61
3201 -
2 Reales. MÉXICO. O. Anv.: ¶-escudo-I. 4,42 grs. (Algo recortada). Cal-121. BC+.
2 Reales. MÉXICO. O. Anv.: ¶-escudo-I. 4,42 grs. (Algo recortada). Cal-121. BC+. SPANISH MONARCHY: IOHANNA AND CHARLES
3202 -
4 Reales. MÉXICO. G. Anv.: ¶-Escudo-G. 9,41 grs. Pátina oscura. Oxidaciones. Cospel algo faltado. Ca
3203 -
4 Reales. MÉXICO. O. Anv.: ¶-escudo-O. (Acuñación algo floja). Cal-88. MBC.
4 Reales. MÉXICO. O. Anv.: ¶-escudo-O. (Acuñación algo floja). Cal-88. MBC. SPANISH MONARCHY: IOHANNA AND CHARLES
3204 -
4 Reales. MÉXICO. L. Anv.: ¶-Escudo-L. 13,59 grs. Perforación. Cal-85. MBC.
4 Reales. MÉXICO. L. Anv.: ¶-Escudo-L. 13,59 grs. Perforación. Cal-85. MBC. SPANISH MONARCHY: IOHANNA AND CHARLES
3205 -
4 Reales. MÉXICO. O. Anv.: ¶M-Escudo-O. CAROLVS:ET:IOHANA RGES. 13,34 grs. Acuñación algo floja. Cal
3206 -
4 Reales. MÉXICO. O. Anv.: Escudo-¶. 13.67 grs. Acuñación floja. Cal-89. (MBC).
4 Reales. MÉXICO. O. Anv.: Escudo-¶. 13.67 grs. Acuñación floja. Cal-89. (MBC). SPANISH MONARCHY: IOHANNA AND CHARLES
3207 -
Lote 4 monedas 4 Maravedís. SANTO DOMINGO. Alguna, sin clasificar. Cal-211, 212. RC a BC+.
Lote 4 monedas 4 Maravedís. SANTO DOMINGO. Alguna, sin clasificar. Cal-211, 212. RC a BC+. SPANISH MONARCHY: IOHANNA AND CHARLES
3208 -
4 Maravedís. S/F. SANTO DOMINGO. Anv.: Castillo entre (S)-P. Rev.: F debajo león. Cal-73. MBC-/BC+.
3209 -
1 Real. S/F. MALLORCA. Anv.: (¶CAROLVS:REX):ARAGONV3. Busto coronado a izquierda, crecientes. Rev.:
3210 -
1 Real. S/F. MALLORCA. (Golpecitos en anverso). Cal-42. BC+.
1 Real. S/F. MALLORCA. (Golpecitos en anverso). Cal-42. BC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES I (V OF THE HOLY ROMAN EMPIRE)
3211 -
Corta. 1549. AMBERES. BRABANTE. AE. Vti-360. BC+.
Corta. 1549. AMBERES. BRABANTE. AE. Vti-360. BC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES I (V OF THE HOLY ROMAN EMPIRE)
3212 -
1 Grueso. S/F. AMBERES. AR. Vti-Tipo 131 var. leyenda. BC+.
1 Grueso. S/F. AMBERES. AR. Vti-Tipo 131 var. leyenda. BC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES I (V OF THE HOLY ROMAN EMPIRE)
3213 -
Medalla. Br. Ø 60 mm. Tregua de 1537 entre Carlos I y Francisco I de Francia. Fundición posterior. (
3214 -
Senyal. S/F. AGRAMUNT. Anv.: G-R-A-MVN-T. Monte flordelisado y pellejo. Rev.: Cruz interior con anil
Senyal. S/F. AGRAMUNT. Anv.: G-R-A-MVN-T. Monte flordelisado y pellejo. Rev.: Cruz interior con anillos en espacios. Cru.VS-1334. BC+. SPANISH MONAR
3215 -
Diner. S/F. GIRONA. Cal-825. MBC.
Diner. S/F. GIRONA. Cal-825. MBC. SPANISH MONARCHY: PHILIP II
3216 -
Lote 2 Cornados. S/F. PAMPLONA. Cal-836, 837. MBC y MBC-.
