Lote 13 monedas 1 Dinero. ZARAGOZA. Fechas no visibles. (Algunas con oxidaciones). Cal-Tipo 339. BC 3401 - Lote 13 monedas 1 Dinero. ZARAGOZA. Fechas no visibles. (Algunas con oxidaciones). Cal-Tipo 339. BC
Lote 13 monedas 1 Dinero. ZARAGOZA. Fechas no visibles. (Algunas con oxidaciones). Cal-Tipo 339. BC a MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP V

Lote 7 monedas Tresta (2) a Sisè (5). 1709 a 1712. VALENCIA. A EXAMINAR. BC a MBC-.3402 - Lote 7 monedas Tresta (2) a Sisè (5). 1709 a 1712. VALENCIA. A EXAMINAR. BC a MBC-.
Lote 7 monedas Tresta (2) a Sisè (5). 1709 a 1712. VALENCIA. A EXAMINAR. BC a MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP V

Lote 11 monedas Tresenta (3) y Sisè (8). 1709 a 1713. VALENCIA. Sisè: 1709, 1710 (n. inv.), 1710, 173403 - Lote 11 monedas Tresenta (3) y Sisè (8). 1709 a 1713. VALENCIA. Sisè: 1709, 1710 (n. inv.), 1710, 17

4 Cornados. 1728. PAMPLONA. Cal-1984. BC.3404 - 4 Cornados. 1728. PAMPLONA. Cal-1984. BC.
4 Cornados. 1728. PAMPLONA. Cal-1984. BC. SPANISH MONARCHY: PHILIP V

Lote 12 monedas 1 a 2 Maravedís. 1718 a 1747. BARCELONA, SEGOVIA y VALENCIA. A EXAMINAR. BC a MBC-.3405 - Lote 12 monedas 1 a 2 Maravedís. 1718 a 1747. BARCELONA, SEGOVIA y VALENCIA. A EXAMINAR. BC a MBC-.
Lote 12 monedas 1 a 2 Maravedís. 1718 a 1747. BARCELONA, SEGOVIA y VALENCIA. A EXAMINAR. BC a MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP V

Lote 6 monedas 1 (2), 2 (2) y 4 Maravedís (2). 1718 a 1744. BARCELONA (3), SEGOVIA (2) y VALENCIA. 13406 - Lote 6 monedas 1 (2), 2 (2) y 4 Maravedís (2). 1718 a 1744. BARCELONA (3), SEGOVIA (2) y VALENCIA. 1

Lote 10 monedas 4 Maravedís. 1718 a 1743. BARCELONA, SEGOVIA, VALENCIA y ZARAGOZA. A EXAMINAR. BC a 3407 - Lote 10 monedas 4 Maravedís. 1718 a 1743. BARCELONA, SEGOVIA, VALENCIA y ZARAGOZA. A EXAMINAR. BC a
Lote 10 monedas 4 Maravedís. 1718 a 1743. BARCELONA, SEGOVIA, VALENCIA y ZARAGOZA. A EXAMINAR. BC a MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP V

1/2 Real. 1719. CUENCA. J.J. Cal-1733. MBC+/MBC-.3408 - 1/2 Real. 1719. CUENCA. J.J. Cal-1733. MBC+/MBC-.
1/2 Real. 1719. CUENCA. J.J. Cal-1733. MBC+/MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP V

1/2 Real. 1719. CUENCA. J.J. Cal-1733. MBC.3409 - 1/2 Real. 1719. CUENCA. J.J. Cal-1733. MBC.
1/2 Real. 1719. CUENCA. J.J. Cal-1733. MBC. SPANISH MONARCHY: PHILIP V

