2 Reales. - 1627. - SEGOVIA -. P. - (Oxidaciones marinas y pequeña grieta en canto). Cal-932. (BC+).3062 - 2 Reales. - 1627. - SEGOVIA -. P. - (Oxidaciones marinas y pequeña grieta en canto). Cal-932. (BC+).
SPANISH MONARCHY: PHILIP IV - 2 Reales. - 1627. - SEGOVIA -. P. - (Oxidaciones marinas y pequeña grieta en canto). Cal-932. (BC+). - -

8 Reales. - MÉXICO. - 26,30 grs. Fecha no visible. BC+. - -3063 - 8 Reales. - MÉXICO. - 26,30 grs. Fecha no visible. BC+. - -
SPANISH MONARCHY: PHILIP IV - 8 Reales. - MÉXICO. - 26,30 grs. Fecha no visible. BC+. - -

1 Escalín. - 1624. - AMBERES. Brabante. - AR. (Pequeñas hojitas en reverso). Vti-533. MBC-. - -3064 - 1 Escalín. - 1624. - AMBERES. Brabante. - AR. (Pequeñas hojitas en reverso). Vti-533. MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: PHILIP IV - 1 Escalín. - 1624. - AMBERES. Brabante. - AR. (Pequeñas hojitas en reverso). Vti-533. MBC-. - -

1/2 Patagón. - 1655. - AMBERES. - Pátina. (Pequeña grieta en canto). Vti-748. MBC-. - -3065 - 1/2 Patagón. - 1655. - AMBERES. - Pátina. (Pequeña grieta en canto). Vti-748. MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: PHILIP IV - 1/2 Patagón. - 1655. - AMBERES. - Pátina. (Pequeña grieta en canto). Vti-748. MBC-. - -

Ponderal de 8 Escudos. - MILÁN. - Anv.: P.H.I coronadas. Rev.: San Ambrosio entre S-E. 27,86 grs. AE3066 - Ponderal de 8 Escudos. - MILÁN. - Anv.: P.H.I coronadas. Rev.: San Ambrosio entre S-E. 27,86 grs. AE
SPANISH MONARCHY: PHILIP IV - Ponderal de 8 Escudos. - MILÁN. - Anv.: P.H.I coronadas. Rev.: San Ambrosio entre S-E. 27,86 grs. AE. MBC. - -

Diner. - 1643. - AGRAMUNT. - Cal-128. MBC+. - -3067 - Diner. - 1643. - AGRAMUNT. - Cal-128. MBC+. - -
SPANISH MONARCHY: REAPERS' WAR - Diner. - 1643. - AGRAMUNT. - Cal-128. MBC+. - -

Diner. - 1643. - AGRAMUNT. - Cal-128. MBC. - -3068 - Diner. - 1643. - AGRAMUNT. - Cal-128. MBC. - -
SPANISH MONARCHY: REAPERS' WAR - Diner. - 1643. - AGRAMUNT. - Cal-128. MBC. - -

Diner. - 1643. - AGRAMUNT. - (Algo descentrado. Oxidaciones). Cal-128. MBC. - -3069 - Diner. - 1643. - AGRAMUNT. - (Algo descentrado. Oxidaciones). Cal-128. MBC. - -
SPANISH MONARCHY: REAPERS' WAR - Diner. - 1643. - AGRAMUNT. - (Algo descentrado. Oxidaciones). Cal-128. MBC. - -

Lote 5 monedas Diner, Ardit y Sise (3). - 1640 a 1644. - BARCELONA. - A EXAMINAR. BC a MBC-. - -3070 - Lote 5 monedas Diner, Ardit y Sise (3). - 1640 a 1644. - BARCELONA. - A EXAMINAR. BC a MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: REAPERS' WAR - Lote 5 monedas Diner, Ardit y Sise (3). - 1640 a 1644. - BARCELONA. - A EXAMINAR. BC a MBC-. - -

Lote 6 monedas Diner (3) y Sise (3). - 1641 a 1649. - BARCELONA. - A EXAMINAR. BC a MBC. - -3071 - Lote 6 monedas Diner (3) y Sise (3). - 1641 a 1649. - BARCELONA. - A EXAMINAR. BC a MBC. - -
SPANISH MONARCHY: REAPERS' WAR - Lote 6 monedas Diner (3) y Sise (3). - 1641 a 1649. - BARCELONA. - A EXAMINAR. BC a MBC. - -