55
56
57
321 -
2 Reales. - 1717. - SEGOVIA. - J. - Pátina oscura. (Golpecito de punzón en reverso). Cal-1387. MBC+.
SPANISH MONARCHY: PHILIP V - 2 Reales. - 1717. - SEGOVIA. - J. - Pátina oscura. (Golpecito de punzón en reverso). Cal-1387. MBC+. - -
322 -
2 Reales. - 1718. - SEGOVIA. - J. - Acueducto de 2 pisos. Pátina. (Grieta en canto). Cal-1392. MBC+
SPANISH MONARCHY: PHILIP V - 2 Reales. - 1718. - SEGOVIA. - J. - Acueducto de 2 pisos. Pátina. (Grieta en canto). Cal-1392. MBC+. - -
323 -
2 Reales. - 1723. - SEGOVIA. - F. - Ensayador F tamaño medio. (Golpes y rayas). Cal-1404. MBC. - -
SPANISH MONARCHY: PHILIP V - 2 Reales. - 1723. - SEGOVIA. - F. - Ensayador F tamaño medio. (Golpes y rayas). Cal-1404. MBC. - -
324 -
SPANISH MONARCHY: PHILIP V - 2 Reales. - 1732. - SEVILLA. - P.A. - Pátina. Cal-1432. EBC. - -
325 -
4 Reales. - 1738. - MADRID. - J.F. - Cal-1005. MBC-/MBC. - -
SPANISH MONARCHY: PHILIP V - 4 Reales. - 1738. - MADRID. - J.F. - Cal-1005. MBC-/MBC. - -
326 -
4 Reales. - 1742. - MÉXICO. - M.F. - Columnario. Pátina. (Perforación). ESCASA. Cal-1059. BC+. - -
SPANISH MONARCHY: PHILIP V - 4 Reales. - 1742. - MÉXICO. - M.F. - Columnario. Pátina. (Perforación). ESCASA. Cal-1059. BC+. - -
327 -
SPANISH MONARCHY: PHILIP V - 4 Reales. - 1744. - POTOSÍ . - (C). - 13,27 grs. Cal-1129. MBC. - -
328 -
8 Reales. - 1741. - MÉXICO. - M.F. - Columnario. Cal-791. MBC. - -
SPANISH MONARCHY: PHILIP V - 8 Reales. - 1741. - MÉXICO. - M.F. - Columnario. Cal-791. MBC. - -
329 -
8 Reales. - 1733. - MÉXICO. - F. - 26,8 grs. Ceca a izquierda. Sobredorada. Perforación. MUY RARA. C
330 -
8 Reales. - 1742. - MÉXICO. - M.F. - Columnario. En estuche de metacrilato sellado de NGC, calidad U
331 -
8 Reales. - 1728. - POTOSÍ. - M. - 27,19 grs. Cal-885. MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: PHILIP V - 8 Reales. - 1728. - POTOSÍ. - M. - 27,19 grs. Cal-885. MBC-. - -
332 -
1/2 Escudo. - 1742. - SEVILLA. - J.P. - (Leves rayitas en reverso). RARA. Cal-581. MBC. - -
SPANISH MONARCHY: PHILIP V - 1/2 Escudo. - 1742. - SEVILLA. - J.P. - (Leves rayitas en reverso). RARA. Cal-581. MBC. - -
333 -
1/2 Escudo. - 1744. - SEVILLA. - P.J. - Cal-586. MBC+. - -
SPANISH MONARCHY: PHILIP V - 1/2 Escudo. - 1744. - SEVILLA. - P.J. - Cal-586. MBC+. - -
334 -
1/2 Escudo. - 1745. - SEVILLA. - P.J. - Cal-589. MBC+. - -
SPANISH MONARCHY: PHILIP V - 1/2 Escudo. - 1745. - SEVILLA. - P.J. - Cal-589. MBC+. - -
335 -
4 Escudos. - 1721. - SEVILLA. - J. - (Rayitas de ajuste). MUY RARA. Cal-282. EBC. - -
SPANISH MONARCHY: PHILIP V - 4 Escudos. - 1721. - SEVILLA. - J. - (Rayitas de ajuste). MUY RARA. Cal-282. EBC. - -
Start Price : 3,500.00
336 -
8 Escudos. - 1739. - MÉXICO. - M.F. - (Golepcito en canto). RARA. Cal-133; XC-435. MBC+. - -
SPANISH MONARCHY: PHILIP V - 8 Escudos. - 1739. - MÉXICO. - M.F. - (Golepcito en canto). RARA. Cal-133; XC-435. MBC+. - -
337 -
8 Escudos. - 1743. - MÉXICO. - M.F. - (Rayita en anverso). MUY ESCASA. Cal-139; XC-441. EBC-. - -
SPANISH MONARCHY: PHILIP V - 8 Escudos. - 1743. - MÉXICO. - M.F. - (Rayita en anverso). MUY ESCASA. Cal-139; XC-441. EBC-. - -
Start Price : 4,000.00
338 -
8 Escudos. - 1713. - SEVILLA. - M. - (Acuñación floja en parte). RARA. Cal-173; XC-498. EBC-. - -
SPANISH MONARCHY: PHILIP V - 8 Escudos. - 1713. - SEVILLA. - M. - (Acuñación floja en parte). RARA. Cal-173; XC-498. EBC-. - -
Start Price : 2,200.00
339 -
Dinero. - ZARAGOZA. - Anv.: Cabeza coronada a izquierda. Fecha no visible. RARÍSIMA. Cal-62. MBC-. -
SPANISH MONARCHY: CHARLES III Pretender - Dinero. - ZARAGOZA. - Anv.: Cabeza coronada a izquierda. Fecha no visible. RARÍSIMA. Cal-62. MBC-. - -
340 -
Croat. - 1706. - BARCELONA. - Anillos en 2º y 3er espacios. Algo descentrada. Cal-33. MBC+. - -
SPANISH MONARCHY: CHARLES III Pretender - Croat. - 1706. - BARCELONA. - Anillos en 2º y 3er espacios. Algo descentrada. Cal-33. MBC+. - -
55
56
57
1133 Lots in this Session