61
3301 -
4 Maravedís. 1625. SEGOVIA. Pátina oscura. Cal-1541. MBC+.
4 Maravedís. 1625. SEGOVIA. Pátina oscura. Cal-1541. MBC+. SPANISH MONARCHY: PHILIP IV
3302 -
4 Maravedís. 1663. TRUJILLO. M. (Final de riel). Cal-1651. MBC+.
4 Maravedís. 1663. TRUJILLO. M. (Final de riel). Cal-1651. MBC+. SPANISH MONARCHY: PHILIP IV
3303 -
4 Maravedís. 165_. VALLADOLID. Con resello de escudo de Valladolid y alguno más. Cal-Tipo 399. MBC-.
4 Maravedís. 165_. VALLADOLID. Con resello de escudo de Valladolid y alguno más. Cal-Tipo 399. MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP IV
3304 -
8 Maravedís. 1661. MADRID. Y. (Pequeñas oxidaciones). Cal-1420. MBC.
8 Maravedís. 1661. MADRID. Y. (Pequeñas oxidaciones). Cal-1420. MBC. SPANISH MONARCHY: PHILIP IV
3305 -
8 Maravedís. 1662. MADRID. Y. Cal-1422. MBC+.
8 Maravedís. 1662. MADRID. Y. Cal-1422. MBC+. SPANISH MONARCHY: PHILIP IV
3306 -
Lote 3 monedas 8 Maravedís. 1623, 1624 y 1626. SEGOVIA. Cal-1525, 1527, 1529. MBC- a MBC.
Lote 3 monedas 8 Maravedís. 1623, 1624 y 1626. SEGOVIA. Cal-1525, 1527, 1529. MBC- a MBC. SPANISH MONARCHY: PHILIP IV
3307 -
8 Maravedís. (1661). SEVILLA. Acuñada a martillo. Cal-1579. BC+.
8 Maravedís. (1661). SEVILLA. Acuñada a martillo. Cal-1579. BC+. SPANISH MONARCHY: PHILIP IV
3308 -
Lote 14 monedas 8 Maravedís. 1661 a 1664. BURGOS, GRANADA, MADRID y SEVILLA. A EXAMINA. BC+ a MBC+.
Lote 14 monedas 8 Maravedís. 1661 a 1664. BURGOS, GRANADA, MADRID y SEVILLA. A EXAMINA. BC+ a MBC+. SPANISH MONARCHY: PHILIP IV
3309 -
8 Maravedís. 1662. TRUJILLO. M. Ceca a izquierda del escudo. Cal-1640. MBC-.
8 Maravedís. 1662. TRUJILLO. M. Ceca a izquierda del escudo. Cal-1640. MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP IV
3310 -
8 Maravedís. 1662. TRUJILLO. M. Cal-1640. BC+.
8 Maravedís. 1662. TRUJILLO. M. Cal-1640. BC+. SPANISH MONARCHY: PHILIP IV
3311 -
Lote 3 monedas 16 Maravedís. 1663 y 1664. BURGOS. R. Cal-1249, 1250. MBC- a MBC.
Lote 3 monedas 16 Maravedís. 1663 y 1664. BURGOS. R. Cal-1249, 1250. MBC- a MBC. SPANISH MONARCHY: PHILIP IV
3312 -
16 Maravedís. 1663. CÓRDOBA. S. Cal-1284. MBC+.
16 Maravedís. 1663. CÓRDOBA. S. Cal-1284. MBC+. SPANISH MONARCHY: PHILIP IV
3313 -
Lote 3 monedas 16 Maravedís. 1662 y 1664. CÓRDOBA y CUENCA. Cal-1286, 1317, 1319. MBC- a MBC.
Lote 3 monedas 16 Maravedís. 1662 y 1664. CÓRDOBA y CUENCA. Cal-1286, 1317, 1319. MBC- a MBC. SPANISH MONARCHY: PHILIP IV
3314 -
Lote 2 monedas 16 Maravedís. GRANADA. N. (Fechas no visibles). Cal-Tipo 305. MBC-.
