpes). Cal-54, 55. BC+. - -
3258 -
4 Reales. - 1811. - MADRID. - A.I. - Cal-55. MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: JOSEPH NAPOLEON - 4 Reales. - 1811. - MADRID. - A.I. - Cal-55. MBC-. - -
3259 -
3 Quartos. - 1812. - CATALUNYA. - Variante, cifras grandes, no reseñada. Cal-1522 var. MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 3 Quartos. - 1812. - CATALUNYA. - Variante, cifras grandes, no reseñada. Cal-1522 var. MBC-. - -
3260 -
3 Quartos. - 1813. - CATALUNYA. - (Leves oxidaciones). Cal-1523. MBC/MBC+. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 3 Quartos. - 1813. - CATALUNYA. - (Leves oxidaciones). Cal-1523. MBC/MBC+. - -
3261 -
6 Quartos. - 1810. - CATALUNYA. - Cal-1514. MBC-/MBC. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 6 Quartos. - 1810. - CATALUNYA. - Cal-1514. MBC-/MBC. - -
3262 -
6 Quartos. - 1811. - CATALUNYA. - Cal-1515. MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 6 Quartos. - 1811. - CATALUNYA. - Cal-1515. MBC-. - -
3263 -
1 Maravedí. - (1819). - PAMPLONA. - Leyenda FERDIN. Descentrada por lo que el año no está visible. E
3264 -
1 Maravedí. - 1820. - PAMPLONA. - Fecha poco visible. (Limpiada. Oxidaciones y rayitas). Cal-1653. (
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 1 Maravedí. - 1820. - PAMPLONA. - Fecha poco visible. (Limpiada. Oxidaciones y rayitas). Cal-1653. (MBC-). - -
3265 -
2 Maravedís. - 1828. - SEGOVIA. - Cal-1728. MBC+. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 2 Maravedís. - 1828. - SEGOVIA. - Cal-1728. MBC+. - -
3266 -
2 Maravedís. - 1830. - SEGOVIA. - (Acuñación floja en parte). CCT-1477. EBC-. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 2 Maravedís. - 1830. - SEGOVIA. - (Acuñación floja en parte). CCT-1477. EBC-. - -
3267 -
2 Maravedís. - 1832. - SEGOVIA. - FERDIN IIV. Cal-1734. MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 2 Maravedís. - 1832. - SEGOVIA. - FERDIN IIV. Cal-1734. MBC-. - -
3268 -
2 Maravedís. - 1832. - SEGOVIA. - Error: FERDIN IIV. Cal-1734. BC+. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 2 Maravedís. - 1832. - SEGOVIA. - Error: FERDIN IIV. Cal-1734. BC+. - -
3269 -
2 Maravedís. - 1833. - SEGOVIA. - Cal-1735. EBC. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 2 Maravedís. - 1833. - SEGOVIA. - Cal-1735. EBC. - -
3270 -
2 Maravedís. - 1833. - SEGOVIA. - Sólo acuñada en anverso. Cal-1735. MBC. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 2 Maravedís. - 1833. - SEGOVIA. - Sólo acuñada en anverso. Cal-1735. MBC. - -
3271 -
2 Maravedís. - 1833. - SEGOVIA. - Cal-1735. BC+. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 2 Maravedís. - 1833. - SEGOVIA. - Cal-1735. BC+. - -
3272 -
8 Maravedís. - 1817. - JUBIA. - Cal-1550. MBC-/MBC. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Maravedís. - 1817. - JUBIA. - Cal-1550. MBC-/MBC. - -
3273 -
8 Maravedís. - 1817. - JUBIA. - (Leves rayitas y algo alabeada). Cal-1550. MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Maravedís. - 1817. - JUBIA. - (Leves rayitas y algo alabeada). Cal-1550. MBC-. - -
3274 -
8 Maravedís. - 1818. - JUBIA. - Cal-1552. MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Maravedís. - 1818. - JUBIA. - Cal-1552. MBC-. - -
3275 -
Lote 4 monedas 8 Maravedís. - 1817, 1819, 1820 y 1824. - JUBIA. - Cal-1550, 1553, 1554 y 1560. BC+ a
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - Lote 4 monedas 8 Maravedís. - 1817, 1819, 1820 y 1824. - JUBIA. - Cal-1550, 1553, 1554 y 1560. BC+ a MBC. - -
3276 -
Lote 12 monedas 8 Maravedís. - 1812 a 1820. - JUBIA y SEGOVIA. - A EXAMINAR. BC a MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - Lote 12 monedas 8 Maravedís. - 1812 a 1820. - JUBIA y SEGOVIA. - A EXAMINAR. BC a MBC-. - -
3277 -
Lote 4 monedas 2 (3) y 8 Maravedis. - 1820 a 1831. - JUBIA y SEGOVIA.. - Cal-1554, 1727, 1729, 1732.
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - Lote 4 monedas 2 (3) y 8 Maravedis. - 1820 a 1831. - JUBIA y SEGOVIA.. - Cal-1554, 1727, 1729, 1732.. BC+ a MBC-.. -
3278 -
Ochavo -. 1815. - DURANGO. - Cal-1539. BC. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - Ochavo -. 1815. - DURANGO. - Cal-1539. BC. - -
3279 -
Lote 2 monedas 1 Quarto. - 1830. - MANILA. - (Una con perforación. Fechas poco visibles). Cal-1610.
