108
109
110
111
112
173
174
175
4183 -
1.000 Reis. 1899. CARLOS I. AR. (Levísimas rayitas). KM-540. EBC-.
4184 -
1 Escudo. 1915. AR. (Limpiada). KM-564. MBC+.
Start Price : 39.00
4185 -
Lote 16 monedas 100 Escudos. 1989. CuNi. Descubrimiento de las Islas Canarias. KM-646. SC.
4186 -
Start Price : 28.00
4187 -
Lote 39 monedas 100 Escudos. 1989. CuNi. Descubrimiento de Madeira. KM-647. SC.
4188 -
Lote 34 monedas 100 Escudos. 1989. CuNi. Descubrimiento de las Azores. KM-648. SC.
4189 -
Lote 36 monedas 100 Escudos. 1990. CuNi. Navegación por estrellas. KM-649. SC.
4190 -
Lote 12 monedas 100 Escudos. 1990. CuNi. 350 Aniversario de la Restauración de la Independencia Port
Lote 12 monedas 100 Escudos. 1990. CuNi. 350 Aniversario de la Restauración de la Independencia Portuguesa. KM-651. SC.
4191 -
Lote 15 monedas 100 Escudos. 1990. CuNi. 350 Aniversario de la Restauración de la Independencia Port
Lote 15 monedas 100 Escudos. 1990. CuNi. 350 Aniversario de la Restauración de la Independencia Portuguesa. KM-651. SC.
4192 -
Lote 25 monedas 100 Escudos. 1990. CuNi. 350 Aniversario de la restauración de la Independencia Port
Lote 25 monedas 100 Escudos. 1990. CuNi. 350 Aniversario de la restauración de la Independencia Portuguesa. KM-651. SC.
4193 -
Lote 21 monedas 100 Escudos. 1990. Camilo Castelo Branco. KM-656. SC.
4194 -
Lote 50 monedas 100 Escudos. 1990. CuNi. Camilo Castelo Branco. KM-656. SC.
4195 -
4196 -
Lote 12 monedas 100 Escudos. 1997. CuNi, Al, Br. Expo Lisboa´97. KM-693. SC.
4197 -
Lote 12 monedas 200 Escudos. 1992. CuNi. Nuevo Mundo-América. KM-660. SC.
4198 -
Lote 5 monedas 200 Escudos. 1992 y 1993. CuNi. Joao Rodrigues Carbrilho y Jinete disparando rifle. K
Lote 5 monedas 200 Escudos. 1992 y 1993. CuNi. Joao Rodrigues Carbrilho y Jinete disparando rifle. KM-661 y 666. SC.
4199 -
Lote 7 monedas 200 Escudos. 1993. CuNi. Enviados Daimios de Kiushu. KM-667. SC.
Start Price : 22.00
4200 -
Lote 6 monedas 200 Escudos. 1993. CuNi. Arte Namban. KM-668. SC.
Start Price : 19.00
4201 -
Lote 21 monedas 200 Escudos. 1994. CuNi, Al, Br. Lisboa capital cultural Europea. KM-669. SC.
4202 -
Lote 17 monedas 200 Escudos. 1996. CuNi. Olimpiada Atlanta´96. KM-687. SC.
108
109
110
111
112
173
174
175
3487 Lots in this Session