4 Maravedís. 1625. SEGOVIA. Pátina oscura. Cal-1541. MBC+.3301 - 4 Maravedís. 1625. SEGOVIA. Pátina oscura. Cal-1541. MBC+.
4 Maravedís. 1625. SEGOVIA. Pátina oscura. Cal-1541. MBC+. SPANISH MONARCHY: PHILIP IV

4 Maravedís. 1663. TRUJILLO. M. (Final de riel). Cal-1651. MBC+.3302 - 4 Maravedís. 1663. TRUJILLO. M. (Final de riel). Cal-1651. MBC+.
4 Maravedís. 1663. TRUJILLO. M. (Final de riel). Cal-1651. MBC+. SPANISH MONARCHY: PHILIP IV

4 Maravedís. 165_. VALLADOLID. Con resello de escudo de Valladolid y alguno más. Cal-Tipo 399. MBC-.3303 - 4 Maravedís. 165_. VALLADOLID. Con resello de escudo de Valladolid y alguno más. Cal-Tipo 399. MBC-.
4 Maravedís. 165_. VALLADOLID. Con resello de escudo de Valladolid y alguno más. Cal-Tipo 399. MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP IV

8 Maravedís. 1661. MADRID. Y. (Pequeñas oxidaciones). Cal-1420. MBC.3304 - 8 Maravedís. 1661. MADRID. Y. (Pequeñas oxidaciones). Cal-1420. MBC.
8 Maravedís. 1661. MADRID. Y. (Pequeñas oxidaciones). Cal-1420. MBC. SPANISH MONARCHY: PHILIP IV

8 Maravedís. 1662. MADRID. Y. Cal-1422. MBC+.3305 - 8 Maravedís. 1662. MADRID. Y. Cal-1422. MBC+.
8 Maravedís. 1662. MADRID. Y. Cal-1422. MBC+. SPANISH MONARCHY: PHILIP IV

Lote 3 monedas 8 Maravedís. 1623, 1624 y 1626. SEGOVIA. Cal-1525, 1527, 1529. MBC- a MBC.3306 - Lote 3 monedas 8 Maravedís. 1623, 1624 y 1626. SEGOVIA. Cal-1525, 1527, 1529. MBC- a MBC.
Lote 3 monedas 8 Maravedís. 1623, 1624 y 1626. SEGOVIA. Cal-1525, 1527, 1529. MBC- a MBC. SPANISH MONARCHY: PHILIP IV

8 Maravedís. (1661). SEVILLA. Acuñada a martillo. Cal-1579. BC+.3307 - 8 Maravedís. (1661). SEVILLA. Acuñada a martillo. Cal-1579. BC+.
8 Maravedís. (1661). SEVILLA. Acuñada a martillo. Cal-1579. BC+. SPANISH MONARCHY: PHILIP IV

Lote 14 monedas 8 Maravedís. 1661 a 1664. BURGOS, GRANADA, MADRID y SEVILLA. A EXAMINA. BC+ a MBC+.3308 - Lote 14 monedas 8 Maravedís. 1661 a 1664. BURGOS, GRANADA, MADRID y SEVILLA. A EXAMINA. BC+ a MBC+.
Lote 14 monedas 8 Maravedís. 1661 a 1664. BURGOS, GRANADA, MADRID y SEVILLA. A EXAMINA. BC+ a MBC+. SPANISH MONARCHY: PHILIP IV

8 Maravedís. 1662. TRUJILLO. M. Ceca a izquierda del escudo. Cal-1640. MBC-.3309 - 8 Maravedís. 1662. TRUJILLO. M. Ceca a izquierda del escudo. Cal-1640. MBC-.
8 Maravedís. 1662. TRUJILLO. M. Ceca a izquierda del escudo. Cal-1640. MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP IV

8 Maravedís. 1662. TRUJILLO. M. Cal-1640. BC+.3310 - 8 Maravedís. 1662. TRUJILLO. M. Cal-1640. BC+.
8 Maravedís. 1662. TRUJILLO. M. Cal-1640. BC+. SPANISH MONARCHY: PHILIP IV