Lote 2 Cornados. S/F. PAMPLONA. Cal-836, 837. MBC y MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP II
3217 -
2 Cuartos. S/F. CUENCA. Rev.: Granada sobre león. Ensayador: ¶. Cal-803 var. MBC/MBC-.
2 Cuartos. S/F. CUENCA. Rev.: Granada sobre león. Ensayador: ¶. Cal-803 var. MBC/MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP II
3218 -
2 Cuartos. S/F. SEGOVIA. Anv.: Acueducto de dos arcos. Castillo. IM. Cal-851. MBC-.
2 Cuartos. S/F. SEGOVIA. Anv.: Acueducto de dos arcos. Castillo. IM. Cal-851. MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP II
3219 -
Lote 8 monedas 2 Cuartos (4) y Cuartillo (4). S/F. BURGOS. Cal-779, 781, 785 y 786. BC a MBC-.
Lote 8 monedas 2 Cuartos (4) y Cuartillo (4). S/F. BURGOS. Cal-779, 781, 785 y 786. BC a MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP II
3220 -
Lote 14 monedas de cobre. Diversas cecas y denominaciones. Sin clasificar. A EXAMINAR. BC a BC+.
Lote 14 monedas de cobre. Diversas cecas y denominaciones. Sin clasificar. A EXAMINAR. BC a BC+. SPANISH MONARCHY: PHILIP II
3221 -
1/2 Croat. 1596. BARCELONA. Anillos en 2º y 3º cuartel. Fecha visible en reverso. Cal-699. MBC-.
1/2 Croat. 1596. BARCELONA. Anillos en 2º y 3º cuartel. Fecha visible en reverso. Cal-699. MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP II
3222 -
1/2 Real. 1588. SEVILLA. Ensayador: ¶. Cal-638. BC+.
1/2 Real. 1588. SEVILLA. Ensayador: ¶. Cal-638. BC+. SPANISH MONARCHY: PHILIP II
3223 -
1/2 Real. 1588. SEVILLA. Ensayador: ¶. CCal-638. BC+.
1/2 Real. 1588. SEVILLA. Ensayador: ¶. CCal-638. BC+. SPANISH MONARCHY: PHILIP II
3224 -
1/2 Real. S/F. SEVILLA. Ensayador: ¶. Leyendas no visibles. (Golpe en anverso). Cal-Tipo 432. BC+.
1/2 Real. S/F. SEVILLA. Ensayador: ¶. Leyendas no visibles. (Golpe en anverso). Cal-Tipo 432. BC+. SPANISH MONARCHY: PHILIP II
3225 -
1 Real. S/F. MÉXICO. O. Anv.: (¶)-escudo-O. Ceca no visible. Cal-643. MBC.
1 Real. S/F. MÉXICO. O. Anv.: (¶)-escudo-O. Ceca no visible. Cal-643. MBC. SPANISH MONARCHY: PHILIP II
3226 -
1 Real. S/F. MÉXICO. O. Anv.: O-escudo-¶. Cal-644. MBC/MBC+.
1 Real. S/F. MÉXICO. O. Anv.: O-escudo-¶. Cal-644. MBC/MBC+. SPANISH MONARCHY: PHILIP II
3227 -
1 Real. S/F. MÉXICO. O. Anv.: O-escudo-¶. Cal-644. MBC-.
1 Real. S/F. MÉXICO. O. Anv.: O-escudo-¶. Cal-644. MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP II
3228 -
1 Real. 1588. SEVILLA. Anv.: S/I/¶-escudo-fecha vertical. 3,30 grs. Ensayador: ¶. Cal-668. MBC.
1 Real. 1588. SEVILLA. Anv.: S/I/¶-escudo-fecha vertical. 3,30 grs. Ensayador: ¶. Cal-668. MBC. SPANISH MONARCHY: PHILIP II
3229 -
1 Real. S/F. SEVILLA. B. Leyenda OMNIVM. Fecha no visible. (Oxidaciones). Cal-Tipo 414. (MBC-).
1 Real. S/F. SEVILLA. B. Leyenda OMNIVM. Fecha no visible. (Oxidaciones). Cal-Tipo 414. (MBC-). SPANISH MONARCHY: PHILIP II
