75
76
77
78
79
262
3522 -
50 Céntimos. - 1904 (*0-4). - - S.M.-V. - EBC+. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 50 Céntimos. - 1904 (*0-4). - - S.M.-V. - EBC+. - -
3523 -
50 Céntimos. - 1904 (*0-4). - S.M.-V. - EBC+. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 50 Céntimos. - 1904 (*0-4). - S.M.-V. - EBC+. - -
3524 -
Lote 2 monedas 50 Céntimos. - 1904 (*0-4). - S.M.-V. - EBC y EBC+. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - Lote 2 monedas 50 Céntimos. - 1904 (*0-4). - S.M.-V. - EBC y EBC+. - -
3525 -
50 Céntimos. - 1904 (*0-4). - S.M.-V. - Pátina. EBC+. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 50 Céntimos. - 1904 (*0-4). - S.M.-V. - Pátina. EBC+. - -
3526 -
50 Céntimos. - 1904 (*1-0). - P.C.-V. - EBC. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 50 Céntimos. - 1904 (*1-0). - P.C.-V. - EBC. - -
3527 -
50 Céntimos. - 1904 (*1-0). - P.C.-V. - Pátina. (Pequeñas rayitas en anverso). EBC/EBC-. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 50 Céntimos. - 1904 (*1-0). - P.C.-V. - Pátina. (Pequeñas rayitas en anverso). EBC/EBC-. - -
3528 -
Lote 43 monedas 50 Céntimos -. 1904 y 1926. - - Repetidas. 1904 P.C.-V y 1909 S.M.-V. IMPRESCINDIBLE
3529 -
Lote 4 monedas 50 Céntimos. - 1892, 1904, 1910 y 1926. - MBC+ a EBC. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - Lote 4 monedas 50 Céntimos. - 1892, 1904, 1910 y 1926. - MBC+ a EBC. - -
3530 -
1 Peseta. - 1891 (*18-91). - P.G.-M. - (Pequeños golpecitos en canto). MBC+. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 1 Peseta. - 1891 (*18-91). - P.G.-M. - (Pequeños golpecitos en canto). MBC+. - -
3531 -
1 Peseta. - 1891 (*18-91). - P.G.-M. - Pátina irisada. MBC. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 1 Peseta. - 1891 (*18-91). - P.G.-M. - Pátina irisada. MBC. - -
3532 -
1 Peseta. - 1891 (*_-91). - P.G.-M. - MBC-. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 1 Peseta. - 1891 (*_-91). - P.G.-M. - MBC-. - -
3533 -
1 Peseta. - 1893 (*18-93). - P.G.-L. - Pátina. (Rayitas). BC+. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 1 Peseta. - 1893 (*18-93). - P.G.-L. - Pátina. (Rayitas). BC+. - -
3534 -
1 Peseta. - 1894 (*_-94). - P.G.-V. - Cifra en segunda estrella muy floja. (Pequeños golpecitos). MB
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 1 Peseta. - 1894 (*_-94). - P.G.-V. - Cifra en segunda estrella muy floja. (Pequeños golpecitos). MBC+/MBC. - -
3535 -
1 Peseta. - 1896 (*18-96). - P.G.-V. - Restos de brillo original en reverso. EBC. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 1 Peseta. - 1896 (*18-96). - P.G.-V. - Restos de brillo original en reverso. EBC. - -
3536 -
1 Peseta. - 1899 (*18-99). - S.G.-V. - (Leves golpecitos). EBC. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 1 Peseta. - 1899 (*18-99). - S.G.-V. - (Leves golpecitos). EBC. - -
3537 -
1 Peseta. - 1899 (*18-99) S.G.-V. - EBC. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 1 Peseta. - 1899 (*18-99) S.G.-V. - EBC. - -
3538 -
1 Peseta. - 1899 (*18-99). - S.G.-V. - Pátina. EBC-. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 1 Peseta. - 1899 (*18-99). - S.G.-V. - Pátina. EBC-. - -
3539 -
1 Peseta. - 1900 (*19-00). - S.M.-V. - Restos de brillo original. EBC. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 1 Peseta. - 1900 (*19-00). - S.M.-V. - Restos de brillo original. EBC. - -
3540 -
1 Peseta. - 1900 (*19-00). - S.M.-V. - Pátina. MBC+. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 1 Peseta. - 1900 (*19-00). - S.M.-V. - Pátina. MBC+. - -
3541 -
1 Peseta. - 1901. (*19-01). - S.M.-V. - (Pequeños golpecitos). EBC-. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 1 Peseta. - 1901. (*19-01). - S.M.-V. - (Pequeños golpecitos). EBC-. - -
75
76
77
78
79
262