Lote 4 monedas 1/2 Real. 1731, 1735, 1738 y 1740. MADRID. J.F. Cal-1797, 1799, 1800, 1801. BC+ a MBC3410 - Lote 4 monedas 1/2 Real. 1731, 1735, 1738 y 1740. MADRID. J.F. Cal-1797, 1799, 1800, 1801. BC+ a MBC
Lote 4 monedas 1/2 Real. 1731, 1735, 1738 y 1740. MADRID. J.F. Cal-1797, 1799, 1800, 1801. BC+ a MBC. SPANISH MONARCHY: PHILIP V

1/2 Real. 1739. MÉXICO. M.F. (Leves rayitas en anverso). Cal-1863. MBC-/MBC.3411 - 1/2 Real. 1739. MÉXICO. M.F. (Leves rayitas en anverso). Cal-1863. MBC-/MBC.
1/2 Real. 1739. MÉXICO. M.F. (Leves rayitas en anverso). Cal-1863. MBC-/MBC. SPANISH MONARCHY: PHILIP V

Lote 2 monedas 1/2 Real. 1732 y 1733. SEVILLA. P.A. Pátina. Cal-1929, 1930. MBC-.3412 - Lote 2 monedas 1/2 Real. 1732 y 1733. SEVILLA. P.A. Pátina. Cal-1929, 1930. MBC-.
Lote 2 monedas 1/2 Real. 1732 y 1733. SEVILLA. P.A. Pátina. Cal-1929, 1930. MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP V

Lote 3 monedas 1/2 Real. 1726, 1732 y 1736. SEVILLA. J, P.A. y A.P. Cal-1924, 1929, 1934. MBC- a MBC3413 - Lote 3 monedas 1/2 Real. 1726, 1732 y 1736. SEVILLA. J, P.A. y A.P. Cal-1924, 1929, 1934. MBC- a MBC
Lote 3 monedas 1/2 Real. 1726, 1732 y 1736. SEVILLA. J, P.A. y A.P. Cal-1924, 1929, 1934. MBC- a MBC. SPANISH MONARCHY: PHILIP V

Lote 3 monedas 1/2 Real. 1730, 1733 y 1738. SEVILLA. P.A. y P.J. Cal-1927, 1930, 1936. BC+ a MBC-.3414 - Lote 3 monedas 1/2 Real. 1730, 1733 y 1738. SEVILLA. P.A. y P.J. Cal-1927, 1930, 1936. BC+ a MBC-.
Lote 3 monedas 1/2 Real. 1730, 1733 y 1738. SEVILLA. P.A. y P.J. Cal-1927, 1930, 1936. BC+ a MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP V

Lote 2 monedas 1/2 Real. 1733 y 1738. MADRID y SEVILLA. J.F. y P.A. (Oxidaciones en el de Sevilla). 3415 - Lote 2 monedas 1/2 Real. 1733 y 1738. MADRID y SEVILLA. J.F. y P.A. (Oxidaciones en el de Sevilla).
Lote 2 monedas 1/2 Real. 1733 y 1738. MADRID y SEVILLA. J.F. y P.A. (Oxidaciones en el de Sevilla). Cal-1800, 1930. MBC- a MBC. SPANISH MONARCHY: PH

1/2 Real. 1738. SEVILLA. P.J. Cal-1936. MBC-.3416 - 1/2 Real. 1738. SEVILLA. P.J. Cal-1936. MBC-.
1/2 Real. 1738. SEVILLA. P.J. Cal-1936. MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP V

1 Real. 1718. CUENCA. J.J. (Golpes). Cal-1451. MBC-.3417 - 1 Real. 1718. CUENCA. J.J. (Golpes). Cal-1451. MBC-.
1 Real. 1718. CUENCA. J.J. (Golpes). Cal-1451. MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP V

1 Real. 1726/1. MADRID. A. (Rayas). Cal-1531. MBC-.3418 - 1 Real. 1726/1. MADRID. A. (Rayas). Cal-1531. MBC-.
1 Real. 1726/1. MADRID. A. (Rayas). Cal-1531. MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP V

