1.000 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Alcazar de Toledo. Serie A. (Pequeña rotura en plieque central). E4753 - 1.000 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Alcazar de Toledo. Serie A. (Pequeña rotura en plieque central). E
1.000 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Alcazar de Toledo. Serie A. (Pequeña rotura en plieque central). Ed-D24. MBC.

1.000 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Alcázar de Toledo. Serie A. (Roturas en margen). Ed-D24. MBC-.4754 - 1.000 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Alcázar de Toledo. Serie A. (Roturas en margen). Ed-D24. MBC-.
1.000 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Alcázar de Toledo. Serie A. (Roturas en margen). Ed-D24. MBC-.

1.000 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Alcázar de Toledo. Serie B. Ed-D24a. EBC.4755 - 1.000 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Alcázar de Toledo. Serie B. Ed-D24a. EBC.
1.000 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Alcázar de Toledo. Serie B. Ed-D24a. EBC.
Start Price : 990.00

1.000 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Alcázar de Toledo. Serie B. (Dos pliegues). Ed-D24a. EBC-.4756 - 1.000 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Alcázar de Toledo. Serie B. (Dos pliegues). Ed-D24a. EBC-.
1.000 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Alcázar de Toledo. Serie B. (Dos pliegues). Ed-D24a. EBC-.

1.000 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Alcázar de Toledo. Serie B. (Dos pequeñas perforaciones). Ed-D24a.4757 - 1.000 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Alcázar de Toledo. Serie B. (Dos pequeñas perforaciones). Ed-D24a.
1.000 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Alcázar de Toledo. Serie B. (Dos pequeñas perforaciones). Ed-D24a. MBC.

1.000 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Alcázar de Toledo. Serie B. (Tres pliegues, rotura en un margen).4758 - 1.000 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Alcázar de Toledo. Serie B. (Tres pliegues, rotura en un margen).
1.000 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Alcázar de Toledo. Serie B. (Tres pliegues, rotura en un margen). Ed-D24a. MBC-.

1.000 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Alcázar de Toledo. Serie B. (Roturas y manchitas). Ed-D24a. BC+.4759 - 1.000 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Alcázar de Toledo. Serie B. (Roturas y manchitas). Ed-D24a. BC+.
1.000 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Alcázar de Toledo. Serie B. (Roturas y manchitas). Ed-D24a. BC+.

1.000 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Alcázar de Toledo. Serie C. (Ínfima restauración en una esquina).4760 - 1.000 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Alcázar de Toledo. Serie C. (Ínfima restauración en una esquina).
1.000 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Alcázar de Toledo. Serie C. (Ínfima restauración en una esquina). Ed-D24a. EBC-.

1.000 Pesetas. 20 Mayo 1938. Púlpito de San Agustín. (Leves manchitas en margen derecho). Raro en es4761 - 1.000 Pesetas. 20 Mayo 1938. Púlpito de San Agustín. (Leves manchitas en margen derecho). Raro en es
1.000 Pesetas. 20 Mayo 1938. Púlpito de San Agustín. (Leves manchitas en margen derecho). Raro en esta calidad. Ed-D35. EBC+.
Start Price : 990.00

1.000 Pesetas. 20 Mayo 1938. Púlpito de San Agustín. (Roturas). Ed-D35. BC+.4762 - 1.000 Pesetas. 20 Mayo 1938. Púlpito de San Agustín. (Roturas). Ed-D35. BC+.
1.000 Pesetas. 20 Mayo 1938. Púlpito de San Agustín. (Roturas). Ed-D35. BC+.

1.000 Pesetas. 9 Enero 1940. Murillo. (Puntos de aguja). Ed-D41. EBC-.4763 - 1.000 Pesetas. 9 Enero 1940. Murillo. (Puntos de aguja). Ed-D41. EBC-.
1.000 Pesetas. 9 Enero 1940. Murillo. (Puntos de aguja). Ed-D41. EBC-.

1.000 Pesetas. 9 Enero 1940. Murillo. (Roturas). Ed-D41. MBC-.4764 - 1.000 Pesetas. 9 Enero 1940. Murillo. (Roturas). Ed-D41. MBC-.
1.000 Pesetas. 9 Enero 1940. Murillo. (Roturas). Ed-D41. MBC-.

1.000 Pesetas. 21 Octubre 1940. Carlos I. Ed-D46. EBC.4765 - 1.000 Pesetas. 21 Octubre 1940. Carlos I. Ed-D46. EBC.
1.000 Pesetas. 21 Octubre 1940. Carlos I. Ed-D46. EBC.

