8 Reales. -  POTOSÍ. -  R. -  26,37 grs. Valor en anverso no visilbe. Pátina. (Pequeñas rayitas en r3150 - 8 Reales. - POTOSÍ. - R. - 26,37 grs. Valor en anverso no visilbe. Pátina. (Pequeñas rayitas en r
8 Reales. - POTOSÍ. - R. - 26,37 grs. Valor en anverso no visilbe. Pátina. (Pequeñas rayitas en reverso). Cal-Tipo 56. MBC. - -

Reproducción 50 Reales. -  1617. -  SEGOVIA. -  171,32 grs. AR. Ensayador: ¶. Acuñación del siglo XX3151 - Reproducción 50 Reales. - 1617. - SEGOVIA. - 171,32 grs. AR. Ensayador: ¶. Acuñación del siglo XX

Reproducción 50 Reales. -  1618. -  SEGOVIA. -  171,51 grs. AR. Ensayador: ¶. Acuñación del siglo XX3152 - Reproducción 50 Reales. - 1618. - SEGOVIA. - 171,51 grs. AR. Ensayador: ¶. Acuñación del siglo XX

Reproducción 50 Reales. -  1620. -  SEGOVIA. -  172,96 grs. AR. Ensayador: ¶. Acuñación del siglo XX3153 - Reproducción 50 Reales. - 1620. - SEGOVIA. - 172,96 grs. AR. Ensayador: ¶. Acuñación del siglo XX

4 Tari. -  1617. -  MESINA. -  I.P. -  AR. Vti.-139. MBC-. -  -3154 - 4 Tari. - 1617. - MESINA. - I.P. - AR. Vti.-139. MBC-. - -
4 Tari. - 1617. - MESINA. - I.P. - AR. Vti.-139. MBC-. - -

Patagón. -  S/F. -  BRUSELAS. Brabante. -  AR. (Pequeña grieta). Vti-346. MBC-. -  -3155 - Patagón. - S/F. - BRUSELAS. Brabante. - AR. (Pequeña grieta). Vti-346. MBC-. - -
Patagón. - S/F. - BRUSELAS. Brabante. - AR. (Pequeña grieta). Vti-346. MBC-. - -

Patagón. -  1619. -  AMBERES. Brabante. -  AR. Pátina. KM-35.1; Vti-351. MBC. -  -3156 - Patagón. - 1619. - AMBERES. Brabante. - AR. Pátina. KM-35.1; Vti-351. MBC. - -
Patagón. - 1619. - AMBERES. Brabante. - AR. Pátina. KM-35.1; Vti-351. MBC. - -

Jetón. -  1618. -  Anv.: ALBERTVS ET ISABELLA P. G. Escudo español de los Austrias. Rev.: IMPERAT ET3157 - Jetón. - 1618. - Anv.: ALBERTVS ET ISABELLA P. G. Escudo español de los Austrias. Rev.: IMPERAT ET

Diner. -  1634. -  BARCELONA. -  Cal-1246. BC+/MBC-. -  -3158 - Diner. - 1634. - BARCELONA. - Cal-1246. BC+/MBC-. - -
Diner. - 1634. - BARCELONA. - Cal-1246. BC+/MBC-. - -

Diner. -  1634. -  BARCELONA. -  Cal-1246. BC/BC+. -  -3159 - Diner. - 1634. - BARCELONA. - Cal-1246. BC/BC+. - -
Diner. - 1634. - BARCELONA. - Cal-1246. BC/BC+. - -

Cornado. -  S/F. -  PAMPLONA. -  ESCASA. Cal-1504. (BC+). -  -3160 - Cornado. - S/F. - PAMPLONA. - ESCASA. Cal-1504. (BC+). - -
Cornado. - S/F. - PAMPLONA. - ESCASA. Cal-1504. (BC+). - -