Lote 2 monedas 16 Maravedís. GRANADA. N. (Fechas no visibles). Cal-Tipo 305. MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP IV
3315 -
16 Maravedís. 1660. MADRID. A. (Final de riel. Acuñación desplazada en reverso). Cal-1388. MBC+.
16 Maravedís. 1660. MADRID. A. (Final de riel. Acuñación desplazada en reverso). Cal-1388. MBC+. SPANISH MONARCHY: PHILIP IV
3316 -
Lote 2 monedas 16 Maravedís. 1661 y 1664. MADRID. Y. Cal-1391, 1406. MBC- a MBC.
Lote 2 monedas 16 Maravedís. 1661 y 1664. MADRID. Y. Cal-1391, 1406. MBC- a MBC. SPANISH MONARCHY: PHILIP IV
3317 -
Lote 6 monedas 16 maravedís. 1662, 1663 y 1664. MADRID. S e Y. Cal-1394, 1399, 1402, 1406. MBC- a MB
Lote 6 monedas 16 maravedís. 1662, 1663 y 1664. MADRID. S e Y. Cal-1394, 1399, 1402, 1406. MBC- a MBC+. SPANISH MONARCHY: PHILIP IV
3318 -
16 Maravedís. 1661. SEGOVIA. S. Valor invertido. Pátina verde oscura. Cal-1507 var. EBC-.
16 Maravedís. 1661. SEGOVIA. S. Valor invertido. Pátina verde oscura. Cal-1507 var. EBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP IV
3319 -
Lote 4 monedas 16 Maravedís. 1661 (2) y 1662 (2). SEGOVIA. BR y S. Cal-1507, 1510. MBC- a MBC+.
Lote 4 monedas 16 Maravedís. 1661 (2) y 1662 (2). SEGOVIA. BR y S. Cal-1507, 1510. MBC- a MBC+. SPANISH MONARCHY: PHILIP IV
3320 -
16 Maravedís. 1662. SEVILLA. R. Cal-1567. MBC-.
16 Maravedís. 1662. SEVILLA. R. Cal-1567. MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP IV
3321 -
Lote 4 monedas 16 Maravedís. 1663. SEVILLA. R. Cal-1568. BC+ a MBC.
Lote 4 monedas 16 Maravedís. 1663. SEVILLA. R. Cal-1568. BC+ a MBC. SPANISH MONARCHY: PHILIP IV
3322 -
Lote 3 monedas 8 (2) y 16 Maravedís. 1624, 1661 y 1664. CUENCA, SEGOVIA y SEVILLA. Cal-1319, 1527, 1
Lote 3 monedas 8 (2) y 16 Maravedís. 1624, 1661 y 1664. CUENCA, SEGOVIA y SEVILLA. Cal-1319, 1527, 1566. MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP IV
3323 -
Lote 37 monedas 4 a 16 Maravedís. La gran mayoría reselladas. A EXAMINAR. RC a MBC-.
Lote 37 monedas 4 a 16 Maravedís. La gran mayoría reselladas. A EXAMINAR. RC a MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP IV
3324 -
1/2 Real. 1627. SEGOVIA. P. Acueducto de dos arcos. Cal-1195. MBC.
1/2 Real. 1627. SEGOVIA. P. Acueducto de dos arcos. Cal-1195. MBC. SPANISH MONARCHY: PHILIP IV
3325 -
1/2 Real. 1627. SEGOVIA. P. Acueducto de dos arcos. Cal-1195. (MBC).
1/2 Real. 1627. SEGOVIA. P. Acueducto de dos arcos. Cal-1195. (MBC). SPANISH MONARCHY: PHILIP IV
3326 -
3327 -
1/2 Real. 1627. SEGOVIA. P. Acueducto de dos arcos. (Acuñación algo descuidada). Cal-1195. MBC/MBC-.
