Diner. ALFONS I. COMTAT DE PROVENÇA. Anv.: ¶REX¶ARA¶GONE. Efigie coronada a izquierda. Rev.: PO-VI-N2951 - Diner. ALFONS I. COMTAT DE PROVENÇA. Anv.: ¶REX¶ARA¶GONE. Efigie coronada a izquierda. Rev.: PO-VI-N

Diner. BERTRAN D´URGELL. COMTAT D´EMBRUN. Anv.: ¶COMES¶EDN´E. Estrella de ocho puntas. Rev.: ¶BERTRA2952 - Diner. BERTRAN D´URGELL. COMTAT D´EMBRUN. Anv.: ¶COMES¶EDN´E. Estrella de ocho puntas. Rev.: ¶BERTRA

Óbolo. ALFONS I. ARAGÓN. Anv.: ANFOS.REX. Efigie diademada a izquierda. Rev.: ARA-GON verticalmente 2953 - Óbolo. ALFONS I. ARAGÓN. Anv.: ANFOS.REX. Efigie diademada a izquierda. Rev.: ARA-GON verticalmente

Óbolo. ALFONS I. ARAGÓN. Anv.: ANFOS.REX. Efigie diademada a izquierda. Rev.: ARA-GON verticalmente 2954 - Óbolo. ALFONS I. ARAGÓN. Anv.: ANFOS.REX. Efigie diademada a izquierda. Rev.: ARA-GON verticalmente

Lote 2 monedas Òbol y Diner. ALFONS I. BARCELONA. (El Diner acuñación floja y el Òbol grieta). EBC- 2955 - Lote 2 monedas Òbol y Diner. ALFONS I. BARCELONA. (El Diner acuñación floja y el Òbol grieta). EBC-

Diner. ALFONS I. BARCELONA. Anv.: BARQINO. Cruz sobre palo entre anillos. Rev.: CI-VI-RC-:X:. Cruz c2956 - Diner. ALFONS I. BARCELONA. Anv.: BARQINO. Cruz sobre palo entre anillos. Rev.: CI-VI-RC-:X:. Cruz c
Diner. ALFONS I. BARCELONA. Anv.: BARQINO. Cruz sobre palo entre anillos. Rev.: CI-VI-RC-:X:. Cruz cortando leyenda. Cru.VS-296. MBC/MBC+. MEDIEVAL

Diner. ALFONS I. BARCELONA. Anv.: BARQINO. Cruz sobre palo entre anillos. Rev.: CI-VI-RE-:X. Cruz co2957 - Diner. ALFONS I. BARCELONA. Anv.: BARQINO. Cruz sobre palo entre anillos. Rev.: CI-VI-RE-:X. Cruz co
Diner. ALFONS I. BARCELONA. Anv.: BARQINO. Cruz sobre palo entre anillos. Rev.: CI-VI-RE-:X. Cruz cortando leyenda. 0,70 grs. Ve. Cru.VS-296. MBC. M

Diner. ALFONS I. BARCELONA. Anv.: :BAR(.)(Q)INO. Cruz sobre palo entre anillos. Rev.: CI-VI-RE-¶X(¶)2958 - Diner. ALFONS I. BARCELONA. Anv.: :BAR(.)(Q)INO. Cruz sobre palo entre anillos. Rev.: CI-VI-RE-¶X(¶)

Diner. PERE I. BARCELONA. Anv.: BARQINONA. Cruz interior. Rev.: PE-TR-RE-X. Cruz pasante con anillos2959 - Diner. PERE I. BARCELONA. Anv.: BARQINONA. Cruz interior. Rev.: PE-TR-RE-X. Cruz pasante con anillos
Diner. PERE I. BARCELONA. Anv.: BARQINONA. Cruz interior. Rev.: PE-TR-RE-X. Cruz pasante con anillos en espacios. Cru.VS-300. MBC. MEDIEVAL COINS

Diner de doblenc. JAUME I. BARCELONA. Anv.: Armas catalanas de dos palos. Ve. Cru.VS-304. MBC-.2960 - Diner de doblenc. JAUME I. BARCELONA. Anv.: Armas catalanas de dos palos. Ve. Cru.VS-304. MBC-.
Diner de doblenc. JAUME I. BARCELONA. Anv.: Armas catalanas de dos palos. Ve. Cru.VS-304. MBC-. MEDIEVAL COINS: CATALONIA-ARAGÓN