Lote 3 monedas 16 Maravedís. 1663 y 1664. BURGOS. R. Cal-1249, 1250. MBC- a MBC.3311 - Lote 3 monedas 16 Maravedís. 1663 y 1664. BURGOS. R. Cal-1249, 1250. MBC- a MBC.
Lote 3 monedas 16 Maravedís. 1663 y 1664. BURGOS. R. Cal-1249, 1250. MBC- a MBC. SPANISH MONARCHY: PHILIP IV

16 Maravedís. 1663. CÓRDOBA. S. Cal-1284. MBC+.3312 - 16 Maravedís. 1663. CÓRDOBA. S. Cal-1284. MBC+.
16 Maravedís. 1663. CÓRDOBA. S. Cal-1284. MBC+. SPANISH MONARCHY: PHILIP IV

Lote 3 monedas 16 Maravedís. 1662 y 1664. CÓRDOBA y CUENCA. Cal-1286, 1317, 1319. MBC- a MBC.3313 - Lote 3 monedas 16 Maravedís. 1662 y 1664. CÓRDOBA y CUENCA. Cal-1286, 1317, 1319. MBC- a MBC.
Lote 3 monedas 16 Maravedís. 1662 y 1664. CÓRDOBA y CUENCA. Cal-1286, 1317, 1319. MBC- a MBC. SPANISH MONARCHY: PHILIP IV

Lote 2 monedas 16 Maravedís. GRANADA. N. (Fechas no visibles). Cal-Tipo 305. MBC-.3314 - Lote 2 monedas 16 Maravedís. GRANADA. N. (Fechas no visibles). Cal-Tipo 305. MBC-.
Lote 2 monedas 16 Maravedís. GRANADA. N. (Fechas no visibles). Cal-Tipo 305. MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP IV

16 Maravedís. 1660. MADRID. A. (Final de riel. Acuñación desplazada en reverso). Cal-1388. MBC+.3315 - 16 Maravedís. 1660. MADRID. A. (Final de riel. Acuñación desplazada en reverso). Cal-1388. MBC+.
16 Maravedís. 1660. MADRID. A. (Final de riel. Acuñación desplazada en reverso). Cal-1388. MBC+. SPANISH MONARCHY: PHILIP IV

Lote 2 monedas 16 Maravedís. 1661 y 1664. MADRID. Y. Cal-1391, 1406. MBC- a MBC.3316 - Lote 2 monedas 16 Maravedís. 1661 y 1664. MADRID. Y. Cal-1391, 1406. MBC- a MBC.
Lote 2 monedas 16 Maravedís. 1661 y 1664. MADRID. Y. Cal-1391, 1406. MBC- a MBC. SPANISH MONARCHY: PHILIP IV

Lote 6 monedas 16 maravedís. 1662, 1663 y 1664. MADRID. S e Y. Cal-1394, 1399, 1402, 1406. MBC- a MB3317 - Lote 6 monedas 16 maravedís. 1662, 1663 y 1664. MADRID. S e Y. Cal-1394, 1399, 1402, 1406. MBC- a MB
Lote 6 monedas 16 maravedís. 1662, 1663 y 1664. MADRID. S e Y. Cal-1394, 1399, 1402, 1406. MBC- a MBC+. SPANISH MONARCHY: PHILIP IV

16 Maravedís. 1661. SEGOVIA. S. Valor invertido. Pátina verde oscura. Cal-1507 var. EBC-.3318 - 16 Maravedís. 1661. SEGOVIA. S. Valor invertido. Pátina verde oscura. Cal-1507 var. EBC-.
16 Maravedís. 1661. SEGOVIA. S. Valor invertido. Pátina verde oscura. Cal-1507 var. EBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP IV

