52
54
55
56
262
3062 -
2 Reales. - 1627. - SEGOVIA -. P. - (Oxidaciones marinas y pequeña grieta en canto). Cal-932. (BC+).
SPANISH MONARCHY: PHILIP IV - 2 Reales. - 1627. - SEGOVIA -. P. - (Oxidaciones marinas y pequeña grieta en canto). Cal-932. (BC+). - -
3063 -
8 Reales. - MÉXICO. - 26,30 grs. Fecha no visible. BC+. - -
SPANISH MONARCHY: PHILIP IV - 8 Reales. - MÉXICO. - 26,30 grs. Fecha no visible. BC+. - -
3064 -
1 Escalín. - 1624. - AMBERES. Brabante. - AR. (Pequeñas hojitas en reverso). Vti-533. MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: PHILIP IV - 1 Escalín. - 1624. - AMBERES. Brabante. - AR. (Pequeñas hojitas en reverso). Vti-533. MBC-. - -
3065 -
1/2 Patagón. - 1655. - AMBERES. - Pátina. (Pequeña grieta en canto). Vti-748. MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: PHILIP IV - 1/2 Patagón. - 1655. - AMBERES. - Pátina. (Pequeña grieta en canto). Vti-748. MBC-. - -
3066 -
Ponderal de 8 Escudos. - MILÁN. - Anv.: P.H.I coronadas. Rev.: San Ambrosio entre S-E. 27,86 grs. AE
SPANISH MONARCHY: PHILIP IV - Ponderal de 8 Escudos. - MILÁN. - Anv.: P.H.I coronadas. Rev.: San Ambrosio entre S-E. 27,86 grs. AE. MBC. - -
3067 -
Diner. - 1643. - AGRAMUNT. - Cal-128. MBC+. - -
SPANISH MONARCHY: REAPERS' WAR - Diner. - 1643. - AGRAMUNT. - Cal-128. MBC+. - -
3068 -
Diner. - 1643. - AGRAMUNT. - Cal-128. MBC. - -
SPANISH MONARCHY: REAPERS' WAR - Diner. - 1643. - AGRAMUNT. - Cal-128. MBC. - -
3069 -
Diner. - 1643. - AGRAMUNT. - (Algo descentrado. Oxidaciones). Cal-128. MBC. - -
SPANISH MONARCHY: REAPERS' WAR - Diner. - 1643. - AGRAMUNT. - (Algo descentrado. Oxidaciones). Cal-128. MBC. - -
3070 -
Lote 5 monedas Diner, Ardit y Sise (3). - 1640 a 1644. - BARCELONA. - A EXAMINAR. BC a MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: REAPERS' WAR - Lote 5 monedas Diner, Ardit y Sise (3). - 1640 a 1644. - BARCELONA. - A EXAMINAR. BC a MBC-. - -
3071 -
SPANISH MONARCHY: REAPERS' WAR - Lote 6 monedas Diner (3) y Sise (3). - 1641 a 1649. - BARCELONA. - A EXAMINAR. BC a MBC. - -
3072 -
Sisé. - 1644. - LLUÍS XIV. - BARCELONA. - (Pequeña rotura en cospel, limpiada). Cal-140. MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: REAPERS' WAR - Sisé. - 1644. - LLUÍS XIV. - BARCELONA. - (Pequeña rotura en cospel, limpiada). Cal-140. MBC-. - -
3073 -
Sisè. - 1651. - LLUÍS XIV. - BARCELONA. - Cal-147. MBC+. - -
SPANISH MONARCHY: REAPERS' WAR - Sisè. - 1651. - LLUÍS XIV. - BARCELONA. - Cal-147. MBC+. - -
3074 -
Diner. - 1642. - LLUÍS XIII. - OLIANA. - (Oxidaciones). RARA. Cal-185. MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: REAPERS' WAR - Diner. - 1642. - LLUÍS XIII. - OLIANA. - (Oxidaciones). RARA. Cal-185. MBC-. - -
3075 -
Diner. - S/F. - FELIP IV. - OLOT. - (Cospel faltado). Cal-186. MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: REAPERS' WAR - Diner. - S/F. - FELIP IV. - OLOT. - (Cospel faltado). Cal-186. MBC-. - -
3076 -
Lote 3 monedas 1 Diner. - S/F. - OLOT. - (Una, cortada). A EXAMINAR. Cal-186. BC+ a MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: REAPERS' WAR - Lote 3 monedas 1 Diner. - S/F. - OLOT. - (Una, cortada). A EXAMINAR. Cal-186. BC+ a MBC-. - -
3077 -
Diner. - S/F. - FELIP IV. - OLOT. - Pátina. Cal-186. BC+. - -
SPANISH MONARCHY: REAPERS' WAR - Diner. - S/F. - FELIP IV. - OLOT. - Pátina. Cal-186. BC+. - -
3078 -
Diner. - S/F. - LLUÍS XIV. - PERPIÑAN. - Cal-tipo- 117. BC. - -
SPANISH MONARCHY: REAPERS' WAR - Diner. - S/F. - LLUÍS XIV. - PERPIÑAN. - Cal-tipo- 117. BC. - -
3079 -
Lote 2 monedas 1 Diner. - FELIP IV. - SOLSONA. - (Descentradas). Cal-Tipo 123. MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: REAPERS' WAR - Lote 2 monedas 1 Diner. - FELIP IV. - SOLSONA. - (Descentradas). Cal-Tipo 123. MBC-. - -
3080 -
Lote 2 monedas 1 Diner. - 1642 y (16)43. - LLUÍS XIII y FELIP IV. - TÀRREGA y SOLSONA. - (Algo desce
3081 -
Diner. - 1642. - LLUÍS XIII. - TÀRREGA. - Busto a derecha. Cal-221. MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: REAPERS' WAR - Diner. - 1642. - LLUÍS XIII. - TÀRREGA. - Busto a derecha. Cal-221. MBC-. - -
52
54
55
56
262