2012 Feb 28
2012 Feb 28
182
183
184
185
186
226
227
228
6666 -
Serie 3 billetes 25 y 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 11 Desembre 1937. - Aj. de CASTELLBELL I EL VILAR. -
6667 -
Serie 2 billetes 5 y 10 Céntimos. - Ay. de CASTELLBELL Y EL VILAR. - Cartón. Raro. AT-701 y 702; T-8
Serie 2 billetes 5 y 10 Céntimos. - Ay. de CASTELLBELL Y EL VILAR. - Cartón. Raro. AT-701 y 702; T-820 y 821. MBC+. - -
6668 -
1 Pesseta. - 21 Maig 1937. - Aj. de CASTELLDANS. - RARO. AT-706; T-831. EBC-. - -
6669 -
50 Cèntims. - 21 Maig 1937. - Aj. de CASTELLDANS. - (Sucio). RARO. AT-707; T-832. MBC+. - -
6670 -
50 Cèntims. - Mayo 1937. - Aj. de CASTELLET de LLOBREGAT. - (Roturas). AT-719; T-843. MBC+. - -
6671 -
Lote 3 billetes 10, 25 y 50 Cèntims. - Maig y Desembre 1937. - Aj. de CASTELLET DE LLOBREGAT. - AT-7
Lote 3 billetes 10, 25 y 50 Cèntims. - Maig y Desembre 1937. - Aj. de CASTELLET DE LLOBREGAT. - AT-719/721; T-843/845. MBC/EBC. - -
6672 -
1 Pesseta. - 21 Maig 1937. - C.M. de CASTELLGALÍ. - (Manchitas y pequeñas roturas). AT-729b; T-853b.
1 Pesseta. - 21 Maig 1937. - C.M. de CASTELLGALÍ. - (Manchitas y pequeñas roturas). AT-729b; T-853b. MBC. - -
6673 -
Lote 3 billetes 5, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - Abril y Novembre 1937. - C.M. de CASTELLÓ D´EMPURIES. -
6674 -
1 Pesseta. - 17 Març 1937. - Aj. de CASTELLÒ DE FARFANYA. - Firmas intercambiadas. Estampilla 20 Mar
6675 -
50 Cèntims. - 17 Març 1937. - Aj. de CASTELLÒ DE FARFANYA. - AT-749a; T-873. MBC. - -
6676 -
25 Cèntims. - 17 Març 1937. - Aj. de CASTELLÓ DE FARFANYA. - Leve rotura. AT-750a; T-874. MBC. - -
6677 -
50 Cèntims. - S/F. - Aj. de CASTELLOLÍ. - Cartón. AT-756b; T-879b. MBC+. - -
6678 -
Lote 4 billetes 15, 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - Aj. de CASTELLTERSOL. - AT-767/70; T-890/93. MBC a
Lote 4 billetes 15, 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - Aj. de CASTELLTERSOL. - AT-767/70; T-890/93. MBC a MBC+. - -
6679 -
Lote 4 billets 15, 25 i 50 Cèntims i 1 Pesseta. - Aj. de CASTELLTERSOL. - AT-767/70; T-890/93. EBC+/
Lote 4 billets 15, 25 i 50 Cèntims i 1 Pesseta. - Aj. de CASTELLTERSOL. - AT-767/70; T-890/93. EBC+/SC. - -
6680 -
1 Pesseta. - 5 Juliol 1937. - C.M. de CECILIA DE VOLTREGA. - Manchas. MUY RARO. AT-793; T-918. MBC.
1 Pesseta. - 5 Juliol 1937. - C.M. de CECILIA DE VOLTREGA. - Manchas. MUY RARO. AT-793; T-918. MBC. - -
6681 -
50 Cèntims. - 5 Juliol 1937. - C.M. de CECILIA DE VOLTREGA -. (Leves roturas, algo sucio). MUY RARO.
50 Cèntims. - 5 Juliol 1937. - C.M. de CECILIA DE VOLTREGA -. (Leves roturas, algo sucio). MUY RARO. AT-794; T919. MBC. - -
6682 -
Lote 3 billets 25 i 50 Cèntims i 1 Pesseta. - 6 Agost 1937. - LA CELLERA DE TER. - (El 1 pta. sucio)
Lote 3 billets 25 i 50 Cèntims i 1 Pesseta. - 6 Agost 1937. - LA CELLERA DE TER. - (El 1 pta. sucio). AT-797/99; T-924/26. MBC/EBC-. - -
6683 -
50 Cèntims. - Juliol 1937. - Aj. de CENTELLES. - Serie B.(Arruguitas y manchitas). AT-805; T-932. MB
50 Cèntims. - Juliol 1937. - Aj. de CENTELLES. - Serie B.(Arruguitas y manchitas). AT-805; T-932. MBC+. - -
6684 -
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Peseta. - Abril 1937. - Aj. de CERVERA. - (Pequeñas roturas, manchita
6685 -
1 Pesseta. - 20 Maig 1937. - C.M. de CERVIÀ DE TER. - MUY ESCASO. AT-818; T-592. MBC-. - -
182
183
184
185
186
226
227
228
4559 Lots in this Session