25
26
27
28
29
51
52
521 -
8 Escudos. - 1787. - SEVILLA. - C.M. - Restos de brillo original. Cal-262. MBC+. - -
Quantity : 1 | Start Price : 1,500.00
522 -
1/4 Real. - 1797. - GUATEMALA. - Cal-1361. MBC. - -
Quantity : 1 | Start Price : 70.00
523 -
1/2 Real. - 1801. - MÉXICO. - F.T. - Brillo original. BONITA PIEZA. Cal-1296. SC. - -
Quantity : 1 | Start Price : 150.00
524 -
1 Real. - 1802. - MÉXICO. - F.T. - (Grieta en canto). Cal-1150. EBC-. - -
Quantity : 1 | Start Price : 60.00
525 -
2 Reales. - 1804. - MADRID. - F.A. - (Pequeños golpecitos y sobrantes de metal en anverso). Cal-
2 Reales. - 1804. - MADRID. - F.A. - (Pequeños golpecitos y sobrantes de metal en anverso). Cal-975. MBC+. - -
Quantity : 1 | Start Price : 50.00
526 -
2 Reales. - 1808. - MADRID. - A.I. - (Rayas de acuñación). Cal-980. MBC+. - -
527 -
2 Reales. - 1800. - MÉXICO. - F.M. - Cal-994. MBC+. - -
Quantity : 1 | Start Price : 40.00
528 -
8 Reales. - 1804. - GUATEMALA. - M. - Bonita pátina acerada. Restos de brillo original. BELLO EJ
Quantity : 1 | Start Price : 450.00
529 -
8 Reales. - 1795. - LIMA. - I.J. - Restos de brillo original. Cal-650. MBC+. - -
Quantity : 1 | Start Price : 75.00
530 -
8 Reales. - 1796. - LIMA. - I.J. - Pátina irisada. (Pequeñas rayitas y golpecitos en anverso). C
8 Reales. - 1796. - LIMA. - I.J. - Pátina irisada. (Pequeñas rayitas y golpecitos en anverso). Cal-651. EBC-. - -
Quantity : 1 | Start Price : 120.00
531 -
8 Reales. - 1801. - LIMA. - I.J. - Restos de brillo original. Cordoncillo del canto irregular. C
8 Reales. - 1801. - LIMA. - I.J. - Restos de brillo original. Cordoncillo del canto irregular. Cal-656. EBC-. - -
532 -
8 Reales. - 1802. - LIMA. - I.J. - Restos de brillo original. Cal-657. EBC-. - -
533 -
8 Reales. - 1805. - LIMA. - J.P. - Pátina irisada. (Leves rayitas en anverso. Leves oxidaciones)
8 Reales. - 1805. - LIMA. - J.P. - Pátina irisada. (Leves rayitas en anverso. Leves oxidaciones). Cal-662. MBC+/EBC-. - -
Quantity : 1 | Start Price : 125.00
534 -
8 Reales. - 1802. - MADRID. - M.F. - (Rayitas en anverso). Cal-672. MBC+/EBC-. - -
Quantity : 1
535 -
8 Reales. - 1803. - MADRID. - F.A. - (Golpecitos y rayitas). Cal-674. MBC+. - -
Quantity : 1
Sold to birdies for
(470.00 + 94.00BP) =
564.00
536 -
8 Reales. - 1808. - MADRID. - F.A. - (Pequeñas rayitas). CAl-676. EBC-/EBC. - -
Quantity : 1
Sold to jahandal06 for
(650.00 + 130.00BP) =
780.00
537 -
8 Reales. - 1808. - MADRID. - I.G. - Rayitas de ajuste de peso. ESCASA. Cal-678. EBC. - -
Quantity : 1 | Start Price : 800.00
538 -
8 Reales. - 1789. - MÉXICO. - F.M. - Busto de Carlos III. (Ligero fallo de presión en reverso y
539 -
8 Reales. - 1798. - MÉXICO. - F.M. - Pátina. (Pequeñas rayitas y golpecitos). Cal-692. MBC+. -
8 Reales. - 1798. - MÉXICO. - F.M. - Pátina. (Pequeñas rayitas y golpecitos). Cal-692. MBC+. - -
Quantity : 1 | Start Price : 90.00
540 -
8 Reales. - 1802. - MÉXICO. - F.T. - Pátina irisada. (Rayitas. Pequeños golpecitos y golpe en ca
8 Reales. - 1802. - MÉXICO. - F.T. - Pátina irisada. (Rayitas. Pequeños golpecitos y golpe en canto). Cal-698. EBC-. - -
25
26
27
28
29
51
52
1058 Lots in this Session