51
52
54
55
262
3042 -
4 Tari. - 1617. - MESINA. - I.P. - AR. Vti.-139. MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: PHILIP III - 4 Tari. - 1617. - MESINA. - I.P. - AR. Vti.-139. MBC-. - -
Sold to aralanis for
(60.00 + 10.80BP) =
70.80
3043 -
Patagón. - S/F. - AMBERES. Brabante. - 27,98 grs. AR. Vti-346. MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: ALBERT AND ISABELLA - Patagón. - S/F. - AMBERES. Brabante. - 27,98 grs. AR. Vti-346. MBC-. - -
3044 -
Lote 9 monedas 1 Diner y Ardit (8). - BARCELONA. - A EXAMINAR. BC+ a MBC. - -
SPANISH MONARCHY: PHILIP IV - Lote 9 monedas 1 Diner y Ardit (8). - BARCELONA. - A EXAMINAR. BC+ a MBC. - -
3045 -
Ardit. - 1635. - BARCELONA. - Cal-1234. RC/MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: PHILIP IV - Ardit. - 1635. - BARCELONA. - Cal-1234. RC/MBC-. - -
3046 -
4 Maravedís. - 1663. - MADRID. - S. - ESCASA. Cal-1448. MBC. - -
SPANISH MONARCHY: PHILIP IV - 4 Maravedís. - 1663. - MADRID. - S. - ESCASA. Cal-1448. MBC. - -
3047 -
4 Cornados. - (__24). - PAMPLONA. - Rev.: Escudo entre P-A. Cal-1469. MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: PHILIP IV - 4 Cornados. - (__24). - PAMPLONA. - Rev.: Escudo entre P-A. Cal-1469. MBC-. - -
3048 -
4 Cornados. - 1627 - -. PAMPLONA. - Cal-1472. BC+ - -.
SPANISH MONARCHY: PHILIP IV - 4 Cornados. - 1627 - -. PAMPLONA. - Cal-1472. BC+ - -.
3049 -
4 Cornados. - Fecha ilegible. - PAMPLONA. - Rev.: (P.)-A. (Recortada). Cal-Tipo 338. MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: PHILIP IV - 4 Cornados. - Fecha ilegible. - PAMPLONA. - Rev.: (P.)-A. (Recortada). Cal-Tipo 338. MBC-. - -
3050 -
4 Maravedís. - 1662. - TRUJILLO. - M. - Ceca a la izquierda. Cal-1650. MBC. - -
SPANISH MONARCHY: PHILIP IV - 4 Maravedís. - 1662. - TRUJILLO. - M. - Ceca a la izquierda. Cal-1650. MBC. - -
3051 -
8 Maravedís. - 1661. - MADRID. - Y. - (Ligera oxidación). Cal-1420. MBC+. - -
SPANISH MONARCHY: PHILIP IV - 8 Maravedís. - 1661. - MADRID. - Y. - (Ligera oxidación). Cal-1420. MBC+. - -
3052 -
8 Maravedis. - 1662. - MADRID. - Y. - Cal-1422. EBC-. - -
SPANISH MONARCHY: PHILIP IV - 8 Maravedis. - 1662. - MADRID. - Y. - Cal-1422. EBC-. - -
3053 -
8 Maravedís. - 1664. - MADRID. - S. - Cal-1435. MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: PHILIP IV - 8 Maravedís. - 1664. - MADRID. - S. - Cal-1435. MBC-. - -
3054 -
8 Maravedís. - 1661. - SEGOVIA. - S. - Cal-1531. MBC/MBC+. - -
SPANISH MONARCHY: PHILIP IV - 8 Maravedís. - 1661. - SEGOVIA. - S. - Cal-1531. MBC/MBC+. - -
3055 -
8 Maravedís. - 2,90 grs. AE. Lámina acuñada con cospel sin cortar. (Ceca y fecha no visibles). BC+.
SPANISH MONARCHY: PHILIP IV - 8 Maravedís. - 2,90 grs. AE. Lámina acuñada con cospel sin cortar. (Ceca y fecha no visibles). BC+. - -
3056 -
Lote 6 monedas 4 (2) y 8 Maravedís (4). - SIN CLASIFICAR. A EXAMINAR. MBC- a MBC+. - -
SPANISH MONARCHY: PHILIP IV - Lote 6 monedas 4 (2) y 8 Maravedís (4). - SIN CLASIFICAR. A EXAMINAR. MBC- a MBC+. - -
3057 -
16 Maravedís. - 1663. - MADRID. - Y. - 16 al revés. RARA. Cal-1402 var.; Fon-423. MBC/MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: PHILIP IV - 16 Maravedís. - 1663. - MADRID. - Y. - 16 al revés. RARA. Cal-1402 var.; Fon-423. MBC/MBC-. - -
3058 -
Lote 2 monedas 8 y 16 Maravedís. - 1662 -. MADRID-Y, SEVILLA-R. - Fecha 16 Maravedís no visible. Cal
3059 -
17 Maravedís. - MADRID. - Fecha no visible. Cal-1140. MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: PHILIP IV - 17 Maravedís. - MADRID. - Fecha no visible. Cal-1140. MBC-. - -
3060 -
1/2 Real. - 1627. - SEGOVIA. - P. - Acueducto de dos arcos. Cal-1195. MBC/MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: PHILIP IV - 1/2 Real. - 1627. - SEGOVIA. - P. - Acueducto de dos arcos. Cal-1195. MBC/MBC-. - -
3061 -
Divuité. - 16(--)? -. VALENCIA. - Cal-Tipo 243. BC+. - -
SPANISH MONARCHY: PHILIP IV - Divuité. - 16(--)? -. VALENCIA. - Cal-Tipo 243. BC+. - -
51
52
54
55
262