Lote 5 monedas 1 Real. 1726, 1729, 1731, 1739 y 1740. MADRID. (La del 29 ceca y ensayador no visible3419 - Lote 5 monedas 1 Real. 1726, 1729, 1731, 1739 y 1740. MADRID. (La del 29 ceca y ensayador no visible
Lote 5 monedas 1 Real. 1726, 1729, 1731, 1739 y 1740. MADRID. (La del 29 ceca y ensayador no visibles). A EXAMINAR. Cal-1532, 1538, 1547, 1548. BC a M

1 Real. 1735. MÉXICO. M.F. Columnario. (Pequeñas rayitas). Cal-1597. MBC-.3420 - 1 Real. 1735. MÉXICO. M.F. Columnario. (Pequeñas rayitas). Cal-1597. MBC-.
1 Real. 1735. MÉXICO. M.F. Columnario. (Pequeñas rayitas). Cal-1597. MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP V

Lote 3 monedas 1 Real. 1734, 1745 y 1746. MÉXICO. M.F. y M. Columnarios. Cal-1596, 1607, 1608. BC a 3421 - Lote 3 monedas 1 Real. 1734, 1745 y 1746. MÉXICO. M.F. y M. Columnarios. Cal-1596, 1607, 1608. BC a
Lote 3 monedas 1 Real. 1734, 1745 y 1746. MÉXICO. M.F. y M. Columnarios. Cal-1596, 1607, 1608. BC a BC+. SPANISH MONARCHY: PHILIP V

1 Real. 1747. MÉXICO. M. 3,14 grs. Pátina. Columnario. Cal-1609. BC+.3422 - 1 Real. 1747. MÉXICO. M. 3,14 grs. Pátina. Columnario. Cal-1609. BC+.
1 Real. 1747. MÉXICO. M. 3,14 grs. Pátina. Columnario. Cal-1609. BC+. SPANISH MONARCHY: PHILIP V

1 Real. 1721. SEGOVIA. F. (Golpes en canto y raya). Cal-1690. MBC+/MBC.3423 - 1 Real. 1721. SEGOVIA. F. (Golpes en canto y raya). Cal-1690. MBC+/MBC.
1 Real. 1721. SEGOVIA. F. (Golpes en canto y raya). Cal-1690. MBC+/MBC. SPANISH MONARCHY: PHILIP V

1 Real. 1726. SEGOVIA. F. Cal-1692. MBC-/MBC.3424 - 1 Real. 1726. SEGOVIA. F. Cal-1692. MBC-/MBC.
1 Real. 1726. SEGOVIA. F. Cal-1692. MBC-/MBC. SPANISH MONARCHY: PHILIP V

1 Real. 1721. SEVILLA. J. Cal-1709. MBC-.3425 - 1 Real. 1721. SEVILLA. J. Cal-1709. MBC-.
1 Real. 1721. SEVILLA. J. Cal-1709. MBC-. PESETA SYSTEM: COUNTERFEIT COINS

1 Real. 1726. SEVILLA. J. Cal-1713. MBC-/BC+.3426 - 1 Real. 1726. SEVILLA. J. Cal-1713. MBC-/BC+.
1 Real. 1726. SEVILLA. J. Cal-1713. MBC-/BC+. SPANISH MONARCHY: PHILIP V

1 Real. 1728. SEVILLA. P. Cal-1714. MBC.3427 - 1 Real. 1728. SEVILLA. P. Cal-1714. MBC.
1 Real. 1728. SEVILLA. P. Cal-1714. MBC. SPANISH MONARCHY: PHILIP V

Lote 4 monedas 1 Real. 1721 (2), 1737 y 1745. SEVILA. Cal-1709, 1723, 1731. BC+ a MBC.3428 - Lote 4 monedas 1 Real. 1721 (2), 1737 y 1745. SEVILA. Cal-1709, 1723, 1731. BC+ a MBC.
Lote 4 monedas 1 Real. 1721 (2), 1737 y 1745. SEVILA. Cal-1709, 1723, 1731. BC+ a MBC. SPANISH MONARCHY: PHILIP V

