5 Pesetas. - 1871 (*18-71). - S.D.-M. - (Pequeños golpecitos). MBC+. - -3452 - 5 Pesetas. - 1871 (*18-71). - S.D.-M. - (Pequeños golpecitos). MBC+. - -
PESETA SYSTEM: AMADEO I - 5 Pesetas. - 1871 (*18-71). - S.D.-M. - (Pequeños golpecitos). MBC+. - -

5 Pesetas. - 1871 (*18-71). - S.D.-M. - Bonita pátina oscura. MBC+. - -3453 - 5 Pesetas. - 1871 (*18-71). - S.D.-M. - Bonita pátina oscura. MBC+. - -
PESETA SYSTEM: AMADEO I - 5 Pesetas. - 1871 (*18-71). - S.D.-M. - Bonita pátina oscura. MBC+. - -

5 Céntimos. - 1877. - BARCELONA. - O.M. - Color y brillo originales. EBC+. - -3454 - 5 Céntimos. - 1877. - BARCELONA. - O.M. - Color y brillo originales. EBC+. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 5 Céntimos. - 1877. - BARCELONA. - O.M. - Color y brillo originales. EBC+. - -

5 Céntimos. - 1877. - BARCELONA. - O.M. - Pátina oscura. EBC-. - -3455 - 5 Céntimos. - 1877. - BARCELONA. - O.M. - Pátina oscura. EBC-. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 5 Céntimos. - 1877. - BARCELONA. - O.M. - Pátina oscura. EBC-. - -

5 Céntimos. - 1878. - BARCELONA. - O.M. - EBC-. - -3456 - 5 Céntimos. - 1878. - BARCELONA. - O.M. - EBC-. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 5 Céntimos. - 1878. - BARCELONA. - O.M. - EBC-. - -

10 Céntimos. - 1877. - BARCELONA. - O.M. - MBC+. - -3457 - 10 Céntimos. - 1877. - BARCELONA. - O.M. - MBC+. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 10 Céntimos. - 1877. - BARCELONA. - O.M. - MBC+. - -

10 Céntimos. - 1877. - BARCELONA. - O.M. - MBC+. - -3458 - 10 Céntimos. - 1877. - BARCELONA. - O.M. - MBC+. - -

10 Céntimos. - 1877. - BARCELONA. - O.M. - Pátina oscura. (Oxidaciones limpiadas). MBC. - -3459 - 10 Céntimos. - 1877. - BARCELONA. - O.M. - Pátina oscura. (Oxidaciones limpiadas). MBC. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 10 Céntimos. - 1877. - BARCELONA. - O.M. - Pátina oscura. (Oxidaciones limpiadas). MBC. - -

Lote 2 monedas 5 y 10 Céntimos. - 1877 y 1879. - BARCELONA. - O.M. - (Rayitas y golpecitos). MBC- a3460 - Lote 2 monedas 5 y 10 Céntimos. - 1877 y 1879. - BARCELONA. - O.M. - (Rayitas y golpecitos). MBC- a
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - Lote 2 monedas 5 y 10 Céntimos. - 1877 y 1879. - BARCELONA. - O.M. - (Rayitas y golpecitos). MBC- a EBC-. - -

10 Céntimos. - Cu. Resello a Buril sobre cabeza (tipo torero) en anverso 10 Céntimos. 1878. MBC-3461 - 10 Céntimos. - Cu. Resello a Buril sobre cabeza (tipo torero) en anverso 10 Céntimos. 1878. MBC-
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 10 Céntimos. - Cu. Resello a Buril sobre cabeza (tipo torero) en anverso 10 Céntimos. 1878. MBC-. - -