54
55
56
57
262
3082 -
Sisè. - (164)1. - PRINCIPAT. - TÀRREGA. - Cal-218. BC+. - -
SPANISH MONARCHY: REAPERS' WAR - Sisè. - (164)1. - PRINCIPAT. - TÀRREGA. - Cal-218. BC+. - -
3083 -
Diner. - 1642. - LLUÍS XIII. - VIC. - Cal-Tipo 131. MBC. - -
SPANISH MONARCHY: REAPERS' WAR - Diner. - 1642. - LLUÍS XIII. - VIC. - Cal-Tipo 131. MBC. - -
3084 -
Diner. - 1644. - LLUÍS XIV. - VIC. - FALSO de ÉPOCA. MBC. - -
SPANISH MONARCHY: REAPERS' WAR - Diner. - 1644. - LLUÍS XIV. - VIC. - FALSO de ÉPOCA. MBC. - -
3085 -
Lote 2 monedas 1 Diner. - LLUÍS XIV. - VIC. - (Una con oxidaciones). Cal-Tipo 133. BC- a BC+. - -
SPANISH MONARCHY: REAPERS' WAR - Lote 2 monedas 1 Diner. - LLUÍS XIV. - VIC. - (Una con oxidaciones). Cal-Tipo 133. BC- a BC+. - -
3086 -
2 Maravedís. - 1680. - BURGOS. - Cal-860. BC+. - -
SPANISH MONARCHY: CHARLES II - 2 Maravedís. - 1680. - BURGOS. - Cal-860. BC+. - -
3087 -
2 Maravedís. - 1680. - TRUJILLO. - Cal-936. MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: CHARLES II - 2 Maravedís. - 1680. - TRUJILLO. - Cal-936. MBC-. - -
3088 -
2 Maravedís. - 1670. - ZARAGOZA. - Pátina oscura. Cal-982. MBC. - -
SPANISH MONARCHY: CHARLES II - 2 Maravedís. - 1670. - ZARAGOZA. - Pátina oscura. Cal-982. MBC. - -
3089 -
2 Maravedís. - 1678. - ZARAGOZA. - Pátina oscura. Cal-990. MBC. - -
SPANISH MONARCHY: CHARLES II - 2 Maravedís. - 1678. - ZARAGOZA. - Pátina oscura. Cal-990. MBC. - -
3090 -
2 Maravedís. - 1678. - ZARAGOZA. - Cal-990. MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: CHARLES II - 2 Maravedís. - 1678. - ZARAGOZA. - Cal-990. MBC-. - -
3091 -
2 Maravedís. - 1679. - ZARAGOZA. - Cal-991. MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: CHARLES II - 2 Maravedís. - 1679. - ZARAGOZA. - Cal-991. MBC-. - -
3092 -
2 Maravedís. - Fecha no visible. - ZARAGOZA. - Cal-Tipo 179. BC+. - -
SPANISH MONARCHY: CHARLES II - 2 Maravedís. - Fecha no visible. - ZARAGOZA. - Cal-Tipo 179. BC+. - -
3093 -
Lote 2 monedas 2 Maravedís. - ZARAGOZA. - Fechas no visibles. (Limpiadas). Cal-Tipo 179. BC a BC+. -
SPANISH MONARCHY: CHARLES II - Lote 2 monedas 2 Maravedís. - ZARAGOZA. - Fechas no visibles. (Limpiadas). Cal-Tipo 179. BC a BC+. - -
3094 -
1/2 Real. - 1695. - POTOSÍ. - 1,36 grs. (Cospel irregular). BC. - -
SPANISH MONARCHY: CHARLES II - 1/2 Real. - 1695. - POTOSÍ. - 1,36 grs. (Cospel irregular). BC. - -
3095 -
Croat. - BARCELONA. - Rev.: Anillos en 1er y 4º cuartel. Fecha no visible. Pequeña perforación. Cal-
3096 -
Croat. - BARCELONA. - Anv.: CAROL. Rev.: Anillos en 2º y 3er cuartel. Fecha no visible. (Descentrada
3097 -
1 Real. - 1698. - POTOSÍ. - F. - 1,50 grs. Imitación indígena. MBC/BC. - -
SPANISH MONARCHY: CHARLES II - 1 Real. - 1698. - POTOSÍ. - F. - 1,50 grs. Imitación indígena. MBC/BC. - -
3098 -
4 Reales. - MÉXICO. - (L). - 13,2 grs. Cal-Tipo 91. BC+. - -
SPANISH MONARCHY: CHARLES II - 4 Reales. - MÉXICO. - (L). - 13,2 grs. Cal-Tipo 91. BC+. - -
3099 -
8 Reales. - MÉXICO. - L. - 27,4 grs. Fecha no visible. Sobredorada. Cal-Tipo 73. BC+. - -
SPANISH MONARCHY: CHARLES II - 8 Reales. - MÉXICO. - L. - 27,4 grs. Fecha no visible. Sobredorada. Cal-Tipo 73. BC+. - -
3100 -
Jetón. - 1670. - BRUSELAS. - Anv.: Busto de Carlos II a derecha. Rev.: Escudo de cruz de Borgoña cor
3101 -
Dinero. - 1711. - ZARAGOZA. - Cal-2030. MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: PHILIP V - Dinero. - 1711. - ZARAGOZA. - Cal-2030. MBC-. - -
54
55
56
57
262