1.000 Pesetas. 21 Octubre 1940. Carlos I. Ed-D46. EBC-.4766 - 1.000 Pesetas. 21 Octubre 1940. Carlos I. Ed-D46. EBC-.
1.000 Pesetas. 21 Octubre 1940. Carlos I. Ed-D46. EBC-.
Start Price : 540.00

1.000 Pesetas. 21 Octubre 1940. Carlos I. Ed-D46. MBC+.4767 - 1.000 Pesetas. 21 Octubre 1940. Carlos I. Ed-D46. MBC+.
1.000 Pesetas. 21 Octubre 1940. Carlos I. Ed-D46. MBC+.

1.000 Pesetas. 21 Octubre 1940. Carlos I. Ed-D46. MBC+.4768 - 1.000 Pesetas. 21 Octubre 1940. Carlos I. Ed-D46. MBC+.

1.000 Pesetas. 21 Ocubre 1940. Carlos I. Ed-D46. MBC-.4769 - 1.000 Pesetas. 21 Ocubre 1940. Carlos I. Ed-D46. MBC-.
1.000 Pesetas. 21 Ocubre 1940. Carlos I. Ed-D46. MBC-.

1.000 Pesetas. 19 Febrero 1946. Luis Vives. Ed-D54. EBC.4770 - 1.000 Pesetas. 19 Febrero 1946. Luis Vives. Ed-D54. EBC.
1.000 Pesetas. 19 Febrero 1946. Luis Vives. Ed-D54. EBC.

1.000 Pesetas. 19 Febrero 1946. Vives. (Leves reparaciones en pliegue central, dos puntos de aguja).4771 - 1.000 Pesetas. 19 Febrero 1946. Vives. (Leves reparaciones en pliegue central, dos puntos de aguja).
1.000 Pesetas. 19 Febrero 1946. Vives. (Leves reparaciones en pliegue central, dos puntos de aguja). RARO ASÍ. Ed-D54. EBC-.

1.000 Pesetas. 19 Febrero 1946. Vives. (Leves roturas). Ed-D54. MBC+.4772 - 1.000 Pesetas. 19 Febrero 1946. Vives. (Leves roturas). Ed-D54. MBC+.
1.000 Pesetas. 19 Febrero 1946. Vives. (Leves roturas). Ed-D54. MBC+.

1.000 Pesetas. 4 Noviembre 1949. Ramón de Santillán. Sin Serie. (Leve traza de doblez central). Ed-D4773 - 1.000 Pesetas. 4 Noviembre 1949. Ramón de Santillán. Sin Serie. (Leve traza de doblez central). Ed-D
1.000 Pesetas. 4 Noviembre 1949. Ramón de Santillán. Sin Serie. (Leve traza de doblez central). Ed-D59. EBC.

1.000 Pesetas. 4 Noviembre 1949. Ramón de Santillán. Ed-D59. EBC.4774 - 1.000 Pesetas. 4 Noviembre 1949. Ramón de Santillán. Ed-D59. EBC.
1.000 Pesetas. 4 Noviembre 1949. Ramón de Santillán. Ed-D59. EBC.
Start Price : 270.00

1.000 Pesetas. 4 Noviembre 1949. Ramón de Santillán. (Roturas). Ed-D59. MBC-.4775 - 1.000 Pesetas. 4 Noviembre 1949. Ramón de Santillán. (Roturas). Ed-D59. MBC-.
1.000 Pesetas. 4 Noviembre 1949. Ramón de Santillán. (Roturas). Ed-D59. MBC-.

1.000 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Sorolla. Sin Serie. Ed-D64. SC.4776 - 1.000 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Sorolla. Sin Serie. Ed-D64. SC.
1.000 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Sorolla. Sin Serie. Ed-D64. SC.

1.000 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Sorolla. Sin Serie. Ed-D64. EBC-.4777 - 1.000 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Sorolla. Sin Serie. Ed-D64. EBC-.

1.000 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Sorolla. Sin Serie. (Ligeras manchas del tiempo en el reverso). Ed4778 - 1.000 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Sorolla. Sin Serie. (Ligeras manchas del tiempo en el reverso). Ed

1.000 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Sorolla. Sin Serie. (Algo sucio). Ed-D64. MBC+.4779 - 1.000 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Sorolla. Sin Serie. (Algo sucio). Ed-D64. MBC+.
1.000 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Sorolla. Sin Serie. (Algo sucio). Ed-D64. MBC+.

