54
55
56
57
58
3101 -
Lote 12 monedas 1 Blanca. ENRIQUE IV y JUAN II. BURGOS, SEVILLA y TOLEDO. Algunas cecas no visibles
Lote 12 monedas 1 Blanca. ENRIQUE IV y JUAN II. BURGOS, SEVILLA y TOLEDO. Algunas cecas no visibles por identificar. A EXAMINAR. BC+ a MBC-. MEDIEVA
3102 -
Blanca. BURGOS. Rev.: Armiño - Y coronada - armiño. Cal-537. MBC-.
Blanca. BURGOS. Rev.: Armiño - Y coronada - armiño. Cal-537. MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND AND ISABELLA
3103 -
2 Maravedís. BURGOS. Anv.: FY entre armiño. Cal-534. BC.
2 Maravedís. BURGOS. Anv.: FY entre armiño. Cal-534. BC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND AND ISABELLA
3104 -
1/2 Real. BURGOS. Anv.: En leyenda: x+x. B en campo. Rev.: En leyenda: x+. Cal-430 sim. MBC-.
1/2 Real. BURGOS. Anv.: En leyenda: x+x. B en campo. Rev.: En leyenda: x+. Cal-430 sim. MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND AND ISABELLA
3105 -
1 Real. BURGOS. Rev.: B en campo. Final leyenda: +. 2,75 grs. (Algo alabeada). Cal-285. MBC/MBC+.
1 Real. BURGOS. Rev.: B en campo. Final leyenda: +. 2,75 grs. (Algo alabeada). Cal-285. MBC/MBC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND AND ISABELLA
3106 -
1 Real. BURGOS. Final leyenda reverso hoja de perejil y cruz. Cal-288. MBC.
1 Real. BURGOS. Final leyenda reverso hoja de perejil y cruz. Cal-288. MBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND AND ISABELLA
3107 -
1 Real. BURGOS. Rev.: B en campo. Final de leyenda: x+x. 2,98 grs. Pátina. Cal-291. MBC-.
1 Real. BURGOS. Rev.: B en campo. Final de leyenda: x+x. 2,98 grs. Pátina. Cal-291. MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND AND ISABELLA
3108 -
1 Real. BURGOS. Rev.: B en campo. Final de leyenda: x+. 3,24 grs. Cal-Tipo 208. MBC.
1 Real. BURGOS. Rev.: B en campo. Final de leyenda: x+. 3,24 grs. Cal-Tipo 208. MBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND AND ISABELLA
3109 -
2 Maravedís. CUENCA. Anv.: Castillo C (gótica) y armiño. Cal-574. BC+.
2 Maravedís. CUENCA. Anv.: Castillo C (gótica) y armiño. Cal-574. BC+. WORLD COINS: SAINT THOMAS AND PRINCE ISLAND
3110 -
4 Maravedís. CUENCA. Anv.: Armiño-castillo-C. Cal-567. MBC-.
4 Maravedís. CUENCA. Anv.: Armiño-castillo-C. Cal-567. MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND AND ISABELLA
3111 -
4 Maravedís. CUENCA. Anv.: Armiño-castillo-C. (Grieta). MBC-/BC+.
4 Maravedís. CUENCA. Anv.: Armiño-castillo-C. (Grieta). MBC-/BC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND AND ISABELLA
3112 -
1/2 Real. GRANADA. Anv.: G en campo. (Algo alabeada). Cal-443. MBC-.
1/2 Real. GRANADA. Anv.: G en campo. (Algo alabeada). Cal-443. MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND AND ISABELLA
3113 -
1 Real. GRANADA. O. Anv.: O-escudo-O. Rev.: G en campo. 7 flechas. 3,20 grs. (Pequeños golpecitos).
3114 -
1 Real. GRANADA. Anv.: o - o. Rev.: G. Cal-316. MBC.
1 Real. GRANADA. Anv.: o - o. Rev.: G. Cal-316. MBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND AND ISABELLA
3115 -
1 Real. GRANADA. Anv.: Armiño-escudo-armiño. Rev.: G en campo. 6 flechas. 3,28 grs. (Algo alabeada.
3116 -
1 Real. GRANADA. Anv.: Escudo entre cruces con el travesaño vertical en punta. Rev.: G en campo. Cal
3117 -
1 Real. GRANADA. Anv.: Armiño-escudo-armiño. Rev.: G en campo. 7 flechas. 3,38 grs. (Golpes). Cal-31
3118 -
1 Real. GRANADA. Anv.: Escudo entre globos crucíferos. Rev.: G en campo. 7 flechas. 3,24 grs. Cal-32
3119 -
1 Real. GRANADA. R. Anv.: G-Escudo-R. 3,23 grs. Algo recortada. Cal-328. MBC.
1 Real. GRANADA. R. Anv.: G-Escudo-R. 3,23 grs. Algo recortada. Cal-328. MBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND AND ISABELLA
3120 -
1 Real. GRANADA. R. Anv.: R-escudo-G. 3,35 grs. (Cospel algo irregular). Cal-331. MBC+.
1 Real. GRANADA. R. Anv.: R-escudo-G. 3,35 grs. (Cospel algo irregular). Cal-331. MBC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND AND ISABELLA
54
55
56
57
58