1/2 Real. 1627. SEGOVIA. P. Acueducto de dos arcos. (Acuñación algo descuidada). Cal-1195. MBC/MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP IV
3328 -
1/2 Real. 162(_). SEGOVIA. P. Acueducto de dos arcos. Cal-1195. MBC-.
1/2 Real. 162(_). SEGOVIA. P. Acueducto de dos arcos. Cal-1195. MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP IV
3329 -
1 Real. (1643). MADRID. B. (Golpecito). Cal-1000. (MBC).
1 Real. (1643). MADRID. B. (Golpecito). Cal-1000. (MBC). SPANISH MONARCHY: PHILIP IV
3330 -
1 Real. MÉXICO. P. 3,10 grs. Fecha no visible. Cal-Tipo 228. BC+.
1 Real. MÉXICO. P. 3,10 grs. Fecha no visible. Cal-Tipo 228. BC+. SPANISH MONARCHY: PHILIP IV
3331 -
1 Real. 1658. POTOSÍ. E. 2,53 grs. Dos fechas visibles. Cal-1058. MBC-/BC+.
1 Real. 1658. POTOSÍ. E. 2,53 grs. Dos fechas visibles. Cal-1058. MBC-/BC+. SPANISH MONARCHY: PHILIP IV
3332 -
1 Real. 1661. POTOSÍ. E. 1,41 grs. Una fecha visible. Cal-1061. MBC-.
1 Real. 1661. POTOSÍ. E. 1,41 grs. Una fecha visible. Cal-1061. MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP IV
3333 -
1 Real. 1663. POTOSÍ. E. 3,10 grs. Dos fechas visibles. Cal-1063. MBC-.
1 Real. 1663. POTOSÍ. E. 3,10 grs. Dos fechas visibles. Cal-1063. MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP IV
3334 -
1 Real. 1627. SEGOVIA. P. A nombre de Felipe IIII. Acueducto de 2 arcos. Cal-No cat.; CCT-806. MBC-.
1 Real. 1627. SEGOVIA. P. A nombre de Felipe IIII. Acueducto de 2 arcos. Cal-No cat.; CCT-806. MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP IV
