8 Reales. -  POTOSÍ. -  R. -  26,37 grs. Valor en anverso no visilbe. Pátina. (Pequeñas rayitas en r3150 - 8 Reales. - POTOSÍ. - R. - 26,37 grs. Valor en anverso no visilbe. Pátina. (Pequeñas rayitas en r
8 Reales. - POTOSÍ. - R. - 26,37 grs. Valor en anverso no visilbe. Pátina. (Pequeñas rayitas en reverso). Cal-Tipo 56. MBC. - -

Reproducción 50 Reales. -  1617. -  SEGOVIA. -  171,32 grs. AR. Ensayador: ¶. Acuñación del siglo XX3151 - Reproducción 50 Reales. - 1617. - SEGOVIA. - 171,32 grs. AR. Ensayador: ¶. Acuñación del siglo XX

Reproducción 50 Reales. -  1618. -  SEGOVIA. -  171,51 grs. AR. Ensayador: ¶. Acuñación del siglo XX3152 - Reproducción 50 Reales. - 1618. - SEGOVIA. - 171,51 grs. AR. Ensayador: ¶. Acuñación del siglo XX

Reproducción 50 Reales. -  1620. -  SEGOVIA. -  172,96 grs. AR. Ensayador: ¶. Acuñación del siglo XX3153 - Reproducción 50 Reales. - 1620. - SEGOVIA. - 172,96 grs. AR. Ensayador: ¶. Acuñación del siglo XX

4 Tari. -  1617. -  MESINA. -  I.P. -  AR. Vti.-139. MBC-. -  -3154 - 4 Tari. - 1617. - MESINA. - I.P. - AR. Vti.-139. MBC-. - -
4 Tari. - 1617. - MESINA. - I.P. - AR. Vti.-139. MBC-. - -

Patagón. -  S/F. -  BRUSELAS. Brabante. -  AR. (Pequeña grieta). Vti-346. MBC-. -  -3155 - Patagón. - S/F. - BRUSELAS. Brabante. - AR. (Pequeña grieta). Vti-346. MBC-. - -
Patagón. - S/F. - BRUSELAS. Brabante. - AR. (Pequeña grieta). Vti-346. MBC-. - -

Patagón. -  1619. -  AMBERES. Brabante. -  AR. Pátina. KM-35.1; Vti-351. MBC. -  -3156 - Patagón. - 1619. - AMBERES. Brabante. - AR. Pátina. KM-35.1; Vti-351. MBC. - -
Patagón. - 1619. - AMBERES. Brabante. - AR. Pátina. KM-35.1; Vti-351. MBC. - -

Jetón. -  1618. -  Anv.: ALBERTVS ET ISABELLA P. G. Escudo español de los Austrias. Rev.: IMPERAT ET3157 - Jetón. - 1618. - Anv.: ALBERTVS ET ISABELLA P. G. Escudo español de los Austrias. Rev.: IMPERAT ET

Diner. -  1634. -  BARCELONA. -  Cal-1246. BC+/MBC-. -  -3158 - Diner. - 1634. - BARCELONA. - Cal-1246. BC+/MBC-. - -
Diner. - 1634. - BARCELONA. - Cal-1246. BC+/MBC-. - -

Diner. -  1634. -  BARCELONA. -  Cal-1246. BC/BC+. -  -3159 - Diner. - 1634. - BARCELONA. - Cal-1246. BC/BC+. - -
Diner. - 1634. - BARCELONA. - Cal-1246. BC/BC+. - -