8 Escudos. -  1787. -  SEVILLA. -  C.M. -  Restos de brillo original. Cal-262. MBC+. -  -521 - 8 Escudos. - 1787. - SEVILLA. - C.M. - Restos de brillo original. Cal-262. MBC+. - -
8 Escudos. - 1787. - SEVILLA. - C.M. - Restos de brillo original. Cal-262. MBC+. - -
Quantity : 1 | Start Price : 1,500.00

1/4 Real. -  1797. -  GUATEMALA. -  Cal-1361. MBC. -  -522 - 1/4 Real. - 1797. - GUATEMALA. - Cal-1361. MBC. - -
1/4 Real. - 1797. - GUATEMALA. - Cal-1361. MBC. - -
Quantity : 1 | Start Price : 70.00

1/2 Real. -  1801. -  MÉXICO. -  F.T. -  Brillo original. BONITA PIEZA. Cal-1296. SC.  -  -523 - 1/2 Real. - 1801. - MÉXICO. - F.T. - Brillo original. BONITA PIEZA. Cal-1296. SC. - -
1/2 Real. - 1801. - MÉXICO. - F.T. - Brillo original. BONITA PIEZA. Cal-1296. SC. - -
Quantity : 1 | Start Price : 150.00

1 Real. -  1802. -  MÉXICO. -  F.T. -  (Grieta en canto). Cal-1150. EBC-. -  -524 - 1 Real. - 1802. - MÉXICO. - F.T. - (Grieta en canto). Cal-1150. EBC-. - -
1 Real. - 1802. - MÉXICO. - F.T. - (Grieta en canto). Cal-1150. EBC-. - -
Quantity : 1 | Start Price : 60.00

2 Reales. -  1804. -  MADRID. -  F.A. -  (Pequeños golpecitos y sobrantes de metal en anverso). Cal-525 - 2 Reales. - 1804. - MADRID. - F.A. - (Pequeños golpecitos y sobrantes de metal en anverso). Cal-
2 Reales. - 1804. - MADRID. - F.A. - (Pequeños golpecitos y sobrantes de metal en anverso). Cal-975. MBC+. - -
Quantity : 1 | Start Price : 50.00

2 Reales. -  1808. -  MADRID. -  A.I. -  (Rayas de acuñación). Cal-980. MBC+. -  -526 - 2 Reales. - 1808. - MADRID. - A.I. - (Rayas de acuñación). Cal-980. MBC+. - -
2 Reales. - 1808. - MADRID. - A.I. - (Rayas de acuñación). Cal-980. MBC+. - -

2 Reales. -  1800. -  MÉXICO. -  F.M. -  Cal-994. MBC+. -  -527 - 2 Reales. - 1800. - MÉXICO. - F.M. - Cal-994. MBC+. - -
2 Reales. - 1800. - MÉXICO. - F.M. - Cal-994. MBC+. - -
Quantity : 1 | Start Price : 40.00

8 Reales. -  1804. -  GUATEMALA. -  M. -  Bonita pátina acerada. Restos de brillo original. BELLO EJ528 - 8 Reales. - 1804. - GUATEMALA. - M. - Bonita pátina acerada. Restos de brillo original. BELLO EJ
Quantity : 1 | Start Price : 450.00

8 Reales. -  1795. -  LIMA. -  I.J. -  Restos de brillo original. Cal-650. MBC+. -  -529 - 8 Reales. - 1795. - LIMA. - I.J. - Restos de brillo original. Cal-650. MBC+. - -
8 Reales. - 1795. - LIMA. - I.J. - Restos de brillo original. Cal-650. MBC+. - -
Quantity : 1 | Start Price : 75.00

8 Reales. -  1796. -  LIMA. -  I.J. -  Pátina irisada. (Pequeñas rayitas y golpecitos en anverso). C530 - 8 Reales. - 1796. - LIMA. - I.J. - Pátina irisada. (Pequeñas rayitas y golpecitos en anverso). C
8 Reales. - 1796. - LIMA. - I.J. - Pátina irisada. (Pequeñas rayitas y golpecitos en anverso). Cal-651. EBC-. - -
Quantity : 1 | Start Price : 120.00