3335 -
1 Real. 1628. SEGOVIA. P. (Golpe en canto). Cal-1081. MBC+.
1 Real. 1628. SEGOVIA. P. (Golpe en canto). Cal-1081. MBC+. SPANISH MONARCHY: PHILIP IV
3336 -
1 Real. (1)628. SEGOVIA. P. Cal-1081. MBC/MBC-.
1 Real. (1)628. SEGOVIA. P. Cal-1081. MBC/MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP IV
3337 -
1 Real. 1652/1. SEGOVIA. BR. Cal-1084 var. MBC/MBC-.
1 Real. 1652/1. SEGOVIA. BR. Cal-1084 var. MBC/MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP IV
3338 -
1 Real. 1660. SEGOVIA. Sin ensayador. Cal-1088. BC+.
1 Real. 1660. SEGOVIA. Sin ensayador. Cal-1088. BC+. SPANISH MONARCHY: PHILIP IV
3339 -
2 Reales. (1643). MADRID. B. 5,48 grs. Ceca en posición horizontal. Cal-852. (MBC).
2 Reales. (1643). MADRID. B. 5,48 grs. Ceca en posición horizontal. Cal-852. (MBC). SPANISH MONARCHY: PHILIP IV
3340 -
2 Reales. 1643. MADRID. B. (Repintada y limpiada). Cal-852. MBC-.
2 Reales. 1643. MADRID. B. (Repintada y limpiada). Cal-852. MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP IV
3341 -
2 Reales. 1658. POTOSÍ. E. 2,09 grs. Una fecha visible. Cal-906. MBC-.
2 Reales. 1658. POTOSÍ. E. 2,09 grs. Una fecha visible. Cal-906. MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP IV
3342 -
2 Reales. 1627. SEGOVIA. P. (Pequeña grieta en canto. Alabeada. Leves oxidaciones. Acuñación algo de
3343 -
4 Reales. MÉXICO. D. 13,40 grs. Fecha no visible. Cal-Tipo 147. MBC-.
4 Reales. MÉXICO. D. 13,40 grs. Fecha no visible. Cal-Tipo 147. MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP IV
3344 -
4 Reales. MÉXICO. P. 13,70 grs. Fecha no visible. Cal-Tipo 147. MBC-.
4 Reales. MÉXICO. P. 13,70 grs. Fecha no visible. Cal-Tipo 147. MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP IV
3345 -
8 Reales. POTOSÍ. C. 31 grs. Calamina. FALSA de ÉPOCA. de Felipe III o IV. MBC.
8 Reales. POTOSÍ. C. 31 grs. Calamina. FALSA de ÉPOCA. de Felipe III o IV. MBC. SPANISH MONARCHY: PHILIP IV
3346 -
Patagón. 1633. AMBERES. Vti-939. MBC.
Patagón. 1633. AMBERES. Vti-939. MBC. SPANISH MONARCHY: PHILIP IV
3347 -
Jetón Boda Felipe IV y Mariana de Austria. TOURNAI. Anv.: PHIL¶IIII¶D¶G¶HISP¶REX¶DOM¶PROV¶INS. Busto
3348 -
Ardit. 1640. FELIP IV. BARCELONA. (Oxidaciones). Cal-149. BC+.
Ardit. 1640. FELIP IV. BARCELONA. (Oxidaciones). Cal-149. BC+. SPANISH MONARCHY: REAPERS' WAR
3349 -
Ardit. 1648. LLUÍS XIV. BARCELONA. Cal-152. MBC.
Ardit. 1648. LLUÍS XIV. BARCELONA. Cal-152. MBC. SPANISH MONARCHY: REAPERS' WAR
3350 -
Ardit. 1648. LLUÍS XIV. BARCELONA. (Anverso mal acuñado). Cal-152. BC/MBC.
Ardit. 1648. LLUÍS XIV. BARCELONA. (Anverso mal acuñado). Cal-152. BC/MBC. SPANISH MONARCHY: REAPERS' WAR
3351 -
Sisè. 1641. PRINCIPAT. BARCELONA. (Oxidaciones). Cal-133. BC+.
Sisè. 1641. PRINCIPAT. BARCELONA. (Oxidaciones). Cal-133. BC+. SPANISH MONARCHY: REAPERS' WAR
3352 -
Sisé. 1641. LLUÍS XIII. BARCELONA. AE. FALSA de ÉPOCA. Leyenda del reverso invertida BARCINO. BC.
Sisé. 1641. LLUÍS XIII. BARCELONA. AE. FALSA de ÉPOCA. Leyenda del reverso invertida BARCINO. BC. SPANISH MONARCHY: REAPERS' WAR
3353 -
Sisè. 1642. LLUÍS XIII. BARCELONA. Cal-136. MBC.
Sisè. 1642. LLUÍS XIII. BARCELONA. Cal-136. MBC. SPANISH MONARCHY: REAPERS' WAR
3354 -
3355 -
3356 -
Sisè. 1642. LLUÍS XIII. BARCELONA. (Algo descentrada en reverso. Pequeño final de riel). Cal-137. MB
3357 -
Sisè. 1644. LLUÍS XIV. BARCELONA. Cal-140. MBC/MBC+.
Sisè. 1644. LLUÍS XIV. BARCELONA. Cal-140. MBC/MBC+. SPANISH MONARCHY: REAPERS' WAR
3358 -
Sisè. 1644. LLUÍS XIV. BARCELONA. (Algo alabeada). Cal-140. MBC-.
Sisè. 1644. LLUÍS XIV. BARCELONA. (Algo alabeada). Cal-140. MBC-. SPANISH MONARCHY: REAPERS' WAR
3359 -
Sisè. 1945. LLUÍS XIV. BARCELONA. (Alabeada). Cal-141. BC+.
