2 Reales. - 1708. - BARCELONA. - Cal-24. MBC+. - -341 - 2 Reales. - 1708. - BARCELONA. - Cal-24. MBC+. - -
SPANISH MONARCHY: CHARLES III Pretender - 2 Reales. - 1708. - BARCELONA. - Cal-24. MBC+. - -

2 Reales. - 1709. - BARCELONA. - (Rotura de cuño en leyenda del anverso). Cal-25. EBC-. - -342 - 2 Reales. - 1709. - BARCELONA. - (Rotura de cuño en leyenda del anverso). Cal-25. EBC-. - -
SPANISH MONARCHY: CHARLES III Pretender - 2 Reales. - 1709. - BARCELONA. - (Rotura de cuño en leyenda del anverso). Cal-25. EBC-. - -

2 Reales. - 1710. - BARCELONA. - Cal-26. MBC+. - -343 - 2 Reales. - 1710. - BARCELONA. - Cal-26. MBC+. - -
SPANISH MONARCHY: CHARLES III Pretender - 2 Reales. - 1710. - BARCELONA. - Cal-26. MBC+. - -

2 Reales. - 1711. - BARCELONA. - Cal-27. EBC-. - -344 - 2 Reales. - 1711. - BARCELONA. - Cal-27. EBC-. - -
SPANISH MONARCHY: CHARLES III Pretender - 2 Reales. - 1711. - BARCELONA. - Cal-27. EBC-. - -

2 Reales. - 1712. - BARCELONA. - Cal-28. MBC+. - -345 - 2 Reales. - 1712. - BARCELONA. - Cal-28. MBC+. - -
SPANISH MONARCHY: CHARLES III Pretender - 2 Reales. - 1712. - BARCELONA. - Cal-28. MBC+. - -

2 Reales. - 1712. - BARCELONA. - Cal-28. MBC. - -346 - 2 Reales. - 1712. - BARCELONA. - Cal-28. MBC. - -
SPANISH MONARCHY: CHARLES III Pretender - 2 Reales. - 1712. - BARCELONA. - Cal-28. MBC. - -

8 Reales. - 1727. - POTOSÍ. - Y. - 26,83 grs. Con las tres fechas visibles. RARA. Cal-26. MBC+. - -347 - 8 Reales. - 1727. - POTOSÍ. - Y. - 26,83 grs. Con las tres fechas visibles. RARA. Cal-26. MBC+. - -
SPANISH MONARCHY: LOUIS I OF SPAIN - 8 Reales. - 1727. - POTOSÍ. - Y. - 26,83 grs. Con las tres fechas visibles. RARA. Cal-26. MBC+. - -

1 Real. - 1757. - MADRID. - J.B. - Cal-569. MBC. - -348 - 1 Real. - 1757. - MADRID. - J.B. - Cal-569. MBC. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VI - 1 Real. - 1757. - MADRID. - J.B. - Cal-569. MBC. - -

1/2 Real. - 1759. - MADRID. - J. - Cal-659. MBC. - -349 - 1/2 Real. - 1759. - MADRID. - J. - Cal-659. MBC. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VI - 1/2 Real. - 1759. - MADRID. - J. - Cal-659. MBC. - -

8 Reales. - 1748/7. - MÉXICO. - M.F. - Columnario. En estuche de metacrilato sellado de NGC, calidad350 - 8 Reales. - 1748/7. - MÉXICO. - M.F. - Columnario. En estuche de metacrilato sellado de NGC, calidad

8 Reales. - 1756. - MÉXICO. - M.M. - Columnario. En estuche de metacrilato sellado de NGC, calidad U351 - 8 Reales. - 1756. - MÉXICO. - M.M. - Columnario. En estuche de metacrilato sellado de NGC, calidad U

8 Reales. - 1758. - MÉXICO. - M.M. - 27,2 grs. Columnario. (Manchita en reverso). Cal-343. MBC+. - -352 - 8 Reales. - 1758. - MÉXICO. - M.M. - 27,2 grs. Columnario. (Manchita en reverso). Cal-343. MBC+. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VI - 8 Reales. - 1758. - MÉXICO. - M.M. - 27,2 grs. Columnario. (Manchita en reverso). Cal-343. MBC+. - -

1/2 Escudo. - 1755. - MADRID. - J.B. - Cal-252. MBC. - -353 - 1/2 Escudo. - 1755. - MADRID. - J.B. - Cal-252. MBC. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VI - 1/2 Escudo. - 1755. - MADRID. - J.B. - Cal-252. MBC. - -

Sold to brokemofo for (120.00 + 21.60BP) = 141.60

1/2 Escudo. - 1757. - MADRID. - J.B. - Cal-255. EBC-. - -354 - 1/2 Escudo. - 1757. - MADRID. - J.B. - Cal-255. EBC-. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VI - 1/2 Escudo. - 1757. - MADRID. - J.B. - Cal-255. EBC-. - -

1/2 Escudo. - 1758. - MADRID. - J.B. - Cal-256. MBC-. - -355 - 1/2 Escudo. - 1758. - MADRID. - J.B. - Cal-256. MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VI - 1/2 Escudo. - 1758. - MADRID. - J.B. - Cal-256. MBC-. - -

1/2 Escudo. - 1750. - SEVILLA. - P.J. - (Descolgada). Cal-263. MBC-. - -356 - 1/2 Escudo. - 1750. - SEVILLA. - P.J. - (Descolgada). Cal-263. MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VI - 1/2 Escudo. - 1750. - SEVILLA. - P.J. - (Descolgada). Cal-263. MBC-. - -

1/2 Escudo. - 1757. - SEVILLA. - P.J. - (Rayitas de ajuste en reverso. Rayas y golpecito en anverso)357 - 1/2 Escudo. - 1757. - SEVILLA. - P.J. - (Rayitas de ajuste en reverso. Rayas y golpecito en anverso)
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VI - 1/2 Escudo. - 1757. - SEVILLA. - P.J. - (Rayitas de ajuste en reverso. Rayas y golpecito en anverso). RARA. Cal-272.
Start Price : 230.00

1/2 Escudo. - 1757. - SEVILLA. - J.V. - Cal-273. MBC-. - -358 - 1/2 Escudo. - 1757. - SEVILLA. - J.V. - Cal-273. MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VI - 1/2 Escudo. - 1757. - SEVILLA. - J.V. - Cal-273. MBC-. - -

8 Escudos. - 1751. - LIMA. - J. - (Hojita en reverso). Cal-18; XC-577. EBC. - -359 - 8 Escudos. - 1751. - LIMA. - J. - (Hojita en reverso). Cal-18; XC-577. EBC. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VI - 8 Escudos. - 1751. - LIMA. - J. - (Hojita en reverso). Cal-18; XC-577. EBC. - -
Start Price : 1,850.00

8 Esudos. - 1758. - NUEVO REINO. - J. - Cal-66. MBC. - -360 - 8 Esudos. - 1758. - NUEVO REINO. - J. - Cal-66. MBC. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VI - 8 Esudos. - 1758. - NUEVO REINO. - J. - Cal-66. MBC. - -