61
62
63
64
3221 -
1/2 Croat. 1596. BARCELONA. Anillos en 2º y 3º cuartel. Fecha visible en reverso. Cal-699. MBC-.
1/2 Croat. 1596. BARCELONA. Anillos en 2º y 3º cuartel. Fecha visible en reverso. Cal-699. MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP II
Quantity : 1 | Start Price : 250.00
3222 -
1/2 Real. 1588. SEVILLA. Ensayador: ¶. Cal-638. BC+.
1/2 Real. 1588. SEVILLA. Ensayador: ¶. Cal-638. BC+. SPANISH MONARCHY: PHILIP II
Quantity : 1 | Start Price : 30.00
3223 -
1/2 Real. 1588. SEVILLA. Ensayador: ¶. CCal-638. BC+.
1/2 Real. 1588. SEVILLA. Ensayador: ¶. CCal-638. BC+. SPANISH MONARCHY: PHILIP II
Quantity : 1 | Start Price : 100.00
3224 -
1/2 Real. S/F. SEVILLA. Ensayador: ¶. Leyendas no visibles. (Golpe en anverso). Cal-Tipo 432. BC+.
1/2 Real. S/F. SEVILLA. Ensayador: ¶. Leyendas no visibles. (Golpe en anverso). Cal-Tipo 432. BC+. SPANISH MONARCHY: PHILIP II
Quantity : 1 | Start Price : 20.00
3225 -
1 Real. S/F. MÉXICO. O. Anv.: (¶)-escudo-O. Ceca no visible. Cal-643. MBC.
1 Real. S/F. MÉXICO. O. Anv.: (¶)-escudo-O. Ceca no visible. Cal-643. MBC. SPANISH MONARCHY: PHILIP II
3226 -
1 Real. S/F. MÉXICO. O. Anv.: O-escudo-¶. Cal-644. MBC/MBC+.
1 Real. S/F. MÉXICO. O. Anv.: O-escudo-¶. Cal-644. MBC/MBC+. SPANISH MONARCHY: PHILIP II
Quantity : 1 | Start Price : 60.00
3227 -
1 Real. S/F. MÉXICO. O. Anv.: O-escudo-¶. Cal-644. MBC-.
1 Real. S/F. MÉXICO. O. Anv.: O-escudo-¶. Cal-644. MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP II
Quantity : 1 | Start Price : 40.00
3228 -
1 Real. 1588. SEVILLA. Anv.: S/I/¶-escudo-fecha vertical. 3,30 grs. Ensayador: ¶. Cal-668. MBC.
1 Real. 1588. SEVILLA. Anv.: S/I/¶-escudo-fecha vertical. 3,30 grs. Ensayador: ¶. Cal-668. MBC. SPANISH MONARCHY: PHILIP II
Quantity : 1 | Start Price : 95.00
3229 -
1 Real. S/F. SEVILLA. B. Leyenda OMNIVM. Fecha no visible. (Oxidaciones). Cal-Tipo 414. (MBC-).
1 Real. S/F. SEVILLA. B. Leyenda OMNIVM. Fecha no visible. (Oxidaciones). Cal-Tipo 414. (MBC-). SPANISH MONARCHY: PHILIP II
3230 -
1 Real. (1597). TOLEDO. C. Fecha no visible. Pátina. (Grieta. Golpes). ESCASA. Cal-686. BC+.
1 Real. (1597). TOLEDO. C. Fecha no visible. Pátina. (Grieta. Golpes). ESCASA. Cal-686. BC+. SPANISH MONARCHY: PHILIP II
3231 -
1 Real. S/F. TOLEDO. M. Fecha no visible. ESCASA. Cal-Tipo 416. MBC-.
1 Real. S/F. TOLEDO. M. Fecha no visible. ESCASA. Cal-Tipo 416. MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP II
Quantity : 1 | Start Price : 50.00
3232 -
2 Reales. 1592. GRANADA. (F). Pátina. ESCASA. Cal-465. MBC.
2 Reales. 1592. GRANADA. (F). Pátina. ESCASA. Cal-465. MBC. SPANISH MONARCHY: PHILIP II
Quantity : 1
3233 -
2 Reales. 1597. GRANADA. C. Leyenda OMNIVM. (Perforación en parte superior). Cal-471. MBC.
2 Reales. 1597. GRANADA. C. Leyenda OMNIVM. (Perforación en parte superior). Cal-471. MBC. SPANISH MONARCHY: PHILIP II
Quantity : 1 | Start Price : 80.00
3234 -
2 Reales. (1597). GRANADA. M. Leyenda OMNIVM. Con orla lineal en anverso y reverso. (Grieta). Cal-47
2 Reales. (1597). GRANADA. M. Leyenda OMNIVM. Con orla lineal en anverso y reverso. (Grieta). Cal-474. MBC. SPANISH MONARCHY: PHILIP II
3235 -
2 Reales. S/F. LIMA. D. Rev.: Castillos-leones. (Rayas en reverso). Cal-487. MBC-.
2 Reales. S/F. LIMA. D. Rev.: Castillos-leones. (Rayas en reverso). Cal-487. MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP II
3236 -
2 Reales. S/F. MÉXICO. O. Anv.: ¶/O-escudo-II. Pátina. Cal-501. MBC-.
2 Reales. S/F. MÉXICO. O. Anv.: ¶/O-escudo-II. Pátina. Cal-501. MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP II
3237 -
2 Reales. S/F. POTOSÍ. (R). Ensayador no visible. Pieza parecida a Cal-Tipo 338. (Perforación en rev
3238 -
2 Reales. S/F,. SEVILLA. 6,61 grs. Ensayador: ¶. (Perforación). Cal-535. MBC.
2 Reales. S/F,. SEVILLA. 6,61 grs. Ensayador: ¶. (Perforación). Cal-535. MBC. SPANISH MONARCHY: PHILIP II
3239 -
2 Reales. S/F. SEVILLA. Rev.: ¶a derecha del 2º castillo. Pátina. Cal-535. MBC.
2 Reales. S/F. SEVILLA. Rev.: ¶a derecha del 2º castillo. Pátina. Cal-535. MBC. SPANISH MONARCHY: PHILIP II
3240 -
2 Reales. S/F. SEVILLA. Rev.: ¶a la derecha del segundo castillo. Ensayador: ¶. (Grieta). Cal-535. M
2 Reales. S/F. SEVILLA. Rev.: ¶a la derecha del segundo castillo. Ensayador: ¶. (Grieta). Cal-535. MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP II
Quantity : 1 | Start Price : 75.00
61
62
63
64