1.000 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Sorolla. Sin Serie. (Algo sucio). Ed-D64. MBC+.4780 - 1.000 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Sorolla. Sin Serie. (Algo sucio). Ed-D64. MBC+.

1.000 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Sorolla. Serie B. Ed-D64a. EBC.4781 - 1.000 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Sorolla. Serie B. Ed-D64a. EBC.
1.000 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Sorolla. Serie B. Ed-D64a. EBC.

1.000 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Sorolla. Serie B. Ed-D64a. EBC-.4782 - 1.000 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Sorolla. Serie B. Ed-D64a. EBC-.
1.000 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Sorolla. Serie B. Ed-D64a. EBC-.

1.000 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Sorolla. Serie B. Ed-D64a. MBC+.4783 - 1.000 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Sorolla. Serie B. Ed-D64a. MBC+.
1.000 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Sorolla. Serie B. Ed-D64a. MBC+.

Lote 3 billetes 1.000 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Sorolla. Series A, B y C. Ed-D64a. MBC- a MBC+.4784 - Lote 3 billetes 1.000 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Sorolla. Series A, B y C. Ed-D64a. MBC- a MBC+.
Lote 3 billetes 1.000 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Sorolla. Series A, B y C. Ed-D64a. MBC- a MBC+.

1.000 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Sorolla. Serie C. Ed-D64a. SC-.4785 - 1.000 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Sorolla. Serie C. Ed-D64a. SC-.
1.000 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Sorolla. Serie C. Ed-D64a. SC-.

1.000 Pesetas. 29 Noviembre 1957. Reyes Católicos. Serie H. (Roturas). Ed-D70a. MBC-.4786 - 1.000 Pesetas. 29 Noviembre 1957. Reyes Católicos. Serie H. (Roturas). Ed-D70a. MBC-.
1.000 Pesetas. 29 Noviembre 1957. Reyes Católicos. Serie H. (Roturas). Ed-D70a. MBC-.
Start Price : 9.00

1.000 Pesetas. 29 Noviembre 1957. Reyes Católicos. Serie 1J. (Pequeña machita). Ed-D70a. EBC-.4787 - 1.000 Pesetas. 29 Noviembre 1957. Reyes Católicos. Serie 1J. (Pequeña machita). Ed-D70a. EBC-.
1.000 Pesetas. 29 Noviembre 1957. Reyes Católicos. Serie 1J. (Pequeña machita). Ed-D70a. EBC-.

1.000 Pesetas. 29 Noviembre 1957. Reyes Católicos. Serie 1T. (Leves arrugas). Ed-D70a. SC-.4788 - 1.000 Pesetas. 29 Noviembre 1957. Reyes Católicos. Serie 1T. (Leves arrugas). Ed-D70a. SC-.
1.000 Pesetas. 29 Noviembre 1957. Reyes Católicos. Serie 1T. (Leves arrugas). Ed-D70a. SC-.

1.000 Pesetas. 29 Noviembre 1957. Reyes Católicos. Serie 1V. Ed-D70a. SC.4789 - 1.000 Pesetas. 29 Noviembre 1957. Reyes Católicos. Serie 1V. Ed-D70a. SC.
1.000 Pesetas. 29 Noviembre 1957. Reyes Católicos. Serie 1V. Ed-D70a. SC.

Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. 29 Noviembre 1957. Reyes Católicos. Serie 1V. Pareja correlativa. Ed-4790 - Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. 29 Noviembre 1957. Reyes Católicos. Serie 1V. Pareja correlativa. Ed-
Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. 29 Noviembre 1957. Reyes Católicos. Serie 1V. Pareja correlativa. Ed-D70a. SC.

1.000 Pesetas. 19 Noviembre 1965. San Isidoro. Sin serie. (Arruguitas). Ed-D72. SC.4791 - 1.000 Pesetas. 19 Noviembre 1965. San Isidoro. Sin serie. (Arruguitas). Ed-D72. SC.
1.000 Pesetas. 19 Noviembre 1965. San Isidoro. Sin serie. (Arruguitas). Ed-D72. SC.
Start Price : 290.00

1.000 Pesetas. 19 Noviembre 1965. San Isidoro. Serie U. (Pequeñas roturas). Ed-D72a. EBC-.4792 - 1.000 Pesetas. 19 Noviembre 1965. San Isidoro. Serie U. (Pequeñas roturas). Ed-D72a. EBC-.
1.000 Pesetas. 19 Noviembre 1965. San Isidoro. Serie U. (Pequeñas roturas). Ed-D72a. EBC-.
Start Price : 22.00

Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. 19 Noviembre 1965. S. Isidoro. Serie 1A. Pareja correlativa. Ed-D72a.4793 - Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. 19 Noviembre 1965. S. Isidoro. Serie 1A. Pareja correlativa. Ed-D72a.
Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. 19 Noviembre 1965. S. Isidoro. Serie 1A. Pareja correlativa. Ed-D72a. SC.