Lote 4 monedas 16 Maravedís. 1661 (2) y 1662 (2). SEGOVIA. BR y S. Cal-1507, 1510. MBC- a MBC+.3319 - Lote 4 monedas 16 Maravedís. 1661 (2) y 1662 (2). SEGOVIA. BR y S. Cal-1507, 1510. MBC- a MBC+.
Lote 4 monedas 16 Maravedís. 1661 (2) y 1662 (2). SEGOVIA. BR y S. Cal-1507, 1510. MBC- a MBC+. SPANISH MONARCHY: PHILIP IV

16 Maravedís. 1662. SEVILLA. R. Cal-1567. MBC-.3320 - 16 Maravedís. 1662. SEVILLA. R. Cal-1567. MBC-.
16 Maravedís. 1662. SEVILLA. R. Cal-1567. MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP IV

Lote 4 monedas 16 Maravedís. 1663. SEVILLA. R. Cal-1568. BC+ a MBC.3321 - Lote 4 monedas 16 Maravedís. 1663. SEVILLA. R. Cal-1568. BC+ a MBC.
Lote 4 monedas 16 Maravedís. 1663. SEVILLA. R. Cal-1568. BC+ a MBC. SPANISH MONARCHY: PHILIP IV

Lote 3 monedas 8 (2) y 16 Maravedís. 1624, 1661 y 1664. CUENCA, SEGOVIA y SEVILLA. Cal-1319, 1527, 13322 - Lote 3 monedas 8 (2) y 16 Maravedís. 1624, 1661 y 1664. CUENCA, SEGOVIA y SEVILLA. Cal-1319, 1527, 1
Lote 3 monedas 8 (2) y 16 Maravedís. 1624, 1661 y 1664. CUENCA, SEGOVIA y SEVILLA. Cal-1319, 1527, 1566. MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP IV

Lote 37 monedas 4 a 16 Maravedís. La gran mayoría reselladas. A EXAMINAR. RC a MBC-.3323 - Lote 37 monedas 4 a 16 Maravedís. La gran mayoría reselladas. A EXAMINAR. RC a MBC-.
Lote 37 monedas 4 a 16 Maravedís. La gran mayoría reselladas. A EXAMINAR. RC a MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP IV

1/2 Real. 1627. SEGOVIA. P. Acueducto de dos arcos. Cal-1195. MBC.3324 - 1/2 Real. 1627. SEGOVIA. P. Acueducto de dos arcos. Cal-1195. MBC.
1/2 Real. 1627. SEGOVIA. P. Acueducto de dos arcos. Cal-1195. MBC. SPANISH MONARCHY: PHILIP IV

1/2 Real. 1627. SEGOVIA. P. Acueducto de dos arcos. Cal-1195. (MBC).3325 - 1/2 Real. 1627. SEGOVIA. P. Acueducto de dos arcos. Cal-1195. (MBC).
1/2 Real. 1627. SEGOVIA. P. Acueducto de dos arcos. Cal-1195. (MBC). SPANISH MONARCHY: PHILIP IV

1/2 Real. 1627. SEGOVIA. P. Acueducto de dos arcos. Cal-1195. (MBC).3326 - 1/2 Real. 1627. SEGOVIA. P. Acueducto de dos arcos. Cal-1195. (MBC).

1/2 Real. 1627. SEGOVIA. P. Acueducto de dos arcos. (Acuñación algo descuidada). Cal-1195. MBC/MBC-.3327 - 1/2 Real. 1627. SEGOVIA. P. Acueducto de dos arcos. (Acuñación algo descuidada). Cal-1195. MBC/MBC-.
1/2 Real. 1627. SEGOVIA. P. Acueducto de dos arcos. (Acuñación algo descuidada). Cal-1195. MBC/MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP IV

1/2 Real. 162(_). SEGOVIA. P. Acueducto de dos arcos. Cal-1195. MBC-.3328 - 1/2 Real. 162(_). SEGOVIA. P. Acueducto de dos arcos. Cal-1195. MBC-.
1/2 Real. 162(_). SEGOVIA. P. Acueducto de dos arcos. Cal-1195. MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP IV

1 Real. (1643). MADRID. B. (Golpecito). Cal-1000. (MBC).3329 - 1 Real. (1643). MADRID. B. (Golpecito). Cal-1000. (MBC).
1 Real. (1643). MADRID. B. (Golpecito). Cal-1000. (MBC). SPANISH MONARCHY: PHILIP IV

