106
107
173
174
175
4084 -
Lote 58 monedas. 1843 a 1960. AE, AR, AlBr, Ni. Todas diferentes. A EXAMINAR. BC+ a EBC-.
4085 -
Lote 2 monedas 50 Dirhams. 1975 y 1979. AR. Año Internacional de la Mujer y del Niño. Y-67, 70. SC y
Lote 2 monedas 50 Dirhams. 1975 y 1979. AR. Año Internacional de la Mujer y del Niño. Y-67, 70. SC y PROOF.
4085A -
Lote 2 monedas 200 Dirhams. 1989 y 1994. AR. I Juegos Francófonos. Y-91, 100. SC.
4086 -
1 Rupia. 1934. JORGE V. AR. KM-17. EBC-.
4087 -
Lote 4 monedas 10, 25 (2) y 50 Rupias. 1975 a 1981. AR. Conservación de la Fauna, 25 aniversario Cor
4088 -
500 Ouguiya. 1984. CuNi. Carrera Internacional de Atletismo. Bruce-X1.1. PROOF.
4089 -
4 Reales. 1859-M.O. ZACATECAS. AR. (Golpe en anverso. Pequeñas rayitas en reverso). KM-375.9. MBC+.
4090 -
4 Reales. 1863-M.O. ZACATECAS. AR. Pátina. Acuñación algo floja en parte. KM-375.9. (MBC+).
4091 -
8 Reales. 1888-M.L. ÁLAMOS. AR. KM-377. EBC-.
4092 -
8 Reales. 1882-;.G. CHIHUAHUA. AR. Pátina. KM-377.2. EBC-.
4093 -
8 Reales. 1897-A.M. CULIACÁN. AR. KM-377.3. EBC-.
4094 -
8 Reales. 1890-J.S. GUADALAJARA. AR. Restos de brillo original. (Pequeñas rayitas). KM-377.6. EBC.
4095 -
8 Reales. 1876-I.C. GUADALAJARA. AR. KM-.377.6. MBC+.
Start Price : 28.00
4096 -
8 Reales. 1888-F.Z. ZACATECAS. AR. KM-377.13. EBC.
4097 -
1 Peso. 1866-MO. MAXIMILIANO I. AR. (Rayas y golpecitos en canto). KM-388. (MBC).
4098 -
1 Peso. 1903-J.Q. CULIACÁN. AR. KM-409. EBC+.
Start Price : 28.00
4099 -
Lote 3 monedas 1 Peso. 1898 y 1909. MÉXICO. A, A.M. y G.V. AR. KM-408.5, 409.2. MBC+ y EBC-.
4100 -
1 Peso. 1915. CHIHUAHUA. AR. Pátina. (Acuñación algo floja en parte). KM-619. MBC+.
4101 -
2 Pesos. 1915. OAXACA. AR. Juárez. (Acuñación floja). KM-747. MBC-.
4102 -
Lote 2 monedas 1 y 10 Pesos. 1957. AR. Centenario Constitución. KM-458, 476. EBC+ a SC.
106
107
173
174
175
3487 Lots in this Session