3230 -
1 Real. (1597). TOLEDO. C. Fecha no visible. Pátina. (Grieta. Golpes). ESCASA. Cal-686. BC+.
1 Real. (1597). TOLEDO. C. Fecha no visible. Pátina. (Grieta. Golpes). ESCASA. Cal-686. BC+. SPANISH MONARCHY: PHILIP II
3231 -
1 Real. S/F. TOLEDO. M. Fecha no visible. ESCASA. Cal-Tipo 416. MBC-.
1 Real. S/F. TOLEDO. M. Fecha no visible. ESCASA. Cal-Tipo 416. MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP II
3232 -
2 Reales. 1592. GRANADA. (F). Pátina. ESCASA. Cal-465. MBC.
2 Reales. 1592. GRANADA. (F). Pátina. ESCASA. Cal-465. MBC. SPANISH MONARCHY: PHILIP II
3233 -
2 Reales. 1597. GRANADA. C. Leyenda OMNIVM. (Perforación en parte superior). Cal-471. MBC.
2 Reales. 1597. GRANADA. C. Leyenda OMNIVM. (Perforación en parte superior). Cal-471. MBC. SPANISH MONARCHY: PHILIP II
3234 -
2 Reales. (1597). GRANADA. M. Leyenda OMNIVM. Con orla lineal en anverso y reverso. (Grieta). Cal-47
2 Reales. (1597). GRANADA. M. Leyenda OMNIVM. Con orla lineal en anverso y reverso. (Grieta). Cal-474. MBC. SPANISH MONARCHY: PHILIP II
3235 -
2 Reales. S/F. LIMA. D. Rev.: Castillos-leones. (Rayas en reverso). Cal-487. MBC-.
2 Reales. S/F. LIMA. D. Rev.: Castillos-leones. (Rayas en reverso). Cal-487. MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP II
3236 -
2 Reales. S/F. MÉXICO. O. Anv.: ¶/O-escudo-II. Pátina. Cal-501. MBC-.
2 Reales. S/F. MÉXICO. O. Anv.: ¶/O-escudo-II. Pátina. Cal-501. MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP II
3237 -
2 Reales. S/F. POTOSÍ. (R). Ensayador no visible. Pieza parecida a Cal-Tipo 338. (Perforación en rev
3238 -
2 Reales. S/F,. SEVILLA. 6,61 grs. Ensayador: ¶. (Perforación). Cal-535. MBC.
2 Reales. S/F,. SEVILLA. 6,61 grs. Ensayador: ¶. (Perforación). Cal-535. MBC. SPANISH MONARCHY: PHILIP II
3239 -
2 Reales. S/F. SEVILLA. Rev.: ¶a derecha del 2º castillo. Pátina. Cal-535. MBC.
2 Reales. S/F. SEVILLA. Rev.: ¶a derecha del 2º castillo. Pátina. Cal-535. MBC. SPANISH MONARCHY: PHILIP II
3240 -
2 Reales. S/F. SEVILLA. Rev.: ¶a la derecha del segundo castillo. Ensayador: ¶. (Grieta). Cal-535. M
2 Reales. S/F. SEVILLA. Rev.: ¶a la derecha del segundo castillo. Ensayador: ¶. (Grieta). Cal-535. MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP II
3241 -
2 Reales. S/F. SEVILLA. 6,63 grs. Ensayador: ¶. (Perforación). Cal-535. MBC-/BC+.
2 Reales. S/F. SEVILLA. 6,63 grs. Ensayador: ¶. (Perforación). Cal-535. MBC-/BC+. SPANISH MONARCHY: PHILIP II
3242 -
2 Reales. (1591). SEVILLA. C. Ensayador y años no visibles. Cal-544. BC+.
2 Reales. (1591). SEVILLA. C. Ensayador y años no visibles. Cal-544. BC+. SPANISH MONARCHY: PHILIP II
3243 -
2 Reales. S/F. SEVILLA. B. 6,41 grs. OMNIVM. Fecha no visible en reverso. ESCASA. Cal-Tipo 358. (MBC
2 Reales. S/F. SEVILLA. B. 6,41 grs. OMNIVM. Fecha no visible en reverso. ESCASA. Cal-Tipo 358. (MBC-). SPANISH MONARCHY: PHILIP II
3244 -
2 Reales. S/F. TOLEDO. C. Anv.: ¶/C-Escudo -II horizontal. Leyenda OMNIUM. Gráfila circular en anver
3245 -
2 Reales. S/F. TOLEDO. C. 6,74 grs. (Rayas). BC.
2 Reales. S/F. TOLEDO. C. 6,74 grs. (Rayas). BC. SPANISH MONARCHY: PHILIP II
3246 -
4 Reales. S/F. SEVILLA. Anv.: S-escudo-IIII. Rev.: ¶en el 4º cuartel. Flor de lis entre escudo y cor
3247 -
4 Reales. S/F. SEVILLA. Anv.: S-escudo-IIII. Rev.: ¶en el 4º cuartel. FLor de lis entre escudo y cor
3248 -
Lote 8 monedas 1/2 a 4 Reales. (Fechas y cecas no visibles). IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC a MBC-.
