26
27
28
29
30
51
52
541 -
8 Reales. - 1807. - MÉXICO. - T.H. - Restos de brillo original. Cal-707. EBC/EBC+. - -
542 -
8 Reales. - 1808. - MÉXICO. - T.H. - Bonita pátina irisada. (Pequeñas rayitas). Cal-709. MBC+/EB
8 Reales. - 1808. - MÉXICO. - T.H. - Bonita pátina irisada. (Pequeñas rayitas). Cal-709. MBC+/EBC-. - -
543 -
8 Reales. - 1807. - POTOSÍ. - P.J. - Restos de brillo original. (Ligera falta de presión en vers
8 Reales. - 1807. - POTOSÍ. - P.J. - Restos de brillo original. (Ligera falta de presión en verso). Cal-731. EBC-. - -
544 -
8 Reales. - 1808. - POTOSÍ. - P.J. - Pátina irisada. (Pequeñas rayitas). Cal-732. MBC+. - -
545 -
8 Reales. - 1798. - SEVILLA. - C.N. - BONITA PIEZA. (Leves rayitas). ESCASA Y MÁS EN ESTA CALIDA
8 Reales. - 1798. - SEVILLA. - C.N. - BONITA PIEZA. (Leves rayitas). ESCASA Y MÁS EN ESTA CALIDAD. Cal-774. EBC. - -
546 -
8 Reales. - 1798. - SEVILLA. - C.N. - (Golpecitos y rayas). ESCASA. Cal-774. EBC-. - -
547 -
1 Escudo. - 1791. - MADRID. - M.F. - Restos de brillo original. (Rayas, golpes y cospel algo fal
1 Escudo. - 1791. - MADRID. - M.F. - Restos de brillo original. (Rayas, golpes y cospel algo faltado). Cal-490. (EBC-). - -
548 -
2 Escudos. - 1790. - MADRID. - M.F. - (Pequeños golpecitos y rayitas. Pequeñas manchitas). Cal-3
2 Escudos. - 1790. - MADRID. - M.F. - (Pequeños golpecitos y rayitas. Pequeñas manchitas). Cal-324. EBC-. - -
Start Price : 215.00
549 -
2 Escudos. - 1790. - MADRID. - M.F. - Cal-324. MBC/MBC+. - -
550 -
2 Escudos. - 1795/4. - MADRID. - M.F. - Cal-330 var. rectificación fecha. MBC. - -
551 -
2 Escudos. - 1797. - MADRID. - M.F. - Marcas en campo. Cal-334. MBC. - -
552 -
2 Escudos. - 1806. - MADRID. - F.A. - (Rayitas. Manchitas en reverso). Cal-349. MBC+. - -
553 -
2 Escudos. - 1792. - MÉXICO. - F.M. - Restos de brillo original. Acuñación algo floja en centro.
2 Escudos. - 1792. - MÉXICO. - F.M. - Restos de brillo original. Acuñación algo floja en centro. Cal-357. MBC+. - -
554 -
2 Escudos. - 1807. - SEVILLA. - C.N. - Cal-459. MBC+. - -
555 -
4 Escudos. - 1790. - MADRID. - M.F. - (Pequeños golpecitos y rayitas). RARA. Cal-200. MBC-/MBC.
4 Escudos. - 1790. - MADRID. - M.F. - (Pequeños golpecitos y rayitas). RARA. Cal-200. MBC-/MBC. - -
556 -
4 Escudos. - 1792. - MADRID. - M.F. - (Hoja en reverso). Cal-202. MBC. - -
Start Price : 340.00
557 -
4 Escudos. - 1795. - MADRID. - M.F. - (Golpecito en canto. Limpiada). Cal-204. MBC. - -
558 -
4 Escudos. - 1807. - SANTIAGO. - F.J. - (Acuñación floja en anverso. Rayitas). MUY RARA. Cal-295
Start Price : 1,900.00
559 -
8 Escudos. - 1793. - LIMA. - I.J. - Restos de brillo original. (Pequeñas hojitas en gráfila). Ca
8 Escudos. - 1793. - LIMA. - I.J. - Restos de brillo original. (Pequeñas hojitas en gráfila). Cal-10; XC-983. EBC. - -
Start Price : 1,700.00
560 -
8 Escudos. - 1798. - LIMA. - I.J. - (Pequeñas hojitas en anverso). MUY ESCASA. Cal-16; XC-992. E
8 Escudos. - 1798. - LIMA. - I.J. - (Pequeñas hojitas en anverso). MUY ESCASA. Cal-16; XC-992. EBC-. - -
26
27
28
29
30
51
52
1058 Lots in this Session