64
65
66
67
68
3301 -
4 Maravedís. 1625. SEGOVIA. Pátina oscura. Cal-1541. MBC+.
4 Maravedís. 1625. SEGOVIA. Pátina oscura. Cal-1541. MBC+. SPANISH MONARCHY: PHILIP IV
3302 -
4 Maravedís. 1663. TRUJILLO. M. (Final de riel). Cal-1651. MBC+.
4 Maravedís. 1663. TRUJILLO. M. (Final de riel). Cal-1651. MBC+. SPANISH MONARCHY: PHILIP IV
3303 -
4 Maravedís. 165_. VALLADOLID. Con resello de escudo de Valladolid y alguno más. Cal-Tipo 399. MBC-.
4 Maravedís. 165_. VALLADOLID. Con resello de escudo de Valladolid y alguno más. Cal-Tipo 399. MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP IV
3304 -
8 Maravedís. 1661. MADRID. Y. (Pequeñas oxidaciones). Cal-1420. MBC.
8 Maravedís. 1661. MADRID. Y. (Pequeñas oxidaciones). Cal-1420. MBC. SPANISH MONARCHY: PHILIP IV
3305 -
8 Maravedís. 1662. MADRID. Y. Cal-1422. MBC+.
8 Maravedís. 1662. MADRID. Y. Cal-1422. MBC+. SPANISH MONARCHY: PHILIP IV
3306 -
Lote 3 monedas 8 Maravedís. 1623, 1624 y 1626. SEGOVIA. Cal-1525, 1527, 1529. MBC- a MBC.
Lote 3 monedas 8 Maravedís. 1623, 1624 y 1626. SEGOVIA. Cal-1525, 1527, 1529. MBC- a MBC. SPANISH MONARCHY: PHILIP IV
3307 -
8 Maravedís. (1661). SEVILLA. Acuñada a martillo. Cal-1579. BC+.
8 Maravedís. (1661). SEVILLA. Acuñada a martillo. Cal-1579. BC+. SPANISH MONARCHY: PHILIP IV
3308 -
Lote 14 monedas 8 Maravedís. 1661 a 1664. BURGOS, GRANADA, MADRID y SEVILLA. A EXAMINA. BC+ a MBC+.
Lote 14 monedas 8 Maravedís. 1661 a 1664. BURGOS, GRANADA, MADRID y SEVILLA. A EXAMINA. BC+ a MBC+. SPANISH MONARCHY: PHILIP IV
3309 -
8 Maravedís. 1662. TRUJILLO. M. Ceca a izquierda del escudo. Cal-1640. MBC-.
8 Maravedís. 1662. TRUJILLO. M. Ceca a izquierda del escudo. Cal-1640. MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP IV
3310 -
8 Maravedís. 1662. TRUJILLO. M. Cal-1640. BC+.
8 Maravedís. 1662. TRUJILLO. M. Cal-1640. BC+. SPANISH MONARCHY: PHILIP IV
3311 -
Lote 3 monedas 16 Maravedís. 1663 y 1664. BURGOS. R. Cal-1249, 1250. MBC- a MBC.
Lote 3 monedas 16 Maravedís. 1663 y 1664. BURGOS. R. Cal-1249, 1250. MBC- a MBC. SPANISH MONARCHY: PHILIP IV
3312 -
16 Maravedís. 1663. CÓRDOBA. S. Cal-1284. MBC+.
16 Maravedís. 1663. CÓRDOBA. S. Cal-1284. MBC+. SPANISH MONARCHY: PHILIP IV
3313 -
Lote 3 monedas 16 Maravedís. 1662 y 1664. CÓRDOBA y CUENCA. Cal-1286, 1317, 1319. MBC- a MBC.
Lote 3 monedas 16 Maravedís. 1662 y 1664. CÓRDOBA y CUENCA. Cal-1286, 1317, 1319. MBC- a MBC. SPANISH MONARCHY: PHILIP IV
3314 -
Lote 2 monedas 16 Maravedís. GRANADA. N. (Fechas no visibles). Cal-Tipo 305. MBC-.
Lote 2 monedas 16 Maravedís. GRANADA. N. (Fechas no visibles). Cal-Tipo 305. MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP IV
3315 -
16 Maravedís. 1660. MADRID. A. (Final de riel. Acuñación desplazada en reverso). Cal-1388. MBC+.
16 Maravedís. 1660. MADRID. A. (Final de riel. Acuñación desplazada en reverso). Cal-1388. MBC+. SPANISH MONARCHY: PHILIP IV
3316 -
Lote 2 monedas 16 Maravedís. 1661 y 1664. MADRID. Y. Cal-1391, 1406. MBC- a MBC.
Lote 2 monedas 16 Maravedís. 1661 y 1664. MADRID. Y. Cal-1391, 1406. MBC- a MBC. SPANISH MONARCHY: PHILIP IV
3317 -
Lote 6 monedas 16 maravedís. 1662, 1663 y 1664. MADRID. S e Y. Cal-1394, 1399, 1402, 1406. MBC- a MB
Lote 6 monedas 16 maravedís. 1662, 1663 y 1664. MADRID. S e Y. Cal-1394, 1399, 1402, 1406. MBC- a MBC+. SPANISH MONARCHY: PHILIP IV
3318 -
16 Maravedís. 1661. SEGOVIA. S. Valor invertido. Pátina verde oscura. Cal-1507 var. EBC-.
16 Maravedís. 1661. SEGOVIA. S. Valor invertido. Pátina verde oscura. Cal-1507 var. EBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP IV
3319 -
Lote 4 monedas 16 Maravedís. 1661 (2) y 1662 (2). SEGOVIA. BR y S. Cal-1507, 1510. MBC- a MBC+.
Lote 4 monedas 16 Maravedís. 1661 (2) y 1662 (2). SEGOVIA. BR y S. Cal-1507, 1510. MBC- a MBC+. SPANISH MONARCHY: PHILIP IV
3320 -
16 Maravedís. 1662. SEVILLA. R. Cal-1567. MBC-.
16 Maravedís. 1662. SEVILLA. R. Cal-1567. MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP IV
64
65
66
67
68