Ardit. -  1653. -  BARCELONA. -  Cospel algo faltado. Cal-1235. BC-/MBC-. -  -3161 - Ardit. - 1653. - BARCELONA. - Cospel algo faltado. Cal-1235. BC-/MBC-. - -
Ardit. - 1653. - BARCELONA. - Cospel algo faltado. Cal-1235. BC-/MBC-. - -

Ardit. -  1654. -  BARCELONA. -  Resello 6 sobre busto. Cal-1236. MBC-. -  -3162 - Ardit. - 1654. - BARCELONA. - Resello 6 sobre busto. Cal-1236. MBC-. - -
Ardit. - 1654. - BARCELONA. - Resello 6 sobre busto. Cal-1236. MBC-. - -

4 Maravedis. -  1621. -  (CUENCA). -  (Acuñación floja y oxidaciones). Cal-1331. MBC-. -  -3163 - 4 Maravedis. - 1621. - (CUENCA). - (Acuñación floja y oxidaciones). Cal-1331. MBC-. - -
4 Maravedis. - 1621. - (CUENCA). - (Acuñación floja y oxidaciones). Cal-1331. MBC-. - -

4 Maravedís. -  1663. -  CUENCA. -  Pátina verde. Cal-1339. MBC+. -  -3164 - 4 Maravedís. - 1663. - CUENCA. - Pátina verde. Cal-1339. MBC+. - -
4 Maravedís. - 1663. - CUENCA. - Pátina verde. Cal-1339. MBC+. - -

4 Maravedís. -  1663. -  GRANADA. -  N. -  (Oxidaciones). Cal-1374. MBC/MBC-. -  -3165 - 4 Maravedís. - 1663. - GRANADA. - N. - (Oxidaciones). Cal-1374. MBC/MBC-. - -
4 Maravedís. - 1663. - GRANADA. - N. - (Oxidaciones). Cal-1374. MBC/MBC-. - -

5 Maravedís. -  1663. -  MADRID. -  S. -  Pátina oscura. Cal-1448. MBC+. -  -3166 - 5 Maravedís. - 1663. - MADRID. - S. - Pátina oscura. Cal-1448. MBC+. - -
5 Maravedís. - 1663. - MADRID. - S. - Pátina oscura. Cal-1448. MBC+. - -

4 Maravedís. -  1664. -  MADRID. -  S. -  Pátina verde. Cal-1450. MBC+. -  -3167 - 4 Maravedís. - 1664. - MADRID. - S. - Pátina verde. Cal-1450. MBC+. - -
4 Maravedís. - 1664. - MADRID. - S. - Pátina verde. Cal-1450. MBC+. - -

4 Maravedís. -  1662. -  TRUJILLO. -  M. -  Ceca a la izquierda. Cal-1650. MBC. -  -3168 - 4 Maravedís. - 1662. - TRUJILLO. - M. - Ceca a la izquierda. Cal-1650. MBC. - -
4 Maravedís. - 1662. - TRUJILLO. - M. - Ceca a la izquierda. Cal-1650. MBC. - -

8 Maravedís. -  1662. -  CORUÑA. -  R. -  Pátina oscura. Cal-1304. MBC-. -  -3169 - 8 Maravedís. - 1662. - CORUÑA. - R. - Pátina oscura. Cal-1304. MBC-. - -
8 Maravedís. - 1662. - CORUÑA. - R. - Pátina oscura. Cal-1304. MBC-. - -

8 Maravedis. -  1661. -  GRANADA. -  M. -  Pátina verde. Cal-1324. MBC-. -  -3170 - 8 Maravedis. - 1661. - GRANADA. - M. - Pátina verde. Cal-1324. MBC-. - -
8 Maravedis. - 1661. - GRANADA. - M. - Pátina verde. Cal-1324. MBC-. - -

8 Maravedís. -  1663. -  GRANADA. -  N. -  Cal-1364. MBC+. -  -3171 - 8 Maravedís. - 1663. - GRANADA. - N. - Cal-1364. MBC+. - -
8 Maravedís. - 1663. - GRANADA. - N. - Cal-1364. MBC+. - -

