2 Reales. - 1803. - SEVILLA. - C.N. - (Pequeñas rayitas). Cal-1067. BC+. - -3202 - 2 Reales. - 1803. - SEVILLA. - C.N. - (Pequeñas rayitas). Cal-1067. BC+. - -
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 2 Reales. - 1803. - SEVILLA. - C.N. - (Pequeñas rayitas). Cal-1067. BC+. - -

2 Reales. - 1808. - SEVILLA. - C.N. - (Manchitas y oxidaciones). Cal-1071. MBC-. - -3203 - 2 Reales. - 1808. - SEVILLA. - C.N. - (Manchitas y oxidaciones). Cal-1071. MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 2 Reales. - 1808. - SEVILLA. - C.N. - (Manchitas y oxidaciones). Cal-1071. MBC-. - -

4 Reales. - 1796. - MADRID. - M.F. - (Pequeños golpecitos). Cal-829. MBC-. - -3204 - 4 Reales. - 1796. - MADRID. - M.F. - (Pequeños golpecitos). Cal-829. MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 4 Reales. - 1796. - MADRID. - M.F. - (Pequeños golpecitos). Cal-829. MBC-. - -

4 Reales. - 1790. - MÉXICO. - F.M. - (Perforación, intento de otra y rayitas). Cal-683. BC+. - -3205 - 4 Reales. - 1790. - MÉXICO. - F.M. - (Perforación, intento de otra y rayitas). Cal-683. BC+. - -
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 4 Reales. - 1790. - MÉXICO. - F.M. - (Perforación, intento de otra y rayitas). Cal-683. BC+. - -

4 Reales. - 1792. - POTOSÍ. - P.R. - (Golpecitos). Cal-867. BC+. - -3206 - 4 Reales. - 1792. - POTOSÍ. - P.R. - (Golpecitos). Cal-867. BC+. - -
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 4 Reales. - 1792. - POTOSÍ. - P.R. - (Golpecitos). Cal-867. BC+. - -

4 Reales. - 1808. - SANTIAGO. - F.I. - FALSA de ÉPOCA en cobre. RARA. BC+. - -3207 - 4 Reales. - 1808. - SANTIAGO. - F.I. - FALSA de ÉPOCA en cobre. RARA. BC+. - -
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 4 Reales. - 1808. - SANTIAGO. - F.I. - FALSA de ÉPOCA en cobre. RARA. BC+. - -

8 Reales. - 1794. - - LIMA. - I.J. - (Pequeñas rayitas). Cal-648. MBC+/MBC. - -3208 - 8 Reales. - 1794. - - LIMA. - I.J. - (Pequeñas rayitas). Cal-648. MBC+/MBC. - -
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Reales. - 1794. - - LIMA. - I.J. - (Pequeñas rayitas). Cal-648. MBC+/MBC. - -

8 Reales. - 1793. - - MÉXICO. - F.M. - (Golpecitos en anverso. Leves manchitas). Cal-686. MBC. - -3209 - 8 Reales. - 1793. - - MÉXICO. - F.M. - (Golpecitos en anverso. Leves manchitas). Cal-686. MBC. - -
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Reales. - 1793. - - MÉXICO. - F.M. - (Golpecitos en anverso. Leves manchitas). Cal-686. MBC. - -

8 Reales. - 1794. - MÉXICO. - F.M. - (Pequeños golpecitos en canto). Cal-687. MBC-/MBC. - -3210 - 8 Reales. - 1794. - MÉXICO. - F.M. - (Pequeños golpecitos en canto). Cal-687. MBC-/MBC. - -
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Reales. - 1794. - MÉXICO. - F.M. - (Pequeños golpecitos en canto). Cal-687. MBC-/MBC. - -

8 Reales. - 1797. - MÉXICO. - F.M. - Acuñación algo floja. Parte de brillo original. Cal-691. EBC-.3211 - 8 Reales. - 1797. - MÉXICO. - F.M. - Acuñación algo floja. Parte de brillo original. Cal-691. EBC-.
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Reales. - 1797. - MÉXICO. - F.M. - Acuñación algo floja. Parte de brillo original. Cal-691. EBC-. - -

8 Reales. - 1797. - MÉXICO. - F.M. - (Pequeños golpecitos y acuñación floja en partes). Cal-691. MBC3212 - 8 Reales. - 1797. - MÉXICO. - F.M. - (Pequeños golpecitos y acuñación floja en partes). Cal-691. MBC

8 Reales. - 1797. - MÉXICO. - F.M. - Cal-691. BC+. - -3213 - 8 Reales. - 1797. - MÉXICO. - F.M. - Cal-691. BC+. - -
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Reales. - 1797. - MÉXICO. - F.M. - Cal-691. BC+. - -

8 Reales. - 1799. - MÉXICO. - F.M. - Cal-694. MBC-/MBC. - -3214 - 8 Reales. - 1799. - MÉXICO. - F.M. - Cal-694. MBC-/MBC. - -
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Reales. - 1799. - MÉXICO. - F.M. - Cal-694. MBC-/MBC. - -

8 Reales. - 1799. - MÉXICO. - F.M. - (Pequeños golpecitos). Cal-694. MBC-. - -3215 - 8 Reales. - 1799. - MÉXICO. - F.M. - (Pequeños golpecitos). Cal-694. MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Reales. - 1799. - MÉXICO. - F.M. - (Pequeños golpecitos). Cal-694. MBC-. - -

8 Reales. - 1800. - - MÉXICO. - F.M. - (Acuñación floja en parte. Leves rayitas). Cal-695. MBC. - -3216 - 8 Reales. - 1800. - - MÉXICO. - F.M. - (Acuñación floja en parte. Leves rayitas). Cal-695. MBC. - -
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Reales. - 1800. - - MÉXICO. - F.M. - (Acuñación floja en parte. Leves rayitas). Cal-695. MBC. - -

8 Reales. - 1800. - MÉXICO. - F.M. - (Pequeños golpecitos y acuñación algo floja en reverso). Cal-693217 - 8 Reales. - 1800. - MÉXICO. - F.M. - (Pequeños golpecitos y acuñación algo floja en reverso). Cal-69

8 Reales. - 1801. - MÉXICO. - F.M. - Cal-697. MBC. - -3218 - 8 Reales. - 1801. - MÉXICO. - F.M. - Cal-697. MBC. - -
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Reales. - 1801. - MÉXICO. - F.M. - Cal-697. MBC. - -

8 Reales. - 1801. - MÉXICO. - F.T. - (Pequeños golpecitos). Cal-697. BC+/MBC-. - -3219 - 8 Reales. - 1801. - MÉXICO. - F.T. - (Pequeños golpecitos). Cal-697. BC+/MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Reales. - 1801. - MÉXICO. - F.T. - (Pequeños golpecitos). Cal-697. BC+/MBC-. - -

8 Reales. - 1802. - - MÉXICO. - F.T. - (Pequeños golpecitos en anverso). Cal-698. MBC+. - -3220 - 8 Reales. - 1802. - - MÉXICO. - F.T. - (Pequeños golpecitos en anverso). Cal-698. MBC+. - -
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Reales. - 1802. - - MÉXICO. - F.T. - (Pequeños golpecitos en anverso). Cal-698. MBC+. - -

8 Reales. - 1803. - - MÉXICO. - F.T. - (Acuñación algo floja en reverso). Cal-699. MBC-. - -3221 - 8 Reales. - 1803. - - MÉXICO. - F.T. - (Acuñación algo floja en reverso). Cal-699. MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Reales. - 1803. - - MÉXICO. - F.T. - (Acuñación algo floja en reverso). Cal-699. MBC-. - -