88
89
90
91
92
3781 -
4 Reales. 1823. POTOSÍ. P.J. (Pequeñas rayitas). Cal-793. BC+.
4 Reales. 1823. POTOSÍ. P.J. (Pequeñas rayitas). Cal-793. BC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
3782 -
10 Reales. 1821. SANTANDER. L.T. Módulo 4 reales. Resellado. Cal-799. BC+.
10 Reales. 1821. SANTANDER. L.T. Módulo 4 reales. Resellado. Cal-799. BC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
3783 -
4 Reales. 1824. SEVILLA. J.B. Cal-815. MBC-.
4 Reales. 1824. SEVILLA. J.B. Cal-815. MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
3784 -
4 Reales. 1826. SEVILLA. J.B. Cal-817. BC+.
4 Reales. 1826. SEVILLA. J.B. Cal-817. BC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
3785 -
4 Reales. 1828. SEVILLA. J.B. Cal-818. BC+.
4 Reales. 1828. SEVILLA. J.B. Cal-818. BC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
3786 -
4 Reales. 1810. VALENCIA. S.G. Cal-829. BC+.
4 Reales. 1810. VALENCIA. S.G. Cal-829. BC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
3787 -
4 Reales. 1811. VALENCIA. S.G. Cal-830. BC+/MBC-.
4 Reales. 1811. VALENCIA. S.G. Cal-830. BC+/MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
3788 -
8 Reales. 1820. DURANGO. C.G. Cal-421. MBC-.
8 Reales. 1820. DURANGO. C.G. Cal-421. MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
3789 -
8 Reales. 1821. DURANGO. C.G. Letras buriladas en reverso. Restos de soldadura en canto. Cal-426. MB
8 Reales. 1821. DURANGO. C.G. Letras buriladas en reverso. Restos de soldadura en canto. Cal-426. MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
3790 -
8 Reales. DURANGO. C.G. Fecha no visible. Cal-Tipo 99/100. MBC-.
8 Reales. DURANGO. C.G. Fecha no visible. Cal-Tipo 99/100. MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
3791 -
1 Duro. 1808. GIRONA. Latón plateado. Falsa de época. (Rayas. Agujero a las 12h.). MBC.
1 Duro. 1808. GIRONA. Latón plateado. Falsa de época. (Rayas. Agujero a las 12h.). MBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
3792 -
8 Reales. 1821. GUADALAJARA. F.S. (Golpes). Cal-445. MBC-.
8 Reales. 1821. GUADALAJARA. F.S. (Golpes). Cal-445. MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
3793 -
8 Reales. 1821. GUADALAJARA. F.S. (Perforación reparada. Rayitas). Cal-445. BC.
8 Reales. 1821. GUADALAJARA. F.S. (Perforación reparada. Rayitas). Cal-445. BC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
3794 -
8 Reales. 1815. GUATEMALA. M. (Pequeñas rayitas y hoja saltada en anverso). Cal-463. MBC.
8 Reales. 1815. GUATEMALA. M. (Pequeñas rayitas y hoja saltada en anverso). Cal-463. MBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
3795 -
8 Reales. 1816. GUATEMALA. M. Cal-464. MBC-.
8 Reales. 1816. GUATEMALA. M. Cal-464. MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
3796 -
8 Reales. 1818. GUATEMALA. M. (Perforación reparada). Cal-467. MBC-.
8 Reales. 1818. GUATEMALA. M. (Perforación reparada). Cal-467. MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
3797 -
8 Reales. 1820. GUATEMALA. M. Pátina oscura. (Rayitas, golpes en anverso). Cal-469. MBC-/MBC.
8 Reales. 1820. GUATEMALA. M. Pátina oscura. (Rayitas, golpes en anverso). Cal-469. MBC-/MBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
3798 -
8 Reales. 1821. GUATEMALA. M. (Raya en anverso, golpecitos en canto). Cal-470. MBC.
8 Reales. 1821. GUATEMALA. M. (Raya en anverso, golpecitos en canto). Cal-470. MBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
3799 -
8 Reales. 1813. LIMA. J.P. (Oxidaciones). Cal-480. BC+.
8 Reales. 1813. LIMA. J.P. (Oxidaciones). Cal-480. BC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
3800 -
8 Reales. 1814. LIMA. J.P. Pátina. (Golpecito y pequelas rayitas. Golpe en canto y cordoncillo irreg
88
89
90
91
92