1 Corona. 1887. VICTORIA. AR. Pátina. (Golpecitos y pequeñas rayitas). KM-765. MBC.5621 - 1 Corona. 1887. VICTORIA. AR. Pátina. (Golpecitos y pequeñas rayitas). KM-765. MBC.
1 Corona. 1887. VICTORIA. AR. Pátina. (Golpecitos y pequeñas rayitas). KM-765. MBC. WORLD COINS: GREAT BRITAIN

1 Corona. 1891. VICTORIA. AR. Pátina. (Golpecitos). KM-765. MBC-.5622 - 1 Corona. 1891. VICTORIA. AR. Pátina. (Golpecitos). KM-765. MBC-.
1 Corona. 1891. VICTORIA. AR. Pátina. (Golpecitos). KM-765. MBC-. WORLD COINS: GREAT BRITAIN

1 Corona. 1902. EDUARDO VII. AR. Pátina. (Golpecitos). KM-803. MBC.5623 - 1 Corona. 1902. EDUARDO VII. AR. Pátina. (Golpecitos). KM-803. MBC.
1 Corona. 1902. EDUARDO VII. AR. Pátina. (Golpecitos). KM-803. MBC. WORLD COINS: GREAT BRITAIN

1 Corona. 1935. JORGE V. AR. (Leves rayitas). KM-842. EBC.5624 - 1 Corona. 1935. JORGE V. AR. (Leves rayitas). KM-842. EBC.
1 Corona. 1935. JORGE V. AR. (Leves rayitas). KM-842. EBC. WORLD COINS: GREAT BRITAIN

1 Corona. 1935. JORGE V. AR. (Pequeños golpecitos). KM-842. EBC.5625 - 1 Corona. 1935. JORGE V. AR. (Pequeños golpecitos). KM-842. EBC.
1 Corona. 1935. JORGE V. AR. (Pequeños golpecitos). KM-842. EBC. WORLD COINS: GREAT BRITAIN

Lote 4 monedas 1/2 y 1 Corona (3). 1914, 1935 y 1951. JORGE V y VI. AR (3). (Alguna, leves rayitas y5626 - Lote 4 monedas 1/2 y 1 Corona (3). 1914, 1935 y 1951. JORGE V y VI. AR (3). (Alguna, leves rayitas y
Lote 4 monedas 1/2 y 1 Corona (3). 1914, 1935 y 1951. JORGE V y VI. AR (3). (Alguna, leves rayitas y manchitas en anverso). KM-818, 842 y 880. MBC a E

2 Nuevos Peniques. 1979. ISABEL II. Br. KM-916. EBC.5627 - 2 Nuevos Peniques. 1979. ISABEL II. Br. KM-916. EBC.
2 Nuevos Peniques. 1979. ISABEL II. Br. KM-916. EBC. WORLD COINS: GREAT BRITAIN

25 Nuevos Peniques. 1977. ISABEL II. AR. KM-920a. PROOF.5628 - 25 Nuevos Peniques. 1977. ISABEL II. AR. KM-920a. PROOF.
25 Nuevos Peniques. 1977. ISABEL II. AR. KM-920a. PROOF. WORLD COINS: GREAT BRITAIN

Set 7 monedas 1 Penique a 1 Libra. 2008. En estuche, presentación de lujo, con certificado. KM-1107/5629 - Set 7 monedas 1 Penique a 1 Libra. 2008. En estuche, presentación de lujo, con certificado. KM-1107/
Set 7 monedas 1 Penique a 1 Libra. 2008. En estuche, presentación de lujo, con certificado. KM-1107/1113. PROOF. WORLD COINS: GREAT BRITAIN

2 Libras. S/F (1989). AR. III Centenario Declaración de los Derechos. En cápsula. KM-960a. PROOF.5630 - 2 Libras. S/F (1989). AR. III Centenario Declaración de los Derechos. En cápsula. KM-960a. PROOF.
2 Libras. S/F (1989). AR. III Centenario Declaración de los Derechos. En cápsula. KM-960a. PROOF. WORLD COINS: GREAT BRITAIN