1 Real. MÉXICO. P. 3,10 grs. Fecha no visible. Cal-Tipo 228. BC+.3330 - 1 Real. MÉXICO. P. 3,10 grs. Fecha no visible. Cal-Tipo 228. BC+.
1 Real. MÉXICO. P. 3,10 grs. Fecha no visible. Cal-Tipo 228. BC+. SPANISH MONARCHY: PHILIP IV

1 Real. 1658. POTOSÍ. E. 2,53 grs. Dos fechas visibles. Cal-1058. MBC-/BC+.3331 - 1 Real. 1658. POTOSÍ. E. 2,53 grs. Dos fechas visibles. Cal-1058. MBC-/BC+.
1 Real. 1658. POTOSÍ. E. 2,53 grs. Dos fechas visibles. Cal-1058. MBC-/BC+. SPANISH MONARCHY: PHILIP IV

1 Real. 1661. POTOSÍ. E. 1,41 grs. Una fecha visible. Cal-1061. MBC-.3332 - 1 Real. 1661. POTOSÍ. E. 1,41 grs. Una fecha visible. Cal-1061. MBC-.
1 Real. 1661. POTOSÍ. E. 1,41 grs. Una fecha visible. Cal-1061. MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP IV

1 Real. 1663. POTOSÍ. E. 3,10 grs. Dos fechas visibles. Cal-1063. MBC-.3333 - 1 Real. 1663. POTOSÍ. E. 3,10 grs. Dos fechas visibles. Cal-1063. MBC-.
1 Real. 1663. POTOSÍ. E. 3,10 grs. Dos fechas visibles. Cal-1063. MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP IV

1 Real. 1627. SEGOVIA. P. A nombre de Felipe IIII. Acueducto de 2 arcos. Cal-No cat.; CCT-806. MBC-.3334 - 1 Real. 1627. SEGOVIA. P. A nombre de Felipe IIII. Acueducto de 2 arcos. Cal-No cat.; CCT-806. MBC-.
1 Real. 1627. SEGOVIA. P. A nombre de Felipe IIII. Acueducto de 2 arcos. Cal-No cat.; CCT-806. MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP IV

1 Real. 1628. SEGOVIA. P. (Golpe en canto). Cal-1081. MBC+.3335 - 1 Real. 1628. SEGOVIA. P. (Golpe en canto). Cal-1081. MBC+.
1 Real. 1628. SEGOVIA. P. (Golpe en canto). Cal-1081. MBC+. SPANISH MONARCHY: PHILIP IV

1 Real. (1)628. SEGOVIA. P. Cal-1081. MBC/MBC-.3336 - 1 Real. (1)628. SEGOVIA. P. Cal-1081. MBC/MBC-.
1 Real. (1)628. SEGOVIA. P. Cal-1081. MBC/MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP IV

1 Real. 1652/1. SEGOVIA. BR. Cal-1084 var. MBC/MBC-.3337 - 1 Real. 1652/1. SEGOVIA. BR. Cal-1084 var. MBC/MBC-.
1 Real. 1652/1. SEGOVIA. BR. Cal-1084 var. MBC/MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP IV

1 Real. 1660. SEGOVIA. Sin ensayador. Cal-1088. BC+.3338 - 1 Real. 1660. SEGOVIA. Sin ensayador. Cal-1088. BC+.
1 Real. 1660. SEGOVIA. Sin ensayador. Cal-1088. BC+. SPANISH MONARCHY: PHILIP IV

2 Reales. (1643). MADRID. B. 5,48 grs. Ceca en posición horizontal. Cal-852. (MBC).3339 - 2 Reales. (1643). MADRID. B. 5,48 grs. Ceca en posición horizontal. Cal-852. (MBC).
2 Reales. (1643). MADRID. B. 5,48 grs. Ceca en posición horizontal. Cal-852. (MBC). SPANISH MONARCHY: PHILIP IV

