8 Escudos. -  1806. -  NUEVO REINO. -  J.J. -  Cal-142. MBC. -  -571 - 8 Escudos. - 1806. - NUEVO REINO. - J.J. - Cal-142. MBC. - -
8 Escudos. - 1806. - NUEVO REINO. - J.J. - Cal-142. MBC. - -

8 Escudos. -  1807. -  NUEVO REINO. -  J.J. -  (Rayitas y hojita en anverso). Cal-143; XC-1147. MBC.572 - 8 Escudos. - 1807. - NUEVO REINO. - J.J. - (Rayitas y hojita en anverso). Cal-143; XC-1147. MBC.
8 Escudos. - 1807. - NUEVO REINO. - J.J. - (Rayitas y hojita en anverso). Cal-143; XC-1147. MBC. - -
Start Price : 675.00

8 Escudos. -  1796. -  POPAYÁN. -  J.F. -  Cal-75; XC-1059. MBC. -  -573 - 8 Escudos. - 1796. - POPAYÁN. - J.F. - Cal-75; XC-1059. MBC. - -
8 Escudos. - 1796. - POPAYÁN. - J.F. - Cal-75; XC-1059. MBC. - -
Start Price : 690.00

8 Escudos. -  1801. -  POPAYÁN. -  J.F. -  Cal-80; XC-1064. MBC+. -  -574 - 8 Escudos. - 1801. - POPAYÁN. - J.F. - Cal-80; XC-1064. MBC+. - -
8 Escudos. - 1801. - POPAYÁN. - J.F. - Cal-80; XC-1064. MBC+. - -

8 Escudos. -  1792/1. -  POTOSÍ. -  P.R. -  (Rayitas). RARA. Cal-98; XC-1090. MBC/MBC+. -  -575 - 8 Escudos. - 1792/1. - POTOSÍ. - P.R. - (Rayitas). RARA. Cal-98; XC-1090. MBC/MBC+. - -
8 Escudos. - 1792/1. - POTOSÍ. - P.R. - (Rayitas). RARA. Cal-98; XC-1090. MBC/MBC+. - -
Sold to birdies for (900.00 + 180.00BP) = 1,080.00

8 Escudos. -  1794. -  POTOSÍ. -  P.R. -  (Raya de ajuste en reverso y acuñación floja en centro. MU576 - 8 Escudos. - 1794. - POTOSÍ. - P.R. - (Raya de ajuste en reverso y acuñación floja en centro. MU

8 Escudos. -  1807. -  POTOSÍ. -  P.J. -  Cal-114. MBC. -  -577 - 8 Escudos. - 1807. - POTOSÍ. - P.J. - Cal-114. MBC. - -
8 Escudos. - 1807. - POTOSÍ. - P.J. - Cal-114. MBC. - -

Medalla de Proclamación. -  1789. -  BARCELONA. -  AR. Módulo 1 Real. EBC. -  -578 - Medalla de Proclamación. - 1789. - BARCELONA. - AR. Módulo 1 Real. EBC. - -
Medalla de Proclamación. - 1789. - BARCELONA. - AR. Módulo 1 Real. EBC. - -

Medalla de Proclamación. -  1789. -  PUERTA REAL. -  AR. Ø 25 mm. Módulo 4 Reales. (Rayas). ESCASA.579 - Medalla de Proclamación. - 1789. - PUERTA REAL. - AR. Ø 25 mm. Módulo 4 Reales. (Rayas). ESCASA.
Medalla de Proclamación. - 1789. - PUERTA REAL. - AR. Ø 25 mm. Módulo 4 Reales. (Rayas). ESCASA. He-87. EBC-. - -

Medalla Proclamación. -  1789. -  NUMANCIA. SORIA. -  AR. Con anilla. He-101. MBC+. -  -580 - Medalla Proclamación. - 1789. - NUMANCIA. SORIA. - AR. Con anilla. He-101. MBC+. - -
Medalla Proclamación. - 1789. - NUMANCIA. SORIA. - AR. Con anilla. He-101. MBC+. - -