55
56
57
58
3121 -
1 Real. GRANADA. R. Anv.: R-escudo-G. 3,38 grs. Pátina. Cal-331. MBC/MBC-.
1 Real. GRANADA. R. Anv.: R-escudo-G. 3,38 grs. Pátina. Cal-331. MBC/MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND AND ISABELLA
3122 -
1 Real. GRANADA. R. Anv.: R-escudo-G. 3,34 grs. Cal-331. MBC-.
1 Real. GRANADA. R. Anv.: R-escudo-G. 3,34 grs. Cal-331. MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND AND ISABELLA
3123 -
1 Real. GRANADA. R. Anv.: R-escudo-G. 3,23 grs. Cal-331. BC+/MBC-.
1 Real. GRANADA. R. Anv.: R-escudo-G. 3,23 grs. Cal-331. BC+/MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND AND ISABELLA
3124 -
2 Reales. GRANADA. R. Anv.: ¶-escudo-¶. Rev.: R en campo. 6 flechas. 6,60 grs. (Grieta). Cal-247. MB
3125 -
2 Reales. GRANADA. R. Anv.: G (roel encima y debajo)-escudo-II (roel encima y debajo). Rev.: R en ca
2 Reales. GRANADA. R. Anv.: G (roel encima y debajo)-escudo-II (roel encima y debajo). Rev.: R en campo. 6 flecha. 6,61 grs. (Oxidaciones en reverso).
3126 -
2 Reales. GRANADA. R. Anv.: G (roel encima y debajo)-escudo- II (roel encima y debajo). Rev.: R en c
3127 -
2 Reales. GRANADA. R. Anv.: G (roel encima y debajo)-escudo-II (roel encima y debajo). Rev.: R y + e
2 Reales. GRANADA. R. Anv.: G (roel encima y debajo)-escudo-II (roel encima y debajo). Rev.: R y + en campo. 6 flechas. 6,64 grs. (Soldadura en anvers
3128 -
1/2 Real. SEGOVIA. Anv.: Acueducto de 2 pisos. (Rayas). RARA. Cal-456. MBC-.
1/2 Real. SEGOVIA. Anv.: Acueducto de 2 pisos. (Rayas). RARA. Cal-456. MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND AND ISABELLA
3129 -
Lote 2 monedas 1 Real. SEGOVIA. Acuñadas antes de la Pragmática de 1497. Una con múltiples rayas y l
3130 -
1 Real. SEGOVIA. Anv.: Acueducto de dos pisos, bajo el escudo. Acuñada antes de la Pragmática de 149
3131 -
1 Real. SEGOVIA. 2,48 grs. Acuñada antes de la Pragmática de 1497. Acueducto de 2 pisos. Algo doblad
3132 -
1 Real. SEGOVIA. Anv.: Tres puntos-escudo-¶. (Repintada). Cal-354. (MBC-).
1 Real. SEGOVIA. Anv.: Tres puntos-escudo-¶. (Repintada). Cal-354. (MBC-). SPANISH MONARCHY: FERDINAND AND ISABELLA
3133 -
Lote 8 monedas 1 Real. BURGOS, GRANADA y SEGOVIA. Diversas cecas y denominaciones. Algunas por ident
Lote 8 monedas 1 Real. BURGOS, GRANADA y SEGOVIA. Diversas cecas y denominaciones. Algunas por identificar. A EXAMINAR. BC a MBC. SPANISH MONARCHY:
3134 -
2 Reales. SEGOVIA. P. Anv.: ¶-escudo-II. Rev.: Acueducto en campo. 6 flechas. 6,76 grs. Cal-256. MBC
2 Reales. SEGOVIA. P. Anv.: ¶-escudo-II. Rev.: Acueducto en campo. 6 flechas. 6,76 grs. Cal-256. MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND AND ISABELLA
3135 -
Lote 4 monedas 4 Reales. BURGOS y SEGOVIA. Diversas cecas y denominaciones. Algunas por identificar.
Lote 4 monedas 4 Reales. BURGOS y SEGOVIA. Diversas cecas y denominaciones. Algunas por identificar. A EXAMINAR. BC+ a MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDI
3136 -
Lote 12 monedas 1 Blanca. BURGOS, GRANADA, SEGOVIA y SEVILLA. A EXAMINAR. BC a MBC.
Lote 12 monedas 1 Blanca. BURGOS, GRANADA, SEGOVIA y SEVILLA. A EXAMINAR. BC a MBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND AND ISABELLA
3137 -
1/2 Real. SEVILLA. Anv.: S en campo. Pátina. Cal-467. MBC.
1/2 Real. SEVILLA. Anv.: S en campo. Pátina. Cal-467. MBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND AND ISABELLA
3138 -
1/2 Real. SEVILLA. Anv.: S y * en campo. Cal-469. MBC-.
1/2 Real. SEVILLA. Anv.: S y * en campo. Cal-469. MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND AND ISABELLA
3139 -
1/2 Real. SEVILLA. Anv.: S y * en campo. Pátina. (Grieta). Cal-469 sim. MBC-.
1/2 Real. SEVILLA. Anv.: S y * en campo. Pátina. (Grieta). Cal-469 sim. MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND AND ISABELLA
3140 -
1/2 Real. SEVILLA. Anv.: S y ¶en campo. (Algo alabeada). Cal-480. MBC-.
1/2 Real. SEVILLA. Anv.: S y ¶en campo. (Algo alabeada). Cal-480. MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND AND ISABELLA
55
56
57
58