Sisè. 1945. LLUÍS XIV. BARCELONA. (Alabeada). Cal-141. BC+. SPANISH MONARCHY: REAPERS' WAR
3360 -
Sisè. 1646. LLUÍS XIV. BARCELONA. (Algo alabeada). Cal-142. MBC-/MBC.
Sisè. 1646. LLUÍS XIV. BARCELONA. (Algo alabeada). Cal-142. MBC-/MBC. SPANISH MONARCHY: REAPERS' WAR
3361 -
Sisè. 1646. LLUÍS XIV. BARCELONA. Cal-142. MBC-/MBC.
Sisè. 1646. LLUÍS XIV. BARCELONA. Cal-142. MBC-/MBC. SPANISH MONARCHY: REAPERS' WAR
3362 -
Sisè. 1649. LLUÍS XIV. BARCELONA. (Golpes). Cal-145. MBC-/MBC.
Sisè. 1649. LLUÍS XIV. BARCELONA. (Golpes). Cal-145. MBC-/MBC. SPANISH MONARCHY: REAPERS' WAR
3363 -
Sisè. 1649. LLUÍS XIV. BARCELONA. Cal-145. MBC-.
Sisè. 1649. LLUÍS XIV. BARCELONA. Cal-145. MBC-. SPANISH MONARCHY: REAPERS' WAR
3364 -
Diner. (16)41. PRINCIPAT. CERVERA. Cal-167. BC.
Diner. (16)41. PRINCIPAT. CERVERA. Cal-167. BC. SPANISH MONARCHY: REAPERS' WAR
3365 -
Diner. S/F. LLUÍS XIII. CERVERA. Cal-169. MBC-.
Diner. S/F. LLUÍS XIII. CERVERA. Cal-169. MBC-. SPANISH MONARCHY: REAPERS' WAR
3366 -
Diner. S/F. LLUÍS XIII. CERVERA. Cal-169. BC+.
Diner. S/F. LLUÍS XIII. CERVERA. Cal-169. BC+. SPANISH MONARCHY: REAPERS' WAR
3367 -
Lote 3 Sisès. 1642 y 1649. BARCELONA (2) y GIRONA. Cal-136, 145, 179. BC+ y MBC-.
Lote 3 Sisès. 1642 y 1649. BARCELONA (2) y GIRONA. Cal-136, 145, 179. BC+ y MBC-. SPANISH MONARCHY: REAPERS' WAR
3368 -
Sisè. 1642. LLUÍS XIII. GIRONA. Cal-179.
Sisè. 1642. LLUÍS XIII. GIRONA. Cal-179. SPANISH MONARCHY: REAPERS' WAR
3369 -
Sisè. 1642. PRINCIPAT. MANRESA. (Recortada). Cal-184. (MBC+/MBC).
Sisè. 1642. PRINCIPAT. MANRESA. (Recortada). Cal-184. (MBC+/MBC). SPANISH MONARCHY: REAPERS' WAR
3370 -
Diner. 1641. FELIPE IV. SOLSONA. (Descentrada en anverso). Cal-214. MBC-/BC+.
Diner. 1641. FELIPE IV. SOLSONA. (Descentrada en anverso). Cal-214. MBC-/BC+. SPANISH MONARCHY: REAPERS' WAR
3371 -
Diner. 1642. LLUÍS XIII. TÀRREGA. (Algo descentrada. Oxidaciones). Cal-221. BC+.
Diner. 1642. LLUÍS XIII. TÀRREGA. (Algo descentrada. Oxidaciones). Cal-221. BC+. SPANISH MONARCHY: REAPERS' WAR
3372 -
Diner. 1642. LLUÍS XIII. TÀRREGA. (Algo descentrada en anverso). CCal-221. BC+.
