2 Escudos. -  1797. -  MADRID. -  M.F. -  Marcas en campo. Cal-334. MBC. -  -551 - 2 Escudos. - 1797. - MADRID. - M.F. - Marcas en campo. Cal-334. MBC. - -
2 Escudos. - 1797. - MADRID. - M.F. - Marcas en campo. Cal-334. MBC. - -

2 Escudos. -  1806. -  MADRID. -  F.A. -  (Rayitas. Manchitas en reverso). Cal-349. MBC+. -  -552 - 2 Escudos. - 1806. - MADRID. - F.A. - (Rayitas. Manchitas en reverso). Cal-349. MBC+. - -
2 Escudos. - 1806. - MADRID. - F.A. - (Rayitas. Manchitas en reverso). Cal-349. MBC+. - -

2 Escudos. -  1792. -  MÉXICO. -  F.M. -  Restos de brillo original. Acuñación algo floja en centro.553 - 2 Escudos. - 1792. - MÉXICO. - F.M. - Restos de brillo original. Acuñación algo floja en centro.
2 Escudos. - 1792. - MÉXICO. - F.M. - Restos de brillo original. Acuñación algo floja en centro. Cal-357. MBC+. - -

2 Escudos. -  1807. -  SEVILLA. -  C.N. -  Cal-459. MBC+. -  -554 - 2 Escudos. - 1807. - SEVILLA. - C.N. - Cal-459. MBC+. - -
2 Escudos. - 1807. - SEVILLA. - C.N. - Cal-459. MBC+. - -

4 Escudos. -  1790. -  MADRID. -  M.F. -  (Pequeños golpecitos y rayitas). RARA. Cal-200. MBC-/MBC.555 - 4 Escudos. - 1790. - MADRID. - M.F. - (Pequeños golpecitos y rayitas). RARA. Cal-200. MBC-/MBC.
4 Escudos. - 1790. - MADRID. - M.F. - (Pequeños golpecitos y rayitas). RARA. Cal-200. MBC-/MBC. - -

4 Escudos. -  1792. -  MADRID. -  M.F. -  (Hoja en reverso). Cal-202. MBC. -  -556 - 4 Escudos. - 1792. - MADRID. - M.F. - (Hoja en reverso). Cal-202. MBC. - -
4 Escudos. - 1792. - MADRID. - M.F. - (Hoja en reverso). Cal-202. MBC. - -
Start Price : 340.00

4 Escudos. -  1795. -  MADRID. -  M.F. -  (Golpecito en canto. Limpiada). Cal-204. MBC. -  -557 - 4 Escudos. - 1795. - MADRID. - M.F. - (Golpecito en canto. Limpiada). Cal-204. MBC. - -
4 Escudos. - 1795. - MADRID. - M.F. - (Golpecito en canto. Limpiada). Cal-204. MBC. - -

4 Escudos. -  1807. -  SANTIAGO. -  F.J. -  (Acuñación floja en anverso. Rayitas). MUY RARA. Cal-295558 - 4 Escudos. - 1807. - SANTIAGO. - F.J. - (Acuñación floja en anverso. Rayitas). MUY RARA. Cal-295
4 Escudos. - 1807. - SANTIAGO. - F.J. - (Acuñación floja en anverso. Rayitas). MUY RARA. Cal-295. BC+/MBC. - -
Start Price : 1,900.00

8 Escudos. -  1793. -  LIMA. -  I.J. -  Restos de brillo original. (Pequeñas hojitas en gráfila). Ca559 - 8 Escudos. - 1793. - LIMA. - I.J. - Restos de brillo original. (Pequeñas hojitas en gráfila). Ca
8 Escudos. - 1793. - LIMA. - I.J. - Restos de brillo original. (Pequeñas hojitas en gráfila). Cal-10; XC-983. EBC. - -
Start Price : 1,700.00

8 Escudos. -  1798. -  LIMA. -  I.J. -  (Pequeñas hojitas en anverso). MUY ESCASA. Cal-16; XC-992. E560 - 8 Escudos. - 1798. - LIMA. - I.J. - (Pequeñas hojitas en anverso). MUY ESCASA. Cal-16; XC-992. E
8 Escudos. - 1798. - LIMA. - I.J. - (Pequeñas hojitas en anverso). MUY ESCASA. Cal-16; XC-992. EBC-. - -