173
174
175
2241 -
As. BILBILIS. Anv.: Cabeza masculina a derecha, delante delfín. Rev.: Jinete con lanza a derecha, de
2242 -
As. BILBILIS. Anv.: Cabeza masculina a derecha, detrás letra S, delante delfín. Rev.: Jinete a derec
2243 -
2244 -
As. BILBILIS. Anv.: Cabeza masculina a derecha, detrás Bi, delante delfín. Rev.: Jinete a derecha Bi
2245 -
Semis. BILBILIS. Anv.: Cabeza masculina a derecha, detrás letra Bi, delante delfín. Rev.: Caballo sa
2246 -
As. BILBILIS. Anv.: Cabeza laureada de Augusto, alrededor leyenda. Rev.: Láurea, dentro II. VIR, alr
2247 -
Cuadrante. ÉPOCA DE AUGUSTO. CAESAR AUGUSTA. Anv.: Cabeza desnuda de Augusto a izquierda. AVGVSTVS D
2248 -
As. ÉPOCA DE AUGUSTO. CAESAR AUGUSTA. Anv.: C. CAESAR AVG. GERMANICVS IMP. R. Cabeza laureada de Cal
2249 -
As. CARMO. Anv.: Dentro de láurea, cabeza masculina a derecha. Rev.: Dos espigas a derecha entre amb
2250 -
Semis. CARMO. Anv.: Cabeza masculina a derecha. Rev.: Dos espigas a derecha, entre ambas CARMO. 10,4
Semis. CARMO. Anv.: Cabeza masculina a derecha. Rev.: Dos espigas a derecha, entre ambas CARMO. 10,40 grs. AE. AB-459. MBC-/BC+.
2251 -
Calco. CARTAGONOVA. Anv.: Cabeza de Tanit a izquierda. Rev.: Cabeza de caballo a derecha. 5,20 grs.
Calco. CARTAGONOVA. Anv.: Cabeza de Tanit a izquierda. Rev.: Cabeza de caballo a derecha. 5,20 grs. Pátina verde. AB-510. MBC.
2252 -
1/2 Calco. CARTAGONOVA. Anv.: Cabeza de Tanit a izquierda. Rev.: Caballo a derecha, detrás palmera.
1/2 Calco. CARTAGONOVA. Anv.: Cabeza de Tanit a izquierda. Rev.: Caballo a derecha, detrás palmera. 2,60 grs. Pátina negra. AB-507. MBC+.
2253 -
Calco. CARTAGONOVA. Anv.: Cabeza de Tanit a izquierda. Rev.: Cabeza de caballo a derecha, letra feni
2254 -
Calco. CARTAGONOVA. Anv.: Cabeza de Tanit a izquierda. Rev.: Cabeza a caballo a derecha. 8,50 grs. (
Calco. CARTAGONOVA. Anv.: Cabeza de Tanit a izquierda. Rev.: Cabeza a caballo a derecha. 8,50 grs. (Golpe en anverso). AB-514. MBC.
2255 -
Calco. CARTAGENA. Anv.: Cabeza de Atenea a izquierda. Rev.: Caballo parado a derecha. 10,60 grs. AB-
Calco. CARTAGENA. Anv.: Cabeza de Atenea a izquierda. Rev.: Caballo parado a derecha. 10,60 grs. AB-525. MBC-.
2256 -
Semis. ÉPOCA DE CALÍGULA. CARTAGONOVA. Anv.: Cabeza laureada de Calígula a derecha, alrededor leyend
2257 -
Semis. CARTEIA. Anv.: Cabeza femenina con corona mural a derecha, delante (CAR)TEIA. Rev.: Neptuno a
2258 -
Semis. CARTEIA. Anv.: Cabeza femenina con corona mural a derecha, delante CARTEIA, detrás tridente.
2259 -
Semis. ILTIRCESCEN. Anv.: Cabeza masculina a derecha, detrás espiga. Rev.: Caballo a derecha, debajo
2260 -
Semis. ILTIRCES. Anv.: Cabeza masculina a derecha, detrás espiga, delante letra ibérica (M). Rev.: C
173
174
175
3487 Lots in this Session