8 Maravedis. -  1662. -  MADRID. -  Y. -  Cal-1422. EBC-. -  -3172 - 8 Maravedis. - 1662. - MADRID. - Y. - Cal-1422. EBC-. - -
8 Maravedis. - 1662. - MADRID. - Y. - Cal-1422. EBC-. - -

8 Maravedís. -  1662. -  MADRID. -  Y. -  (Defectos de acuñación y varias letras empastadas). Cal-143173 - 8 Maravedís. - 1662. - MADRID. - Y. - (Defectos de acuñación y varias letras empastadas). Cal-14
8 Maravedís. - 1662. - MADRID. - Y. - (Defectos de acuñación y varias letras empastadas). Cal-1422. EBC-. - -

8 Maravedís. -  1662. -  MADRID. -  Y. -  Pátina verde. Cal-1422. MBC/MBC+. -  -3174 - 8 Maravedís. - 1662. - MADRID. - Y. - Pátina verde. Cal-1422. MBC/MBC+. - -
8 Maravedís. - 1662. - MADRID. - Y. - Pátina verde. Cal-1422. MBC/MBC+. - -

8 Maravedís. -  1663. -  MADRID. -  Y. -  M vertical. Cal-1434. EBC-. -  -3175 - 8 Maravedís. - 1663. - MADRID. - Y. - M vertical. Cal-1434. EBC-. - -
8 Maravedís. - 1663. - MADRID. - Y. - M vertical. Cal-1434. EBC-. - -

8 Maravedís. -  1663. -  MADRID. -  S. -  (Algo descentrada). Cal-1433. MBC+/MBC. -  -3176 - 8 Maravedís. - 1663. - MADRID. - S. - (Algo descentrada). Cal-1433. MBC+/MBC. - -
8 Maravedís. - 1663. - MADRID. - S. - (Algo descentrada). Cal-1433. MBC+/MBC. - -

16 Maravedís. -  1663. -  CORUÑA. -  R. -  Pátina oscura. Cal-1301. MBC+. -  -3177 - 16 Maravedís. - 1663. - CORUÑA. - R. - Pátina oscura. Cal-1301. MBC+. - -
16 Maravedís. - 1663. - CORUÑA. - R. - Pátina oscura. Cal-1301. MBC+. - -

16 Maravedís. -  1662. -  MADRID. -  S. -  16 al revés. Cal-1395. MBC-/MBC. -  -3178 - 16 Maravedís. - 1662. - MADRID. - S. - 16 al revés. Cal-1395. MBC-/MBC. - -
16 Maravedís. - 1662. - MADRID. - S. - 16 al revés. Cal-1395. MBC-/MBC. - -

16 Maravedís. -  1662. -  MADRID. -  Y. -  16 al revés. Cal-1398. MBC/MBC-. -  -3179 - 16 Maravedís. - 1662. - MADRID. - Y. - 16 al revés. Cal-1398. MBC/MBC-. - -
16 Maravedís. - 1662. - MADRID. - Y. - 16 al revés. Cal-1398. MBC/MBC-. - -

16 Maravedís. -  1661. -  SEGOVIA. -  S. -  (Golpe en el canto). Cal-1507. (EBC-). -  -3180 - 16 Maravedís. - 1661. - SEGOVIA. - S. - (Golpe en el canto). Cal-1507. (EBC-). - -
16 Maravedís. - 1661. - SEGOVIA. - S. - (Golpe en el canto). Cal-1507. (EBC-). - -

16 Maravedís. -  1663. -  SEGOVIA. -  BR. -  (Golpe encima de la cara). Cal-1512. MBC-. -  -3181 - 16 Maravedís. - 1663. - SEGOVIA. - BR. - (Golpe encima de la cara). Cal-1512. MBC-. - -
16 Maravedís. - 1663. - SEGOVIA. - BR. - (Golpe encima de la cara). Cal-1512. MBC-. - -