Diner. 1642. LLUÍS XIII. TÀRREGA. (Algo descentrada en anverso). CCal-221. BC+. SPANISH MONARCHY: REAPERS' WAR
3373 -
Diner. 1644. LLUÍS XIV. VIC. Cal-230. MBC+/EBC-.
Diner. 1644. LLUÍS XIV. VIC. Cal-230. MBC+/EBC-. SPANISH MONARCHY: REAPERS' WAR
3374 -
Conquista de Tortosa. 1648 (Siglo XX). Anv.: LVDOVICVS·XIII·REX·CHRISTIANISSIMVS. Busto a derecha. R
3375 -
Lote 3 Cinquenos. IBIZA. Fechas no visibles. Cal-Tipo 160 ó 161. BC a BC+.
Lote 3 Cinquenos. IBIZA. Fechas no visibles. Cal-Tipo 160 ó 161. BC a BC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES II
3376 -
1/2 Real. 1688. POTOSÍ. (V.R.). (Rayitas). Cal-839. (MBC).
1/2 Real. 1688. POTOSÍ. (V.R.). (Rayitas). Cal-839. (MBC). SPANISH MONARCHY: CHARLES II
3377 -
Croat. 1675. BARCELONA. Rev.: Anillos en 2º y 3er espacios. Cal-663. MBC-/MBC.
Croat. 1675. BARCELONA. Rev.: Anillos en 2º y 3er espacios. Cal-663. MBC-/MBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES II
3378 -
1 Real. 1685. LIMA. R. 2,55 grs. Dos fechas visibles. (Grieta). Cal-672. MBC-/BC+.
1 Real. 1685. LIMA. R. 2,55 grs. Dos fechas visibles. (Grieta). Cal-672. MBC-/BC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES II
3379 -
1 Real. 1690. LIMA. R. 3,00 grs. Dos fechas. (Ligeras oxidaciones). Cal-679. MBC-/MBC.
1 Real. 1690. LIMA. R. 3,00 grs. Dos fechas. (Ligeras oxidaciones). Cal-679. MBC-/MBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES II
3380 -
1 Real. 1694. LIMA. M. 2,93 grs. Una fecha visible. Cal-685. MBC-.
1 Real. 1694. LIMA. M. 2,93 grs. Una fecha visible. Cal-685. MBC-. SPANISH MONARCHY: CHARLES II
3381 -
1 Real. ¿1695?. LIMA. R. 2,90 gs. Una fecha visible. Cal-686. MBC-.
1 Real. ¿1695?. LIMA. R. 2,90 gs. Una fecha visible. Cal-686. MBC-. SPANISH MONARCHY: CHARLES II
3382 -
1 Real. 1699. LIMA. R. 3,07 grs. Una fecha visible. Cal-691. MBC-.
1 Real. 1699. LIMA. R. 3,07 grs. Una fecha visible. Cal-691. MBC-. SPANISH MONARCHY: CHARLES II
3383 -
1 Real. ¿1686?. MÉXICO. (L). 3,10 grs. RARA. Cal-¿No cat.?. MBC-.
1 Real. ¿1686?. MÉXICO. (L). 3,10 grs. RARA. Cal-¿No cat.?. MBC-. SPANISH MONARCHY: CHARLES II
3384 -
1 Real. 1670. POTOSÍ. E. 2,65 grs. Una fecha visible. Cal-706. MBC-.
1 Real. 1670. POTOSÍ. E. 2,65 grs. Una fecha visible. Cal-706. MBC-. SPANISH MONARCHY: CHARLES II
3385 -
1 Real. 1677. POTOSÍ. (E). 2,94 grs. Una fecha visible. Cal-713. MBC-/BC+.
1 Real. 1677. POTOSÍ. (E). 2,94 grs. Una fecha visible. Cal-713. MBC-/BC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES II
