2 Cuartos. - CUENCA. - Anv.: C-X (roel encima). Rev.: Granada bajo león. Cal-806. MBC-. - -3032 - 2 Cuartos. - CUENCA. - Anv.: C-X (roel encima). Rev.: Granada bajo león. Cal-806. MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: PHILIP II - 2 Cuartos. - CUENCA. - Anv.: C-X (roel encima). Rev.: Granada bajo león. Cal-806. MBC-. - -

2 Reales. - SEGOVIA. - Anv.: Escudo entre marca de ceca y D/II. 4,85 grs. Marca de ceca también en r3033 - 2 Reales. - SEGOVIA. - Anv.: Escudo entre marca de ceca y D/II. 4,85 grs. Marca de ceca también en r

Diner. - S/F. - GRANOLLERS. - Cal-694. MBC-/MBC. - -3034 - Diner. - S/F. - GRANOLLERS. - Cal-694. MBC-/MBC. - -
SPANISH MONARCHY: PHILIP III - Diner. - S/F. - GRANOLLERS. - Cal-694. MBC-/MBC. - -

Diner. - S/F. - GRANOLLERS. - (Acuñación descentrada en reverso). Cal-694. MBC-/BC+. - -3035 - Diner. - S/F. - GRANOLLERS. - (Acuñación descentrada en reverso). Cal-694. MBC-/BC+. - -
SPANISH MONARCHY: PHILIP III - Diner. - S/F. - GRANOLLERS. - (Acuñación descentrada en reverso). Cal-694. MBC-/BC+. - -

Lote 2 monedas 1 Diner. - 1611 y (1612). - SOLSONA y VIC. - Cal-869, 916. BC+. - -3036 - Lote 2 monedas 1 Diner. - 1611 y (1612). - SOLSONA y VIC. - Cal-869, 916. BC+. - -
SPANISH MONARCHY: PHILIP III - Lote 2 monedas 1 Diner. - 1611 y (1612). - SOLSONA y VIC. - Cal-869, 916. BC+. - -

Ardit. - 1616. - BARCELONA. - Cospel sin recortar. (Acuñación algo floja). Cal-596. MBC/MBC+. - -3037 - Ardit. - 1616. - BARCELONA. - Cospel sin recortar. (Acuñación algo floja). Cal-596. MBC/MBC+. - -
SPANISH MONARCHY: PHILIP III - Ardit. - 1616. - BARCELONA. - Cospel sin recortar. (Acuñación algo floja). Cal-596. MBC/MBC+. - -

2 Sous. - 1598. - PERPIGNAN. - Resello cabeza de San Juan. Cal-839. MBC-. - -3038 - 2 Sous. - 1598. - PERPIGNAN. - Resello cabeza de San Juan. Cal-839. MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: PHILIP III - 2 Sous. - 1598. - PERPIGNAN. - Resello cabeza de San Juan. Cal-839. MBC-. - -

1 Ral. - S/F. - PALMA DE MALLORCA. - (Cospel faltado). Cal-442. BC+. - -3039 - 1 Ral. - S/F. - PALMA DE MALLORCA. - (Cospel faltado). Cal-442. BC+. - -
SPANISH MONARCHY: PHILIP III - 1 Ral. - S/F. - PALMA DE MALLORCA. - (Cospel faltado). Cal-442. BC+. - -

2 Reales. - Fecha no visible. - TOLEDO. - P. - 5,5 grs. Pátina oscura. Acuñada entre 1618 y 1620. Nu3040 - 2 Reales. - Fecha no visible. - TOLEDO. - P. - 5,5 grs. Pátina oscura. Acuñada entre 1618 y 1620. Nu

8 Reales. - Fecha no visible. - MÉXICO. - 25,90 grs. Pátina. BC+. - -3041 - 8 Reales. - Fecha no visible. - MÉXICO. - 25,90 grs. Pátina. BC+. - -
SPANISH MONARCHY: PHILIP III - 8 Reales. - Fecha no visible. - MÉXICO. - 25,90 grs. Pátina. BC+. - -