76
77
78
79
80
262
3542 -
1 Peseta. - 1903 (*19-03). - S.M.-V. - Brillo original en reverso. (Pequeñas rayitas en anverso). EB
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 1 Peseta. - 1903 (*19-03). - S.M.-V. - Brillo original en reverso. (Pequeñas rayitas en anverso). EBC-. - -
3543 -
Lote 3 monedas 1 Peseta. - 1891 (*__-91), 1901 (*__-__) y 1903 (*19-03). - MBC- a MBC+ - -.
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - Lote 3 monedas 1 Peseta. - 1891 (*__-91), 1901 (*__-__) y 1903 (*19-03). - MBC- a MBC+ - -.
3544 -
Lote 30 monedas 1 Peseta. - 1900 y 1903. - - Repetidas. A EXAMINAR. BC+ a MBC-, - -.
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - Lote 30 monedas 1 Peseta. - 1900 y 1903. - - Repetidas. A EXAMINAR. BC+ a MBC-, - -.
3545 -
1 Peseta. - 1904 (*19-04). - Variante 0 en segunda estrella partido. (Rayitas). EBC-. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 1 Peseta. - 1904 (*19-04). - Variante 0 en segunda estrella partido. (Rayitas). EBC-. - -
3546 -
Lote 2 monedas 50 Céntimos y 1 Peseta. - 1897 y 1904.(*_-_) y (*1-0). - S.G.-V. y P.C.-V. - BC+ a MB
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - Lote 2 monedas 50 Céntimos y 1 Peseta. - 1897 y 1904.(*_-_) y (*1-0). - S.G.-V. y P.C.-V. - BC+ a MBC. - -
3547 -
Lote 2 monedas 1 Peseta. - 1901 (*19-01) y 1904 (*19-04). - S.M.-V. - MBC- a MBC. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - Lote 2 monedas 1 Peseta. - 1901 (*19-01) y 1904 (*19-04). - S.M.-V. - MBC- a MBC. - -
3548 -
1 Peseta. - 1905 (*19-05). - S.M.-V. - Pátina. BC+. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 1 Peseta. - 1905 (*19-05). - S.M.-V. - Pátina. BC+. - -
3549 -
Lote 2 monedas 50 Céntimos y 1 Peseta. - 1900 (*19-00) y 1926. - S.M.-V. y P.C.-S. - MBC+ y EBC. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - Lote 2 monedas 50 Céntimos y 1 Peseta. - 1900 (*19-00) y 1926. - S.M.-V. y P.C.-S. - MBC+ y EBC. - -
3550 -
20 Centavos de Peso. - 1895. - PUERTO RICO. - P.G.-V. - (Leves rayitas y golpecitos). MBC/MBC+. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 20 Centavos de Peso. - 1895. - PUERTO RICO. - P.G.-V. - (Leves rayitas y golpecitos). MBC/MBC+. - -
3551 -
2 Pesetas. - 1889 (*_-89). - M.P.-M. - Pátina. (Leves golpecitos). MBC. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 2 Pesetas. - 1889 (*_-89). - M.P.-M. - Pátina. (Leves golpecitos). MBC. - -
3552 -
2 Pesetas. - 1892 (*18-92). - P.G.-M. - (Leves golpecitos). MBC. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 2 Pesetas. - 1892 (*18-92). - P.G.-M. - (Leves golpecitos). MBC. - -
3553 -
2 Pesetas. - 1905 (*19-05). - S.M.-V. - Restos de pátina y brillo. (Manchitas). EBC+. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 2 Pesetas. - 1905 (*19-05). - S.M.-V. - Restos de pátina y brillo. (Manchitas). EBC+. - -
3554 -
2 Pesetas. - 1905 (*19-05). - S.M.-V. - (Leve golpecito en gráfila). EBC+. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 2 Pesetas. - 1905 (*19-05). - S.M.-V. - (Leve golpecito en gráfila). EBC+. - -
3555 -
5 Pesetas. - 1888 (*18-88). - - M.P.-M. - Pátina. (Leves rayitas). EBC-. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 5 Pesetas. - 1888 (*18-88). - - M.P.-M. - Pátina. (Leves rayitas). EBC-. - -
3556 -
5 Pesetas. - 1888 (*18-88). - M.P.-M. - Cifras de la 1ª estrella algo flojas, pero visibles. MBC+. -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 5 Pesetas. - 1888 (*18-88). - M.P.-M. - Cifras de la 1ª estrella algo flojas, pero visibles. MBC+. - -
3557 -
5 Pesetas. - 1888 (*18-88). - M.P.-M. - Pátina oscura. MBC. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 5 Pesetas. - 1888 (*18-88). - M.P.-M. - Pátina oscura. MBC. - -
3558 -
Lote 2 monedas 5 Pesetas. - 1890 (*18-90) y 1891 (*18-91). - M.P.-M. y P.G.-M. - A EXAMINAR. MBC y M
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - Lote 2 monedas 5 Pesetas. - 1890 (*18-90) y 1891 (*18-91). - M.P.-M. y P.G.-M. - A EXAMINAR. MBC y MBC+. - -
3559 -
5 Pesetas. - 1892 (*18-92). - P.G.-M. - Tipo Bucles. Pátina. (Pequeños golpecitos y rayitas). MBC+.
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 5 Pesetas. - 1892 (*18-92). - P.G.-M. - Tipo Bucles. Pátina. (Pequeños golpecitos y rayitas). MBC+. - -
3560 -
5 Pesetas. - 1892 (*18-92). - P.G.-M. - Tipo Bucles. (Golpes). MBC. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 5 Pesetas. - 1892 (*18-92). - P.G.-M. - Tipo Bucles. (Golpes). MBC. - -
3561 -
5 Pesetas. - 1893 (*18-93). - P.G.-L. - (Golpecitos). MBC/MBC+. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 5 Pesetas. - 1893 (*18-93). - P.G.-L. - (Golpecitos). MBC/MBC+. - -
76
77
78
79
80
262