1/2 Real. -  1627. -  POTOSÍ. -  Cal-1160. BC+. -  -3182 - 1/2 Real. - 1627. - POTOSÍ. - Cal-1160. BC+. - -
1/2 Real. - 1627. - POTOSÍ. - Cal-1160. BC+. - -

Divuité. -  162(4)? - . VALENCIA. -  Sin valor en anverso. Cal-¿1099?. MBC. -  -3183 - Divuité. - 162(4)? - . VALENCIA. - Sin valor en anverso. Cal-¿1099?. MBC. - -
Divuité. - 162(4)? - . VALENCIA. - Sin valor en anverso. Cal-¿1099?. MBC. - -

2 Reales. -  (1643). -  MADRID. -  B. -  5,24 grs. Fecha no visible. Repintada. Cal-851. BC+/MBC-. -3184 - 2 Reales. - (1643). - MADRID. - B. - 5,24 grs. Fecha no visible. Repintada. Cal-851. BC+/MBC-. -
2 Reales. - (1643). - MADRID. - B. - 5,24 grs. Fecha no visible. Repintada. Cal-851. BC+/MBC-. - -

8 Reales. -  1666. -  POTOSI. -  E. -  (Acuñación floja, oxidaciones marinas). Cal-455. (MBC-). -  -3185 - 8 Reales. - 1666. - POTOSI. - E. - (Acuñación floja, oxidaciones marinas). Cal-455. (MBC-). - -
8 Reales. - 1666. - POTOSI. - E. - (Acuñación floja, oxidaciones marinas). Cal-455. (MBC-). - -

8 Reales. -  POTOSÍ. -  T.R. -  27,14 grs. Fecha no visible. (Algo repintada). Cal-Tipo 113. MBC-. -3186 - 8 Reales. - POTOSÍ. - T.R. - 27,14 grs. Fecha no visible. (Algo repintada). Cal-Tipo 113. MBC-. -
8 Reales. - POTOSÍ. - T.R. - 27,14 grs. Fecha no visible. (Algo repintada). Cal-Tipo 113. MBC-. - -

Reproducción 50 Reales. -  1631. -  SEGOVIA. -  R. -  182,31 grs. AR. Acuñación del siglo XX. Realiz3187 - Reproducción 50 Reales. - 1631. - SEGOVIA. - R. - 182,31 grs. AR. Acuñación del siglo XX. Realiz
Reproducción 50 Reales. - 1631. - SEGOVIA. - R. - 182,31 grs. AR. Acuñación del siglo XX. Realizada en Sevilla. SC. - -

Reproducción 50 Reales. -  1632. -  SEGOVIA. -  R. -  171,45 grs. AR. Acuñación dle siglo XX. Realiz3188 - Reproducción 50 Reales. - 1632. - SEGOVIA. - R. - 171,45 grs. AR. Acuñación dle siglo XX. Realiz
Reproducción 50 Reales. - 1632. - SEGOVIA. - R. - 171,45 grs. AR. Acuñación dle siglo XX. Realizada en Sevilla. SC. - -

Reproducción 50 Reales. -  1635. -  SEGOVIA. -  R. -  178,95 grs. AR. Acuñación del Siglo XX. Realiz3189 - Reproducción 50 Reales. - 1635. - SEGOVIA. - R. - 178,95 grs. AR. Acuñación del Siglo XX. Realiz
Reproducción 50 Reales. - 1635. - SEGOVIA. - R. - 178,95 grs. AR. Acuñación del Siglo XX. Realizada en Sevilla. SC. - -

Reproducción 50 Reales. -  1636. -  SEGOVIA. -  R. -  184,05 grs. AR. Acuñación del siglo XX. Realiz3190 - Reproducción 50 Reales. - 1636. - SEGOVIA. - R. - 184,05 grs. AR. Acuñación del siglo XX. Realiz
Reproducción 50 Reales. - 1636. - SEGOVIA. - R. - 184,05 grs. AR. Acuñación del siglo XX. Realizada en Sevilla. SC. - -

