69
70
71
72
73
262
3402 -
Lote 2 monedas 20 Centavos de Peso. - 1865 y 1867. - MANILA. - (La de 1865 con rayas). Cal-457, 459.
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - Lote 2 monedas 20 Centavos de Peso. - 1865 y 1867. - MANILA. - (La de 1865 con rayas). Cal-457, 459. MBC- a MBC. - -
3403 -
10 Reales. - 1852. - BARCELONA. - Cal-207. BC+/MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 10 Reales. - 1852. - BARCELONA. - Cal-207. BC+/MBC-. - -
3404 -
10 Reales. - 1854. - BARCELONA. - (Pequeñas rayitas). Cal-209. MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 10 Reales. - 1854. - BARCELONA. - (Pequeñas rayitas). Cal-209. MBC-. - -
3405 -
Lote 2 monedas 10 Reales. - 1852. - MADRID. - (Pequeños golpecitos). Cal-222. MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - Lote 2 monedas 10 Reales. - 1852. - MADRID. - (Pequeños golpecitos). Cal-222. MBC-. - -
3406 -
10 Reales. - 1853. - MADRID. - (Pequeños golpecitos). Cal-223. (MBC). - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 10 Reales. - 1853. - MADRID. - (Pequeños golpecitos). Cal-223. (MBC). - -
3407 -
10 Reales. - 1860. - MADRID. - (Golpecitos). Cal-229. MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 10 Reales. - 1860. - MADRID. - (Golpecitos). Cal-229. MBC-. - -
3408 -
10 Reales. - 1861. - MADRID. - (Pequeñas oxidaciones). Cal-230. MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 10 Reales. - 1861. - MADRID. - (Pequeñas oxidaciones). Cal-230. MBC-. - -
3409 -
10 Reales. - 1862. - MADRID. - (Rayas en anverso y pequeños golpecitos). Cal-231. (MBC). - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 10 Reales. - 1862. - MADRID. - (Rayas en anverso y pequeños golpecitos). Cal-231. (MBC). - -
3410 -
10 Reales. - 1863. - MADRID. - (Pequeños golpecitos y golpes en gráfila). Cal-232. BC+/MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 10 Reales. - 1863. - MADRID. - (Pequeños golpecitos y golpes en gráfila). Cal-232. BC+/MBC-. - -
3411 -
10 Reales. - 1864. - MADRID. - (Pequeños golpecitos). Cal-233. MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 10 Reales. - 1864. - MADRID. - (Pequeños golpecitos). Cal-233. MBC-. - -
3412 -
1 Escudo. - 1865. - MADRID. - Pátina. (Golpecitos y rayitas en anverso). Cal-251. MBC. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1 Escudo. - 1865. - MADRID. - Pátina. (Golpecitos y rayitas en anverso). Cal-251. MBC. - -
3413 -
1 Escudo. - 1865. - MADRID. - (Golpecitos). Cal-251. MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1 Escudo. - 1865. - MADRID. - (Golpecitos). Cal-251. MBC-. - -
3414 -
1 Escudo. - 1865. - MADRID. - Cal-251. MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1 Escudo. - 1865. - MADRID. - Cal-251. MBC-. - -
3415 -
1 Escudo. - 1867. - MADRID. - (Pequeños golpecitos). Cal-253. MBC. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1 Escudo. - 1867. - MADRID. - (Pequeños golpecitos). Cal-253. MBC. - -
3416 -
Lote 2 monedas 1 Escudo. - 1866 y 1867. - MADRID. - (Golpes). Cal-252, 253. MBC- a MBC. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - Lote 2 monedas 1 Escudo. - 1866 y 1867. - MADRID. - (Golpes). Cal-252, 253. MBC- a MBC. - -
3417 -
Lote 6 monedas 1 y 2(2) Reales, 40 Céntimos de Escudo (2) y 1 Escudo. - 1852 a 1867. - Todas ceca de
3418 -
Lote 2 monedas 1 Escudo. - 1865 y 1867. - MADRID. - (Rayitas). Cal-251 y 253. BC+ a MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - Lote 2 monedas 1 Escudo. - 1865 y 1867. - MADRID. - (Rayitas). Cal-251 y 253. BC+ a MBC-. - -
3419 -
1 Escudo. - 1868 (*18-68). - MADRID. - (Rayitas y golpecitos en anverso y golpecito en gráfila). Cal
3420 -
50 Centavos de Peso. - 1865. - MANILA. - (Golpes y rayas). Cal-452. BC+. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 50 Centavos de Peso. - 1865. - MANILA. - (Golpes y rayas). Cal-452. BC+. - -
3421 -
50 Centavos de Peso. - 1868. - MANILA. - Pátina oscura. (Pequeñas rayitas y pequeños golpecitos). Ca
69
70
71
72
73
262