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - Lote 2 monedas 1 Quarto. - 1830. - MANILA. - (Una con perforación. Fechas poco visibles). Cal-1610. RC/BC-. - -
3280 -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 1 Quarto. - 1820. - SANTA MARTA. - (Leve rotura de cospel). Cal-1668. MBC-. - -
3281 -
2 Quartos. - 1816. - MÉXICO. - Cal-1621. MBC. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 2 Quartos. - 1816. - MÉXICO. - Cal-1621. MBC. - -
3282 -
Lote 4 monedas 1/2 Real. - GUAYANA. - Fechas no legibles, una podría ser 1817. RC a BC. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - Lote 4 monedas 1/2 Real. - GUAYANA. - Fechas no legibles, una podría ser 1817. RC a BC. - -
3283 -
1/2 Real. - 1816. - LIMA. - J.P. - Cal-1310. MBC-/MBC. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 1/2 Real. - 1816. - LIMA. - J.P. - Cal-1310. MBC-/MBC. - -
3284 -
1/2 Real. - 1820. - MÉXICO. - J.J. - Pátina. Cal-1352. MBC-/MBC. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 1/2 Real. - 1820. - MÉXICO. - J.J. - Pátina. Cal-1352. MBC-/MBC. - -
3285 -
Lote 4 monedas 1/2 Real. - 1814, 1816, 1817 y 1820. - CÁDIZ C.J., MADRID G.J.y MÉXICO J.J.. - Cal-12
3286 -
1/2 Real. - 1832. - SEVILLA. - J.B. - Cal-1399. MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 1/2 Real. - 1832. - SEVILLA. - J.B. - Cal-1399. MBC-. - -
3287 -
1 Real. - 1833. - MADRID. - J.I. - (Pequeñas rayitas). Cal-1158. BC+/MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 1 Real. - 1833. - MADRID. - J.I. - (Pequeñas rayitas). Cal-1158. BC+/MBC-. - -
3288 -
Lote 3 monedas 1 Real. - 1811, 1812 y 1817. - LIMA J.P., MÉXICO H.J. y POTOSÍ P.J.. - (Golpes). Cal-
3289 -
1 Real. - 1821. - POTOSÍ. - P.J. - Cal-1199. MBC-/MBC. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 1 Real. - 1821. - POTOSÍ. - P.J. - Cal-1199. MBC-/MBC. - -
3290 -
1 Real. - 1823. - POTOSÍ. - P.J. - Cal-1202. BC+/MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 1 Real. - 1823. - POTOSÍ. - P.J. - Cal-1202. BC+/MBC-. - -
3291 -
2 Reales. - 1821. - GUATEMALA. - M. - Pátina. (Perforación). Cal-895. MBC. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 2 Reales. - 1821. - GUATEMALA. - M. - Pátina. (Perforación). Cal-895. MBC. - -
3292 -
2 Reales. - 1819. - LIMA. - J.P. - Cal-907. BC+. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 2 Reales. - 1819. - LIMA. - J.P. - Cal-907. BC+. - -
3293 -
2 Reales. - 1813. - MADRID. I.G. - (Rayas en anverso). ESCASA. Cal-913. MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 2 Reales. - 1813. - MADRID. I.G. - (Rayas en anverso). ESCASA. Cal-913. MBC-. - -
3294 -
2 Reales. - 1813. - POPAYÁN. - J.F. - Cal-977. BC+. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 2 Reales. - 1813. - POPAYÁN. - J.F. - Cal-977. BC+. - -
3295 -
2 Reales. - 1815. - SANTIAGO. - Cal-1021. BC+. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 2 Reales. - 1815. - SANTIAGO. - Cal-1021. BC+. - -
3296 -
2 Reales. - 1820. - SEVILLA. - G.J. - Cal-1026. MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 2 Reales. - 1820. - SEVILLA. - G.J. - Cal-1026. MBC-. - -
3297 -
4 Reales. - 1823. - VALENCIA. - Módulo 2 Reales. Cal-1061. BC+. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 4 Reales. - 1823. - VALENCIA. - Módulo 2 Reales. Cal-1061. BC+. - -
3298 -
4 Reales. - 1823. - VALENCIA. - Módulo 2 Reales. (Pequeños golpecitos y rayitas). Cal-1061. BC+. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 4 Reales. - 1823. - VALENCIA. - Módulo 2 Reales. (Pequeños golpecitos y rayitas). Cal-1061. BC+. - -
3299 -
2 Reales. - 1821. - ZACATECAS. - R.G. - Cal-1080. BC+. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 2 Reales. - 1821. - ZACATECAS. - R.G. - Cal-1080. BC+. - -
3300 -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 4 Reales. - 1817. - LIMA. - J.P. - (Hojta en anverso). Cal-746. BC+/MBC-. - -
3301 -
4 Reales. - 1817. - MADRID. - G.J. - Pátina. (Golpecito en canto). Cal-757. MBC+. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 4 Reales. - 1817. - MADRID. - G.J. - Pátina. (Golpecito en canto). Cal-757. MBC+. - -
51
52