2 Reales. 1643. MADRID. B. (Repintada y limpiada). Cal-852. MBC-.3340 - 2 Reales. 1643. MADRID. B. (Repintada y limpiada). Cal-852. MBC-.
2 Reales. 1643. MADRID. B. (Repintada y limpiada). Cal-852. MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP IV

2 Reales. 1658. POTOSÍ. E. 2,09 grs. Una fecha visible. Cal-906. MBC-.3341 - 2 Reales. 1658. POTOSÍ. E. 2,09 grs. Una fecha visible. Cal-906. MBC-.
2 Reales. 1658. POTOSÍ. E. 2,09 grs. Una fecha visible. Cal-906. MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP IV

2 Reales. 1627. SEGOVIA. P. (Pequeña grieta en canto. Alabeada. Leves oxidaciones. Acuñación algo de3342 - 2 Reales. 1627. SEGOVIA. P. (Pequeña grieta en canto. Alabeada. Leves oxidaciones. Acuñación algo de

4 Reales. MÉXICO. D. 13,40 grs. Fecha no visible. Cal-Tipo 147. MBC-.3343 - 4 Reales. MÉXICO. D. 13,40 grs. Fecha no visible. Cal-Tipo 147. MBC-.
4 Reales. MÉXICO. D. 13,40 grs. Fecha no visible. Cal-Tipo 147. MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP IV

4 Reales. MÉXICO. P. 13,70 grs. Fecha no visible. Cal-Tipo 147. MBC-.3344 - 4 Reales. MÉXICO. P. 13,70 grs. Fecha no visible. Cal-Tipo 147. MBC-.
4 Reales. MÉXICO. P. 13,70 grs. Fecha no visible. Cal-Tipo 147. MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP IV

8 Reales. POTOSÍ. C. 31 grs. Calamina. FALSA de ÉPOCA. de Felipe III o IV. MBC.3345 - 8 Reales. POTOSÍ. C. 31 grs. Calamina. FALSA de ÉPOCA. de Felipe III o IV. MBC.
8 Reales. POTOSÍ. C. 31 grs. Calamina. FALSA de ÉPOCA. de Felipe III o IV. MBC. SPANISH MONARCHY: PHILIP IV

Patagón. 1633. AMBERES. Vti-939. MBC.3346 - Patagón. 1633. AMBERES. Vti-939. MBC.
Patagón. 1633. AMBERES. Vti-939. MBC. SPANISH MONARCHY: PHILIP IV

Jetón Boda Felipe IV y Mariana de Austria. TOURNAI. Anv.: PHIL¶IIII¶D¶G¶HISP¶REX¶DOM¶PROV¶INS. Busto3347 - Jetón Boda Felipe IV y Mariana de Austria. TOURNAI. Anv.: PHIL¶IIII¶D¶G¶HISP¶REX¶DOM¶PROV¶INS. Busto

Ardit. 1640. FELIP IV. BARCELONA. (Oxidaciones). Cal-149. BC+.3348 - Ardit. 1640. FELIP IV. BARCELONA. (Oxidaciones). Cal-149. BC+.
Ardit. 1640. FELIP IV. BARCELONA. (Oxidaciones). Cal-149. BC+. SPANISH MONARCHY: REAPERS' WAR

Ardit. 1648. LLUÍS XIV. BARCELONA. Cal-152. MBC.3349 - Ardit. 1648. LLUÍS XIV. BARCELONA. Cal-152. MBC.
Ardit. 1648. LLUÍS XIV. BARCELONA. Cal-152. MBC. SPANISH MONARCHY: REAPERS' WAR

Ardit. 1648. LLUÍS XIV. BARCELONA. (Anverso mal acuñado). Cal-152. BC/MBC.3350 - Ardit. 1648. LLUÍS XIV. BARCELONA. (Anverso mal acuñado). Cal-152. BC/MBC.
Ardit. 1648. LLUÍS XIV. BARCELONA. (Anverso mal acuñado). Cal-152. BC/MBC. SPANISH MONARCHY: REAPERS' WAR