8 Reales. -  1801. -  LIMA. -  I.J. -  Restos de brillo original. Cordoncillo del canto irregular. C531 - 8 Reales. - 1801. - LIMA. - I.J. - Restos de brillo original. Cordoncillo del canto irregular. C
8 Reales. - 1801. - LIMA. - I.J. - Restos de brillo original. Cordoncillo del canto irregular. Cal-656. EBC-. - -

8 Reales. -  1802. -  LIMA. -  I.J. -  Restos de brillo original. Cal-657. EBC-. -  -532 - 8 Reales. - 1802. - LIMA. - I.J. - Restos de brillo original. Cal-657. EBC-. - -
8 Reales. - 1802. - LIMA. - I.J. - Restos de brillo original. Cal-657. EBC-. - -

8 Reales. -  1805. -  LIMA. -  J.P. -  Pátina irisada. (Leves rayitas en anverso. Leves oxidaciones)533 - 8 Reales. - 1805. - LIMA. - J.P. - Pátina irisada. (Leves rayitas en anverso. Leves oxidaciones)
8 Reales. - 1805. - LIMA. - J.P. - Pátina irisada. (Leves rayitas en anverso. Leves oxidaciones). Cal-662. MBC+/EBC-. - -
Quantity : 1 | Start Price : 125.00

8 Reales. -  1802. -  MADRID. -  M.F. -  (Rayitas en anverso). Cal-672. MBC+/EBC-. -  -534 - 8 Reales. - 1802. - MADRID. - M.F. - (Rayitas en anverso). Cal-672. MBC+/EBC-. - -
8 Reales. - 1802. - MADRID. - M.F. - (Rayitas en anverso). Cal-672. MBC+/EBC-. - -
Quantity : 1

8 Reales. -  1803. -  MADRID. -  F.A. -  (Golpecitos y rayitas). Cal-674. MBC+. -  -535 - 8 Reales. - 1803. - MADRID. - F.A. - (Golpecitos y rayitas). Cal-674. MBC+. - -
8 Reales. - 1803. - MADRID. - F.A. - (Golpecitos y rayitas). Cal-674. MBC+. - -
Quantity : 1
Sold to birdies for (470.00 + 94.00BP) = 564.00

8 Reales. -  1808. -  MADRID. -  F.A. -  (Pequeñas rayitas). CAl-676. EBC-/EBC. -  -536 - 8 Reales. - 1808. - MADRID. - F.A. - (Pequeñas rayitas). CAl-676. EBC-/EBC. - -
8 Reales. - 1808. - MADRID. - F.A. - (Pequeñas rayitas). CAl-676. EBC-/EBC. - -
Quantity : 1
Sold to jahandal06 for (650.00 + 130.00BP) = 780.00

8 Reales. -  1808. -  MADRID. -  I.G. -  Rayitas de ajuste de peso. ESCASA. Cal-678. EBC. -  -537 - 8 Reales. - 1808. - MADRID. - I.G. - Rayitas de ajuste de peso. ESCASA. Cal-678. EBC. - -
8 Reales. - 1808. - MADRID. - I.G. - Rayitas de ajuste de peso. ESCASA. Cal-678. EBC. - -
Quantity : 1 | Start Price : 800.00

8 Reales. -  1789. -  MÉXICO. -  F.M. -  Busto de Carlos III. (Ligero fallo de presión en reverso y538 - 8 Reales. - 1789. - MÉXICO. - F.M. - Busto de Carlos III. (Ligero fallo de presión en reverso y

8 Reales. -  1798. -  MÉXICO. -  F.M. -  Pátina. (Pequeñas rayitas y golpecitos). Cal-692. MBC+. -539 - 8 Reales. - 1798. - MÉXICO. - F.M. - Pátina. (Pequeñas rayitas y golpecitos). Cal-692. MBC+. -
8 Reales. - 1798. - MÉXICO. - F.M. - Pátina. (Pequeñas rayitas y golpecitos). Cal-692. MBC+. - -
Quantity : 1 | Start Price : 90.00

8 Reales. -  1802. -  MÉXICO. -  F.T. -  Pátina irisada. (Rayitas. Pequeños golpecitos y golpe en ca540 - 8 Reales. - 1802. - MÉXICO. - F.T. - Pátina irisada. (Rayitas. Pequeños golpecitos y golpe en ca
8 Reales. - 1802. - MÉXICO. - F.T. - Pátina irisada. (Rayitas. Pequeños golpecitos y golpe en canto). Cal-698. EBC-. - -