Lote 8 monedas 1/2 a 4 Reales. (Fechas y cecas no visibles). IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC a MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP II
3249 -
3250 -
1/5 Escudo. 1566. AMBERES. AR. (Acuñación algo floja en parte). Vti-855. MBC-.
1/5 Escudo. 1566. AMBERES. AR. (Acuñación algo floja en parte). Vti-855. MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP II
3251 -
1 Escudo. 1557. GUELDRES. NIMEGA. AR. Fecha invertida. (Grieta. Múltiples rayas). Vti-1177. BC+/MBC-
1 Escudo. 1557. GUELDRES. NIMEGA. AR. Fecha invertida. (Grieta. Múltiples rayas). Vti-1177. BC+/MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP II
3252 -
1 Ducatón. 1582. MILÁN. (Grieta). Vti-50. MBC-/MBC.
1 Ducatón. 1582. MILÁN. (Grieta). Vti-50. MBC-/MBC. SPANISH MONARCHY: PHILIP II
Start Price : 360.00
3253 -
Diner. S/F. BANYOLES. Cal-589. MBC-.
Diner. S/F. BANYOLES. Cal-589. MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP III
3254 -
Diner. S/F. BARCELONA. Rev.: B en centro de cruz. Cal-602. MBC-.
Diner. S/F. BARCELONA. Rev.: B en centro de cruz. Cal-602. MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP III
3255 -
Diner. 1615. BARCELONA. Cal-606. BC+/MBC-.
Diner. 1615. BARCELONA. Cal-606. BC+/MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP III
3256 -
Diner. 1618. BARCELONA. Cal-609. BC+.
Diner. 1618. BARCELONA. Cal-609. BC+. SPANISH MONARCHY: PHILIP III
3257 -
Diner. 1619. BARCELONA. (Pequeñas oxidaciones). Cal-610. MBC.
Diner. 1619. BARCELONA. (Pequeñas oxidaciones). Cal-610. MBC. SPANISH MONARCHY: PHILIP III
3258 -
Diner. 1619. BARCELONA. Cal-610. BC+/MBC-.
Diner. 1619. BARCELONA. Cal-610. BC+/MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP III
3259 -
Diner. S/F. GRANOLLERS. (Algo descentrada). Cal-694. MBC+.
Diner. S/F. GRANOLLERS. (Algo descentrada). Cal-694. MBC+. SPANISH MONARCHY: PHILIP III
3260 -
Diner. S/F. GRANOLLERS. Cal-694. MBC.
Diner. S/F. GRANOLLERS. Cal-694. MBC. SPANISH MONARCHY: PHILIP III
3261 -
Diner. (16)00. GRANOLLERS. (Ligero cospel faltado). Cal-695. BC+.
Diner. (16)00. GRANOLLERS. (Ligero cospel faltado). Cal-695. BC+. SPANISH MONARCHY: PHILIP III
3262 -
Diner. S/F. OLOT. Pátina. (Ligeramente descentrada en anverso). ESCASA. Cal-716. BC+.
Diner. S/F. OLOT. Pátina. (Ligeramente descentrada en anverso). ESCASA. Cal-716. BC+. SPANISH MONARCHY: PHILIP III
3263 -
Diner. 1611. VIC. (Oxidaciones). Cal-916. BC+.
Diner. 1611. VIC. (Oxidaciones). Cal-916. BC+. SPANISH MONARCHY: PHILIP III
3264 -
Ardit. 1615. BARCELONA. Cal-595. MBC-.
Ardit. 1615. BARCELONA. Cal-595. MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP III
3265 -
Ardit. 1616. BARCELONA. En cospel cuadrado, sin cortar. (Raya en anverso). Cal-596. (MBC).