2 Escudos. -  NUEVO REINO. -  6,71 grs. Fecha no visible. Cal-Tipo 36. (MBC-). -  -3191 - 2 Escudos. - NUEVO REINO. - 6,71 grs. Fecha no visible. Cal-Tipo 36. (MBC-). - -
2 Escudos. - NUEVO REINO. - 6,71 grs. Fecha no visible. Cal-Tipo 36. (MBC-). - -
Start Price : 290.00

Diner. -  1643. -  LLUÍS XIII. -  AGRAMUNT. -  Flor de lis en 2º cuartel. (Limpiada). Cal-128. (MBC+3192 - Diner. - 1643. - LLUÍS XIII. - AGRAMUNT. - Flor de lis en 2º cuartel. (Limpiada). Cal-128. (MBC+
Diner. - 1643. - LLUÍS XIII. - AGRAMUNT. - Flor de lis en 2º cuartel. (Limpiada). Cal-128. (MBC+). - -

1 Diner. -  1643. -  LLUÍS XIII. -  AGRAMUNT. -  Anv.: Flor de lis. Cal-128. MBC. -  -3193 - 1 Diner. - 1643. - LLUÍS XIII. - AGRAMUNT. - Anv.: Flor de lis. Cal-128. MBC. - -
1 Diner. - 1643. - LLUÍS XIII. - AGRAMUNT. - Anv.: Flor de lis. Cal-128. MBC. - -

Diner. -  1643. -  AGRAMUNT. -  Flor de lis. Pátina verde. (Final de riel). Cal-128. MBC-/BC+. -  -3194 - Diner. - 1643. - AGRAMUNT. - Flor de lis. Pátina verde. (Final de riel). Cal-128. MBC-/BC+. - -
Diner. - 1643. - AGRAMUNT. - Flor de lis. Pátina verde. (Final de riel). Cal-128. MBC-/BC+. - -

Lote 2 monedas 1 Diner. -  LLUIS XIII. -  AGRAMUNT. -  Cal-Tipo 87. BC+. -  -3195 - Lote 2 monedas 1 Diner. - LLUIS XIII. - AGRAMUNT. - Cal-Tipo 87. BC+. - -
Lote 2 monedas 1 Diner. - LLUIS XIII. - AGRAMUNT. - Cal-Tipo 87. BC+. - -

Lote 2 Diners. -  1643. -  LLUÍS XIII. -  (En una fecha no visible, descentrada). Cal-155. BC+. -  -3196 - Lote 2 Diners. - 1643. - LLUÍS XIII. - (En una fecha no visible, descentrada). Cal-155. BC+. - -
Lote 2 Diners. - 1643. - LLUÍS XIII. - (En una fecha no visible, descentrada). Cal-155. BC+. - -

Diner. -  1648. -  LLUÍS XIV. -  BARCELONA. -  (Cospel algo segmentado). Cal-158. MBC. -  -3197 - Diner. - 1648. - LLUÍS XIV. - BARCELONA. - (Cospel algo segmentado). Cal-158. MBC. - -
Diner. - 1648. - LLUÍS XIV. - BARCELONA. - (Cospel algo segmentado). Cal-158. MBC. - -
Start Price : 8.00

Ardit. -  1644. -  LLUÍS XIV. -  BARCELONA. -  Cal-150. (MBC+). -  -3198 - Ardit. - 1644. - LLUÍS XIV. - BARCELONA. - Cal-150. (MBC+). - -
Ardit. - 1644. - LLUÍS XIV. - BARCELONA. - Cal-150. (MBC+). - -

Lote 6 monedas Diner (3) y Sise (3). -  1641 a 1649. -  BARCELONA. -  A EXAMINAR. BC a MBC. -  -3199 - Lote 6 monedas Diner (3) y Sise (3). - 1641 a 1649. - BARCELONA. - A EXAMINAR. BC a MBC. - -