90
91
92
93
3821 -
8 Reales. 1813. MÉXICO. J.J. Cal-551. BC+.
8 Reales. 1813. MÉXICO. J.J. Cal-551. BC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
3822 -
8 Reales. 1816. MÉXICO. J.J. (Oxidaciones). Cal-559. BC+/MBC-.
8 Reales. 1816. MÉXICO. J.J. (Oxidaciones). Cal-559. BC+/MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
3823 -
8 Reales. 1817. MÉXICO. J.J. (Raya en anverso). Cal-560. BC+/MBC-.
8 Reales. 1817. MÉXICO. J.J. (Raya en anverso). Cal-560. BC+/MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
3824 -
8 Reales. 1818. MÉXICO. J.J. (Plata agria en reverso). Cal-561. MBC-.
8 Reales. 1818. MÉXICO. J.J. (Plata agria en reverso). Cal-561. MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
3825 -
8 Reales. 1818. MÉXICO. J.J. ESCASA. Cal-561. MBC-.
8 Reales. 1818. MÉXICO. J.J. ESCASA. Cal-561. MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
3826 -
8 Reales. 1820. MÉXICO. J.J. (Rayita en anverso, golpes en canto). Cal-564. MBC-/MBC.
8 Reales. 1820. MÉXICO. J.J. (Rayita en anverso, golpes en canto). Cal-564. MBC-/MBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
3827 -
8 Reales. 1821. MÉXICO. J.J. (Rayas, plata agria). Cal-565. BC+/MBC-.
8 Reales. 1821. MÉXICO. J.J. (Rayas, plata agria). Cal-565. BC+/MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
3828 -
8 Reales. 1813. MORELOS. Resello de Morelos en anverso. Sin adornos. Cal-578. BC+.
8 Reales. 1813. MORELOS. Resello de Morelos en anverso. Sin adornos. Cal-578. BC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
3829 -
8 Reales. 1813. MORELOS. Con adornos. (Pequeña grieta). Cal-579. MBC-.
8 Reales. 1813. MORELOS. Con adornos. (Pequeña grieta). Cal-579. MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
3830 -
30 Sous. 1821. PALMA DE MALLORCA. (Pequeños golpecitos en gráfila). Cal-525. MBC+.
30 Sous. 1821. PALMA DE MALLORCA. (Pequeños golpecitos en gráfila). Cal-525. MBC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
3831 -
30 Sous. 1821. PALMA DE MALLORCA. Golpes en canto. Cal-527. MBC.
30 Sous. 1821. PALMA DE MALLORCA. Golpes en canto. Cal-527. MBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
3832 -
30 Sous. 1821. PALMA DE MALLORCA. (Golpecitos en canto). Cal-525. MBC/MBC+.
30 Sous. 1821. PALMA DE MALLORCA. (Golpecitos en canto). Cal-525. MBC/MBC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
3833 -
30 Sous. 1821. PALMA DE MALLORCA. 22,50 grs. AR. Ø 39,50 mm. FALSA de ÉPOCA probablemente fundida. C
3834 -
30 Sous. 1821. PALMA DE MALLORCA. Metal blanco. FALSA DE ÉPOCA. (Oxidación en reverso). MBC.
30 Sous. 1821. PALMA DE MALLORCA. Metal blanco. FALSA DE ÉPOCA. (Oxidación en reverso). MBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
3835 -
8 Reales. 1808. POTOSÍ. P.J. Pátina oscura. (Golpecito en canto). Cal-599. MBC-.
8 Reales. 1808. POTOSÍ. P.J. Pátina oscura. (Golpecito en canto). Cal-599. MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
3836 -
8 Reales. 1808. POTOSÍ. P.J. (Rayitas). Cal-599. (MBC-).
8 Reales. 1808. POTOSÍ. P.J. (Rayitas). Cal-599. (MBC-). SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
3837 -
8 Reales. 1813. POTOSÍ. P.J. (Raya en anverso). Cal-601. MBC-.
8 Reales. 1813. POTOSÍ. P.J. (Raya en anverso). Cal-601. MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
3838 -
8 Reales. 1814. POTOSÍ. P.J. Resello FR/VII de las Antillas Danesas, Probablemente FALSO vendido ´ta
3839 -
8 Reales. 1815. POTOSÍ. P.J. (Oxidaciones). Cal-604. BC+.
8 Reales. 1815. POTOSÍ. P.J. (Oxidaciones). Cal-604. BC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
3840 -
8 Reales. 1816. POTOSÍ. P.J. (Oxidaciones). Cal-605. BC+.
8 Reales. 1816. POTOSÍ. P.J. (Oxidaciones). Cal-605. BC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
90
91
92
93