Ardit. 1616. BARCELONA. En cospel cuadrado, sin cortar. (Raya en anverso). Cal-596. (MBC). SPANISH MONARCHY: PHILIP III
3266 -
4 Cornados. 16_9. PAMPLONA. Cal-719. MBC+.
4 Cornados. 16_9. PAMPLONA. Cal-719. MBC+. SPANISH MONARCHY: PHILIP III
3267 -
1 Maravedí. 1602. SEGOVIA. (Perforación). Cal-858. BC+.
1 Maravedí. 1602. SEGOVIA. (Perforación). Cal-858. BC+. SPANISH MONARCHY: PHILIP III
3268 -
2 Maravedís. 1602?. CORUÑA. Cal-644. BC+.
2 Maravedís. 1602?. CORUÑA. Cal-644. BC+. SPANISH MONARCHY: PHILIP III
3269 -
2 Maravedís. 1606. SEGOVIA. Cal-840. MBC+.
2 Maravedís. 1606. SEGOVIA. Cal-840. MBC+. SPANISH MONARCHY: PHILIP III
3270 -
8 Maravedís. 1599. SEGOVIA. Resellos de 1652, 1656, 8 y XII. Cal-745. MBC-.
8 Maravedís. 1599. SEGOVIA. Resellos de 1652, 1656, 8 y XII. Cal-745. MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP II
3271 -
8 Maravedís. 1601. SEGOVIA. C. Anv.: C-castillo. (Golpecitos). Cal-749. MBC-.
8 Maravedís. 1601. SEGOVIA. C. Anv.: C-castillo. (Golpecitos). Cal-749. MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP III
3272 -
8 Maravedís. 1605. SEGOVIA. (Pequeñas oxidaciones). Cal-761. MBC-.
8 Maravedís. 1605. SEGOVIA. (Pequeñas oxidaciones). Cal-761. MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP III
3273 -
Lote 16 monedas 2 (3), 4 (5) y 8 Maravedís (8). SEGOVIA. Varias con resellos. A EXAMINAR. BC+ a MBC+
Lote 16 monedas 2 (3), 4 (5) y 8 Maravedís (8). SEGOVIA. Varias con resellos. A EXAMINAR. BC+ a MBC+. SPANISH MONARCHY: PHILIP III
3274 -
1/2 Croat. 1611. BARCELONA. (Algo recortada). Cal-530. MBC-/MBC.
1/2 Croat. 1611. BARCELONA. (Algo recortada). Cal-530. MBC-/MBC. SPANISH MONARCHY: PHILIP III
3275 -
1/2 Croat. 1612. BARCELONA. (Pequeñas rayitas. Leves oxidaciones en anverso). Cal-535. MBC.
1/2 Croat. 1612. BARCELONA. (Pequeñas rayitas. Leves oxidaciones en anverso). Cal-535. MBC. SPANISH MONARCHY: PHILIP III
3276 -
1/2 Croat. 1612. BARCELONA. (Cospel ondulado). Cal-535. MBC-/MBC.
1/2 Croat. 1612. BARCELONA. (Cospel ondulado). Cal-535. MBC-/MBC. SPANISH MONARCHY: PHILIP III
3277 -
1/2 Real. 1614/3. SEGOVIA. AR. Cal-570. MBC+/MBC.
1/2 Real. 1614/3. SEGOVIA. AR. Cal-570. MBC+/MBC. SPANISH MONARCHY: PHILIP III
3278 -
1 Real. MÉXICO. A. (Fecha no visible). Cal-Tipo 142a. MBC-.
1 Real. MÉXICO. A. (Fecha no visible). Cal-Tipo 142a. MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP III
3279 -
1 Real. 1608. SEGOVIA. C. Cal-472. MBC.
3280 -
2 Reales. (POTOSÍ). 6,90 grs. S/F o fecha no visible. RARA. Cal-Tipo 112 ó 113. MBC-.
2 Reales. (POTOSÍ). 6,90 grs. S/F o fecha no visible. RARA. Cal-Tipo 112 ó 113. MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP III