Lote 3 monedas 1/2 (2) y 1 Real. 1738 y 1742. MADRID, MÉXICO y SEVILLA. (Una perforación, otra oxida3429 - Lote 3 monedas 1/2 (2) y 1 Real. 1738 y 1742. MADRID, MÉXICO y SEVILLA. (Una perforación, otra oxida

2 Reales. 1718. CUENCA. J.J. Pátina. Cal-1161. MBC.3430 - 2 Reales. 1718. CUENCA. J.J. Pátina. Cal-1161. MBC.
2 Reales. 1718. CUENCA. J.J. Pátina. Cal-1161. MBC. SPANISH MONARCHY: PHILIP V

2 Reales. 1725. CUENCA. J.J. (Golpes. Algo descentrada en anverso). Cal-1164. MBC/MBC-.3431 - 2 Reales. 1725. CUENCA. J.J. (Golpes. Algo descentrada en anverso). Cal-1164. MBC/MBC-.
2 Reales. 1725. CUENCA. J.J. (Golpes. Algo descentrada en anverso). Cal-1164. MBC/MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP V

Lote 2 monedas 2 Reales. 1716 y 1717. MADRID. J. Cal-1243, 1244. BC+ a MBC-.3432 - Lote 2 monedas 2 Reales. 1716 y 1717. MADRID. J. Cal-1243, 1244. BC+ a MBC-.
Lote 2 monedas 2 Reales. 1716 y 1717. MADRID. J. Cal-1243, 1244. BC+ a MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP V

2 Reales. 1721. MADRID. A. Cal-1248. MBC-.3433 - 2 Reales. 1721. MADRID. A. Cal-1248. MBC-.
2 Reales. 1721. MADRID. A. Cal-1248. MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP V

2 Reales. 1722. MADRID. A. (Ligeramente alabeada). Cal-1249. MBC-.3434 - 2 Reales. 1722. MADRID. A. (Ligeramente alabeada). Cal-1249. MBC-.
2 Reales. 1722. MADRID. A. (Ligeramente alabeada). Cal-1249. MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP V

2 Reales. 1724. MADRID. A. (Leves rayitas en reverso). Cal-1251. MBC-.3435 - 2 Reales. 1724. MADRID. A. (Leves rayitas en reverso). Cal-1251. MBC-.
2 Reales. 1724. MADRID. A. (Leves rayitas en reverso). Cal-1251. MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP V

2 Reales. 1735. MADRID. J.F. Cal-1254. MBC-.3436 - 2 Reales. 1735. MADRID. J.F. Cal-1254. MBC-.
2 Reales. 1735. MADRID. J.F. Cal-1254. MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP V

Lote 2 monedas 2 Reales. 1737 y 1753. MADRID. J.F. y F.J. La de 1753 FALSA de ÉPOCA en latón platead3437 - Lote 2 monedas 2 Reales. 1737 y 1753. MADRID. J.F. y F.J. La de 1753 FALSA de ÉPOCA en latón platead

2 Reales. 1735. MÉXICO. M.F. Columnario. (Rayitas en anverso). Cal-1280. MBC-.3438 - 2 Reales. 1735. MÉXICO. M.F. Columnario. (Rayitas en anverso). Cal-1280. MBC-.
2 Reales. 1735. MÉXICO. M.F. Columnario. (Rayitas en anverso). Cal-1280. MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP V

Lote 2 monedas 2 Reales. 1736 y 1737. MÉXICO. M.F. Columnario. Cal-1283, 1284. BC a MBC-.3439 - Lote 2 monedas 2 Reales. 1736 y 1737. MÉXICO. M.F. Columnario. Cal-1283, 1284. BC a MBC-.
Lote 2 monedas 2 Reales. 1736 y 1737. MÉXICO. M.F. Columnario. Cal-1283, 1284. BC a MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP V

