58
61
62
3181 -
1/2 Real. TOLEDO. Anv.: T (cuatro puntos encima) en campo. Cal-490. MBC.
1/2 Real. TOLEDO. Anv.: T (cuatro puntos encima) en campo. Cal-490. MBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND AND ISABELLA
3182 -
1 Real. TOLEDO. M. Anv.: T-escudo-M. 3,22 grs. (Grieta. Algo alabeada). Cal-406. MBC.
1 Real. TOLEDO. M. Anv.: T-escudo-M. 3,22 grs. (Grieta. Algo alabeada). Cal-406. MBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND AND ISABELLA
3183 -
1 Real. TOLEDO. M. Anv.: T-escudo-M. 3,35 grs. Cal-406. MBC-.
1 Real. TOLEDO. M. Anv.: T-escudo-M. 3,35 grs. Cal-406. MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND AND ISABELLA
3184 -
1 Real. TOLEDO. M. Anv.: T-escudo-M. 3,24 grs. Pátina. (Algo alabeada. Golpes). Cal-406. (MBC-).
1 Real. TOLEDO. M. Anv.: T-escudo-M. 3,24 grs. Pátina. (Algo alabeada. Golpes). Cal-406. (MBC-). SPANISH MONARCHY: FERDINAND AND ISABELLA
3185 -
1 Real. TOLEDO. Anv.: Cinco puntos en forma de cruz-Escudo-T. Rev.: 6 flechas. 3,29 grs. Cal-411. MB
1 Real. TOLEDO. Anv.: Cinco puntos en forma de cruz-Escudo-T. Rev.: 6 flechas. 3,29 grs. Cal-411. MBC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND AND ISABELLA
3186 -
1 Real. TOLEDO. Anv.: Cinco puntos en forma de cruz-Escudo-T. Rev.: 6 flechas. 3,30grs. Cal-411. MBC
1 Real. TOLEDO. Anv.: Cinco puntos en forma de cruz-Escudo-T. Rev.: 6 flechas. 3,30grs. Cal-411. MBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND AND ISABELLA
3187 -
1 Real. TOLEDO. Anv.: + (de puntos) -escudo-T. 2,40 grs. (Algo recortada). Cal-411. MBC-.
1 Real. TOLEDO. Anv.: + (de puntos) -escudo-T. 2,40 grs. (Algo recortada). Cal-411. MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND AND ISABELLA
3188 -
1 Real. TOLEDO. M. Anv.: M-escudo-T. 3,17 grs. (Grieta). Cal-412. MBC.
1 Real. TOLEDO. M. Anv.: M-escudo-T. 3,17 grs. (Grieta). Cal-412. MBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND AND ISABELLA
3189 -
2 Reales. TOLEDO. M (encima estrella). Anv.: T-escudo-II. Rev.: M (encima estrella) en campo. 6 flec
2 Reales. TOLEDO. M (encima estrella). Anv.: T-escudo-II. Rev.: M (encima estrella) en campo. 6 flechas. 6,81 grs. Cal-277. MBC-. SPANISH MONARCHY:
3190 -
Lote 6 monedas 2 Reales. SEGOVIA, SEVILLA y TOLEDO. Diversas cecas y denominaciones, algunas por ide
Lote 6 monedas 2 Reales. SEGOVIA, SEVILLA y TOLEDO. Diversas cecas y denominaciones, algunas por identificar. BC+ a MBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND
3191 -
Lote 8 monedas 2 a 4 Maravedís. Diversas cecas y denominaciones, algunas por identificar. A EXAMINAR
3192 -
Lote 9 monedas 2 a 4 Maravedís. Diversas cecas y denominaciones, algunas por identificar. A EXAMINAR
3193 -
3194 -
1 Real. MÉXICO. G. Anv.: ¶-escudo-G. (Grietas. Limpiada. Rayitas). Cal-141. MBC-.
1 Real. MÉXICO. G. Anv.: ¶-escudo-G. (Grietas. Limpiada. Rayitas). Cal-141. MBC-. SPANISH MONARCHY: IOHANNA AND CHARLES
3195 -
1 Real. MÉXICO. L. Anv.: L-escudo-¶. Cal-144. MBC-/MBC.
1 Real. MÉXICO. L. Anv.: L-escudo-¶. Cal-144. MBC-/MBC. SPANISH MONARCHY: IOHANNA AND CHARLES
3196 -
1 Real. MÉXICO. O. Anv.: ¶-Escudo-O. 3,28 grs. (Perforación). Cal-150. (MBC).
1 Real. MÉXICO. O. Anv.: ¶-Escudo-O. 3,28 grs. (Perforación). Cal-150. (MBC). SPANISH MONARCHY: IOHANNA AND CHARLES
3197 -
1 Real. MÉXICO. O. Anv.: ¶-escudo-O. (Ligeramente recortada). Cal-150. MBC-.
1 Real. MÉXICO. O. Anv.: ¶-escudo-O. (Ligeramente recortada). Cal-150. MBC-. SPANISH MONARCHY: IOHANNA AND CHARLES
3198 -
1 Real. MÉXICO. O. Anv.: ¶-escduo-O. (Grieta. Golpes). Cal-150. BC+/MBC-.
1 Real. MÉXICO. O. Anv.: ¶-escduo-O. (Grieta. Golpes). Cal-150. BC+/MBC-. SPANISH MONARCHY: IOHANNA AND CHARLES
3199 -
2 Reales. MÉXICO. L. Anv.: L-escudo-M. (Perforación). Cal-114. MBC.
2 Reales. MÉXICO. L. Anv.: L-escudo-M. (Perforación). Cal-114. MBC. SPANISH MONARCHY: IOHANNA AND CHARLES
3200 -
2 Reales. MÉXICO. L. Anv.: M-Escudo-L. 5,38 grs. Pátina. Algo recortada. Cal-116. MBC.
2 Reales. MÉXICO. L. Anv.: M-Escudo-L. 5,38 grs. Pátina. Algo recortada. Cal-116. MBC. SPANISH MONARCHY: IOHANNA AND CHARLES
58
61
62