86
87
88
89
90
602
603
604
2871 -
Lote 23 pequeños bronces. CONSTANTINO I, GRACIANO, TÉTRICO, HONORIO, CLAUDIO I... A EXAMINAR. BC+ a
Lote 23 pequeños bronces. CONSTANTINO I, GRACIANO, TÉTRICO, HONORIO, CLAUDIO I... A EXAMINAR. BC+ a MBC+. ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE
2872 -
Lote 11 pequeños bronces. AURELIANO, CARINO, CLAUDIO, CONSTANTINO, CONSTANTINO II y SEVERINA. IMPRES
2873 -
Follis. JUSTINO II (565-578 d.C.). NICOMEDIA. Pátina verde. Se-369. MBC-.
Follis. JUSTINO II (565-578 d.C.). NICOMEDIA. Pátina verde. Se-369. MBC-. BYZANTINE COINS
2874 -
Follis. LEÓN VI (886-912 d.C.). CONSTANTINOPLA. Anv.: LE(ON BAS)ILEVS ROM. Busto de frente. Rev.: LE
2875 -
Follis. ANÓNIMO (ATRIBUIDO A NICEFORO III). (1078-1081). Anv.: Busto de Cristo de frente con los eva
2876 -
Hyperpyron. ANDRONICO II y MIGUEL IX. (1295-1320 d.C.). CONSTANTINOPLA. Anv.: Busto de la Virgen. Re
Hyperpyron. ANDRONICO II y MIGUEL IX. (1295-1320 d.C.). CONSTANTINOPLA. Anv.: Busto de la Virgen. Rev.: Cristo coronando a los emperadores arrodillado
2877 -
Dirhem. 95H. AL-WALID I. WASIT. MBC+.
Dirhem. 95H. AL-WALID I. WASIT. MBC+. AL-ANDALUS COINS: CALIPHATE OF DAMASCUS
2878 -
Felus. Primera época de la invasión. Fro-XIV. BC+.
Felus. Primera época de la invasión. Fro-XIV. BC+. AL-ANDALUS COINS: EMIRATE
2878A -
Felus. 108H. AL-ANDALUS. ESCASA. Fro-XIXb. MBC+.
Felus. 108H. AL-ANDALUS. ESCASA. Fro-XIXb. MBC+. AL-ANDALUS COINS: EMIRATE
2879 -
Dirhem. 176H. HIXEM I. AL-ANDALUS. V-75. MBC.
Dirhem. 176H. HIXEM I. AL-ANDALUS. V-75. MBC. AL-ANDALUS COINS: EMIRATE
86
87
88
89
90
602
603
604