2 Reales. 1738. MÉXICO. M.F. Columnario. Cal-1286. MBC-.3440 - 2 Reales. 1738. MÉXICO. M.F. Columnario. Cal-1286. MBC-.
2 Reales. 1738. MÉXICO. M.F. Columnario. Cal-1286. MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP V

2 Reales. 1739. MÉXICO. M.F. Columnario. (Rayitas en reverso). Cal-1287. MBC-.3441 - 2 Reales. 1739. MÉXICO. M.F. Columnario. (Rayitas en reverso). Cal-1287. MBC-.
2 Reales. 1739. MÉXICO. M.F. Columnario. (Rayitas en reverso). Cal-1287. MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP V

2 Reales. 1739. MÉXICO. M.F. Columnario. Cal-1287. BC+/MBC-.3442 - 2 Reales. 1739. MÉXICO. M.F. Columnario. Cal-1287. BC+/MBC-.
2 Reales. 1739. MÉXICO. M.F. Columnario. Cal-1287. BC+/MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP V

2 Reales. 1741. MÉXICO. M.F. Columnario. (Rayitas). Cal-1291. MBC.3443 - 2 Reales. 1741. MÉXICO. M.F. Columnario. (Rayitas). Cal-1291. MBC.
2 Reales. 1741. MÉXICO. M.F. Columnario. (Rayitas). Cal-1291. MBC. SPANISH MONARCHY: PHILIP V

2 Reales. 1742. MÉXICO. M. Columnario. Pátina en anverso. Cal-1292. MBC-.3444 - 2 Reales. 1742. MÉXICO. M. Columnario. Pátina en anverso. Cal-1292. MBC-.
2 Reales. 1742. MÉXICO. M. Columnario. Pátina en anverso. Cal-1292. MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP V

2 Reales. 1743. MÉXICO. M. Columnario. Cal-1294. (MBC).3445 - 2 Reales. 1743. MÉXICO. M. Columnario. Cal-1294. (MBC).
2 Reales. 1743. MÉXICO. M. Columnario. Cal-1294. (MBC). SPANISH MONARCHY: PHILIP V

2 Reales. 1744. MÉXICO. M. Columnario. Cal-1296. MBC-.3446 - 2 Reales. 1744. MÉXICO. M. Columnario. Cal-1296. MBC-.
2 Reales. 1744. MÉXICO. M. Columnario. Cal-1296. MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP V

2 Reales. 1745. MÉXICO. M. Columnario. (Ligeramente alabeada). Cal-1297. MBC-.3447 - 2 Reales. 1745. MÉXICO. M. Columnario. (Ligeramente alabeada). Cal-1297. MBC-.
2 Reales. 1745. MÉXICO. M. Columnario. (Ligeramente alabeada). Cal-1297. MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP V

2 Reales. 1750. MÉXICO. M. 6,52 grs. Columnario. (Dos perforaciones). ESCASA. Cal-1301. MBC-.3448 - 2 Reales. 1750. MÉXICO. M. 6,52 grs. Columnario. (Dos perforaciones). ESCASA. Cal-1301. MBC-.
2 Reales. 1750. MÉXICO. M. 6,52 grs. Columnario. (Dos perforaciones). ESCASA. Cal-1301. MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP V

2 Reales. 1706. POTOSÍ. Y. Una fecha visible. Cal-1328. MBC-.3449 - 2 Reales. 1706. POTOSÍ. Y. Una fecha visible. Cal-1328. MBC-.
2 Reales. 1706. POTOSÍ. Y. Una fecha visible. Cal-1328. MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP V

2 Reales. 1708. SEGOVIA. Y. (Rayitas y golpecitos). Cal-1381. MBC.3450 - 2 Reales. 1708. SEGOVIA. Y. (Rayitas y golpecitos). Cal-1381. MBC.
2 Reales. 1708. SEGOVIA. Y. (Rayitas y golpecitos). Cal-1381. MBC. SPANISH MONARCHY: PHILIP V