3281 -
2 Reales. (1600). SEVILLA. B. 6,69 grs. Leyenda OMNIVM. (Raya en anverso). Cal-377. MBC.
2 Reales. (1600). SEVILLA. B. 6,69 grs. Leyenda OMNIVM. (Raya en anverso). Cal-377. MBC. SPANISH MONARCHY: PHILIP III
3282 -
4 Reales. MÉXICO. O. Perforación reparada. (Fecha no visible. Pequeñas rayitas). Cal-Tipo 79. MBC.
4 Reales. MÉXICO. O. Perforación reparada. (Fecha no visible. Pequeñas rayitas). Cal-Tipo 79. MBC. SPANISH MONARCHY: PHILIP III
3283 -
4 Reales. MÉXICO. O. (Fecha no visible). Cal-Tipo 79. MBC-.
4 Reales. MÉXICO. O. (Fecha no visible). Cal-Tipo 79. MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP III
3284 -
4 Reales. 16__. SEVILLA. V. 13,27 grs. Cal-Tipo 92. MBC-.
4 Reales. 16__. SEVILLA. V. 13,27 grs. Cal-Tipo 92. MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP III
3285 -
4 Reales. 16(__). TOLEDO. C. 13,50 grs. Cal-Tipo 95. MBC+.
4 Reales. 16(__). TOLEDO. C. 13,50 grs. Cal-Tipo 95. MBC+. SPANISH MONARCHY: PHILIP III
3286 -
4 Reales. TOLEDO. P. 13,80 grs. Fecha no visible. RARA. Cal-Tipo 97. MBC.
4 Reales. TOLEDO. P. 13,80 grs. Fecha no visible. RARA. Cal-Tipo 97. MBC. SPANISH MONARCHY: PHILIP III
3287 -
3 Taris. 162(0). MESSINA. I.P. (Ligeras oxidaciones). Vti-122. MBC-.
3 Taris. 162(0). MESSINA. I.P. (Ligeras oxidaciones). Vti-122. MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP III
3288 -
4 Taris. 1610. MESINA. D.C. Vti-127. MBC-.
4 Taris. 1610. MESINA. D.C. Vti-127. MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP III
3289 -
Patagón. S/F. BRUSELAS. Brabante. AR. (Pequeña grieta). Vti-346. MBC-.
Patagón. S/F. BRUSELAS. Brabante. AR. (Pequeña grieta). Vti-346. MBC-. SPANISH MONARCHY: ALBERT AND ISABELLA
3290 -
Patagón. 1616. AMBERES. AR. Vti-348. MBC-/MBC.
Patagón. 1616. AMBERES. AR. Vti-348. MBC-/MBC. SPANISH MONARCHY: ALBERT AND ISABELLA
3291 -
Diner. 1634. BARCELONA. Cal-1246. MBC-/MBC.
Diner. 1634. BARCELONA. Cal-1246. MBC-/MBC. SPANISH MONARCHY: PHILIP IV
3292 -
Ardit. 1654. BARCELONA. Cal-1236. MBC.
Ardit. 1654. BARCELONA. Cal-1236. MBC. SPANISH MONARCHY: PHILIP IV
3293 -
Ardit. 1655. BARCELONA. Cal-1237. MBC+/MBC.
Ardit. 1655. BARCELONA. Cal-1237. MBC+/MBC. SPANISH MONARCHY: PHILIP IV
3294 -
Ardit. 16(__). BARCELONA. (Acuñación descentrada en reverso). Cal-Tipo 276a. MBC.
Ardit. 16(__). BARCELONA. (Acuñación descentrada en reverso). Cal-Tipo 276a. MBC. SPANISH MONARCHY: PHILIP IV
3295 -
4 Cornados. 1622. PAMPLONA. (Golpecitos). Cal-1468. MBC-.
4 Cornados. 1622. PAMPLONA. (Golpecitos). Cal-1468. MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP IV
3296 -
4 Cornados. 1624. PAMPLONA. Cal-1469. (MBC+).
4 Cornados. 1624. PAMPLONA. Cal-1469. (MBC+). SPANISH MONARCHY: PHILIP IV
3297 -
4 Maravedís. 1626. BURGOS. Cal-1267. MBC.
4 Maravedís. 1626. BURGOS. Cal-1267. MBC. SPANISH MONARCHY: PHILIP IV
3298 -
4 Maravedís. 1664. BURGOS. R. Cal-1272. MBC-.
4 Maravedís. 1664. BURGOS. R. Cal-1272. MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP IV
3299 -
4 Maravedís. 1663. GRANADA. N. (Oxidaciones). Cal-1374. MBC/MBC-.
4 Maravedís. 1663. GRANADA. N. (Oxidaciones). Cal-1374. MBC/MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP IV
3300 -
4 Maravedís. 1663. GRANADA. N. (Ligeramente descentrada). Cal-1384. MBC.
4 Maravedís. 1663. GRANADA. N. (Ligeramente descentrada). Cal-1384. MBC. SPANISH MONARCHY: PHILIP IV
61