3386 -
1 Real. 1682. SEGOVIA. M. Cal-746. BC/BC+.
1 Real. 1682. SEGOVIA. M. Cal-746. BC/BC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES II
3387 -
1 Real. 1683/2. SEGOVIA. BR. (Pequeña grieta). Cal-747. BC+/MBC-.
1 Real. 1683/2. SEGOVIA. BR. (Pequeña grieta). Cal-747. BC+/MBC-. SPANISH MONARCHY: CHARLES II
3388 -
1 Real. 1684. SEGOVIA. BR. (Cal-749). MBC-.
1 Real. 1684. SEGOVIA. BR. (Cal-749). MBC-. SPANISH MONARCHY: CHARLES II
3389 -
Lote 2 monedas 1 Real. SEGOVIA. B.R. (Fechas no visibles). Cal-Tipo 139. BC+/RC.
Lote 2 monedas 1 Real. SEGOVIA. B.R. (Fechas no visibles). Cal-Tipo 139. BC+/RC. SPANISH MONARCHY: CHARLES II
3390 -
1 Real. SEGOVIA. BR. Tipo María. Fecha no visible. (Perforación). ESCASA. Cal-Tipo 140. BC+.
1 Real. SEGOVIA. BR. Tipo María. Fecha no visible. (Perforación). ESCASA. Cal-Tipo 140. BC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES II
3391 -
2 Reales. 1676. POTOSÍ. (E). 5,69 grs. Dos fechas visibles. Cal-603. MBC-.
2 Reales. 1676. POTOSÍ. (E). 5,69 grs. Dos fechas visibles. Cal-603. MBC-. SPANISH MONARCHY: CHARLES II
3392 -
2 Reales. 1680. POTOSÍ. V. 5,14 grs. (Perforación). Cal-609. MBC.
2 Reales. 1680. POTOSÍ. V. 5,14 grs. (Perforación). Cal-609. MBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES II
3393 -
2 Reales. 1682. SEGOVIA. M. (Pequeño final de riel). Cal-639. MBC-.
2 Reales. 1682. SEGOVIA. M. (Pequeño final de riel). Cal-639. MBC-. SPANISH MONARCHY: CHARLES II
3394 -
Lote 10 monedas 2 Maravedís a 2 Reales. Alguna fecha visible. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. RC a BC+.
Lote 10 monedas 2 Maravedís a 2 Reales. Alguna fecha visible. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. RC a BC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES II
3395 -
Lote 3 monedas 2 (2) y 4 Reales. Tipo María. La de 4 Reales FALSA de ÉPOCA en cobre. A EXAMINAR. BC
Lote 3 monedas 2 (2) y 4 Reales. Tipo María. La de 4 Reales FALSA de ÉPOCA en cobre. A EXAMINAR. BC a BC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES II
3396 -
8 Reales. 1685. LIMA. R. 27,0 grs. Pátina. (Pequeñas oxidaciones). Cal-228. MBC-.
8 Reales. 1685. LIMA. R. 27,0 grs. Pátina. (Pequeñas oxidaciones). Cal-228. MBC-. SPANISH MONARCHY: CHARLES II
3397 -
2 Escudos. 1686. MADRID. M. 6,63 grs. AU fundido. FALSA de ÉPOCA. MBC+.
2 Escudos. 1686. MADRID. M. 6,63 grs. AU fundido. FALSA de ÉPOCA. MBC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES II
3398 -
Liard. 1692. AMBERES. BRABANTE. Vti-287. BC+.
Liard. 1692. AMBERES. BRABANTE. Vti-287. BC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES II
3399 -
1 Real. 1700. CAGLIARI. CERDEÑA. AR. (Pequeñas oxidaciones en anverso). Vti-229. MBC-/MBC.
1 Real. 1700. CAGLIARI. CERDEÑA. AR. (Pequeñas oxidaciones en anverso). Vti-229. MBC-/MBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES II
3400 -
Jetón. 1676. AMBERES. BRABANTE. Anv.: CAROL¶D¶G¶HISP¶ET¶INDIAR¶REX. Busto Carlos II. Rev.: GECTS¶POV
61