8 Maravedis. - 1662. - MADRID. - Y. - Cal-1422. EBC-. - -3052 - 8 Maravedis. - 1662. - MADRID. - Y. - Cal-1422. EBC-. - -
SPANISH MONARCHY: PHILIP IV - 8 Maravedis. - 1662. - MADRID. - Y. - Cal-1422. EBC-. - -

8 Maravedís. - 1664. - MADRID. - S. - Cal-1435. MBC-. - -3053 - 8 Maravedís. - 1664. - MADRID. - S. - Cal-1435. MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: PHILIP IV - 8 Maravedís. - 1664. - MADRID. - S. - Cal-1435. MBC-. - -

8 Maravedís. - 1661. - SEGOVIA. - S. - Cal-1531. MBC/MBC+. - -3054 - 8 Maravedís. - 1661. - SEGOVIA. - S. - Cal-1531. MBC/MBC+. - -
SPANISH MONARCHY: PHILIP IV - 8 Maravedís. - 1661. - SEGOVIA. - S. - Cal-1531. MBC/MBC+. - -

8 Maravedís. - 2,90 grs. AE. Lámina acuñada con cospel sin cortar. (Ceca y fecha no visibles). BC+.3055 - 8 Maravedís. - 2,90 grs. AE. Lámina acuñada con cospel sin cortar. (Ceca y fecha no visibles). BC+.
SPANISH MONARCHY: PHILIP IV - 8 Maravedís. - 2,90 grs. AE. Lámina acuñada con cospel sin cortar. (Ceca y fecha no visibles). BC+. - -

Lote 6 monedas 4 (2) y 8 Maravedís (4). - SIN CLASIFICAR. A EXAMINAR. MBC- a MBC+. - -3056 - Lote 6 monedas 4 (2) y 8 Maravedís (4). - SIN CLASIFICAR. A EXAMINAR. MBC- a MBC+. - -
SPANISH MONARCHY: PHILIP IV - Lote 6 monedas 4 (2) y 8 Maravedís (4). - SIN CLASIFICAR. A EXAMINAR. MBC- a MBC+. - -

16 Maravedís. - 1663. - MADRID. - Y. - 16 al revés. RARA. Cal-1402 var.; Fon-423. MBC/MBC-. - -3057 - 16 Maravedís. - 1663. - MADRID. - Y. - 16 al revés. RARA. Cal-1402 var.; Fon-423. MBC/MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: PHILIP IV - 16 Maravedís. - 1663. - MADRID. - Y. - 16 al revés. RARA. Cal-1402 var.; Fon-423. MBC/MBC-. - -

Lote 2 monedas 8 y 16 Maravedís. - 1662 -. MADRID-Y, SEVILLA-R. - Fecha 16 Maravedís no visible. Cal3058 - Lote 2 monedas 8 y 16 Maravedís. - 1662 -. MADRID-Y, SEVILLA-R. - Fecha 16 Maravedís no visible. Cal

17 Maravedís. - MADRID. - Fecha no visible. Cal-1140. MBC-. - -3059 - 17 Maravedís. - MADRID. - Fecha no visible. Cal-1140. MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: PHILIP IV - 17 Maravedís. - MADRID. - Fecha no visible. Cal-1140. MBC-. - -

1/2 Real. - 1627. - SEGOVIA. - P. - Acueducto de dos arcos. Cal-1195. MBC/MBC-. - -3060 - 1/2 Real. - 1627. - SEGOVIA. - P. - Acueducto de dos arcos. Cal-1195. MBC/MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: PHILIP IV - 1/2 Real. - 1627. - SEGOVIA. - P. - Acueducto de dos arcos. Cal-1195. MBC/MBC-. - -

Divuité. - 16(--)? -. VALENCIA. - Cal-Tipo 243. BC+. - -3061 - Divuité. - 16(--)? -. VALENCIA. - Cal-Tipo 243. BC+. - -
SPANISH MONARCHY: PHILIP IV - Divuité. - 16(--)? -. VALENCIA. - Cal-Tipo 243. BC+. - -