1.000 Pesetas. 17 Septiembre 1971. Echegaray. Sin Serie. (Leves arruguitas). Ed-D75. SC.4794 - 1.000 Pesetas. 17 Septiembre 1971. Echegaray. Sin Serie. (Leves arruguitas). Ed-D75. SC.
1.000 Pesetas. 17 Septiembre 1971. Echegaray. Sin Serie. (Leves arruguitas). Ed-D75. SC.

Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. 17 Septiembre 1971. Echegaray. Sin serie. Pareja correlativa. Ed-D75.4795 - Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. 17 Septiembre 1971. Echegaray. Sin serie. Pareja correlativa. Ed-D75.
Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. 17 Septiembre 1971. Echegaray. Sin serie. Pareja correlativa. Ed-D75. EBC+.

Lote 3 billetes 500 y 1.000 (2) Pesetas. 1951 y 1971 (2). Verdaguer. Serie C.; Sorolla. Serie C.; Ec4796 - Lote 3 billetes 500 y 1.000 (2) Pesetas. 1951 y 1971 (2). Verdaguer. Serie C.; Sorolla. Serie C.; Ec
Lote 3 billetes 500 y 1.000 (2) Pesetas. 1951 y 1971 (2). Verdaguer. Serie C.; Sorolla. Serie C.; Echegaray. Serie 2N. MBC a EBC-.

Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. 17 Septiembre 1971. Echegaray. Serie 3A. Pareja correlativa. Ed-D75b.4797 - Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. 17 Septiembre 1971. Echegaray. Serie 3A. Pareja correlativa. Ed-D75b.
Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. 17 Septiembre 1971. Echegaray. Serie 3A. Pareja correlativa. Ed-D75b. SC.

1.000 Pesetas. 17 Septiembre 1971. Echegaray. Serie 4G. (Fuelle en esquina inferior izquierda). Ed-D4798 - 1.000 Pesetas. 17 Septiembre 1971. Echegaray. Serie 4G. (Fuelle en esquina inferior izquierda). Ed-D
1.000 Pesetas. 17 Septiembre 1971. Echegaray. Serie 4G. (Fuelle en esquina inferior izquierda). Ed-D75b. EBC.

Lote 129 billetes 1 a 1.000 Pesetas. II REPÚBLICA A ESTADO ESPAÑOL. A EXAMINAR. MBC- a EBC+.4799 - Lote 129 billetes 1 a 1.000 Pesetas. II REPÚBLICA A ESTADO ESPAÑOL. A EXAMINAR. MBC- a EBC+.
Lote 129 billetes 1 a 1.000 Pesetas. II REPÚBLICA A ESTADO ESPAÑOL. A EXAMINAR. MBC- a EBC+.

Lote 133 billetes 1 a 1.000 Pesetas. II REPÚBLICA A ESTADO ESPAÑOL. A EXAMINAR. MBC- a EBC+.4800 - Lote 133 billetes 1 a 1.000 Pesetas. II REPÚBLICA A ESTADO ESPAÑOL. A EXAMINAR. MBC- a EBC+.
Lote 133 billetes 1 a 1.000 Pesetas. II REPÚBLICA A ESTADO ESPAÑOL. A EXAMINAR. MBC- a EBC+.

Lote 2 billetes 5.000 Pesetas. 6 Febrero 1976. Carlos III. Sin serie. Pareja correlativa. Ed-E1. SC.4801 - Lote 2 billetes 5.000 Pesetas. 6 Febrero 1976. Carlos III. Sin serie. Pareja correlativa. Ed-E1. SC.
Lote 2 billetes 5.000 Pesetas. 6 Febrero 1976. Carlos III. Sin serie. Pareja correlativa. Ed-E1. SC.

5.000 Pesetas. 6 Febrero 1976. Carlos III. Seria A. Ed-E1a. MBC+.4802 - 5.000 Pesetas. 6 Febrero 1976. Carlos III. Seria A. Ed-E1a. MBC+.
5.000 Pesetas. 6 Febrero 1976. Carlos III. Seria A. Ed-E1a. MBC+.