86
87
88
89
90
118
119
120
871 -
Medalla Proclamación. 1834. SOCIEDAD DE AMIGOS DEL PAÍS. ECIJA. AE. Ø 36 mm. (Roturas de año). He-10
872 -
Medalla Proclamación. 1833. GIRONA. Ø 18 mm. AR. He-12. EBC-.
Medalla Proclamación. 1833. GIRONA. Ø 18 mm. AR. He-12. EBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
873 -
Medalla Proclamación. 1833. GIRONA. AR. Ø 24 mm. (Leves rayitas y hojita en reverso). He-11. EBC/EBC
Medalla Proclamación. 1833. GIRONA. AR. Ø 24 mm. (Leves rayitas y hojita en reverso). He-11. EBC/EBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
874 -
Medalla Proclamación. 30 Marzo 1834. GUANABACOA. Ø 25 mm. AR. Antonio Santalla de Elias. He-42. MBC+
Medalla Proclamación. 30 Marzo 1834. GUANABACOA. Ø 25 mm. AR. Antonio Santalla de Elias. He-42. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
875 -
Medalla Visita a Almería. 20 Octubre 1862. LA DIPUTACIÓN ARQUEOLÓGICA DE ALMERÍA. Anv.: A SS. MM. y
876 -
25 Milésimas de Escudo. 29 Septiembre 1868. SEGOVIA. AE. Restos de brillo y color originales. Cal-23
877 -
20 Céntimos. 1870 (*7-0). S.N.-M. ESCASA. MBC-.
20 Céntimos. 1870 (*7-0). S.N.-M. ESCASA. MBC-. PESETA SYSTEM: PROVISIONAL GOVERNMENT AND I REPUBLIC
878 -
1 Peseta. 1869. S.N.-M. Leyenda : GOBIERNO PROVISINAL.Brillo original.(Leves rayitas en anverso). EB
1 Peseta. 1869. S.N.-M. Leyenda : GOBIERNO PROVISINAL. Brillo original. (Leves rayitas en anverso). EBC. PESETA SYSTEM: PROVISIONAL GOVERNMENT AND I
879 -
1 Peseta. 1869 (*18-69). S.N.-M. ESPAÑA. (Limpiada). RARA EN ÉSTA CALIDAD. (MBC+).
1 Peseta. 1869 (*18-69). S.N.-M. ESPAÑA. (Limpiada). RARA EN ÉSTA CALIDAD. (MBC+). PESETA SYSTEM: PROVISIONAL GOVERNMENT AND I REPUBLIC
Start Price : 2,800.00
880 -
1 Peseta. 1870 (*18-70). S.N.-M. Restos de brillo original. Pátina. EBC+.
1 Peseta. 1870 (*18-70). S.N.-M. Restos de brillo original. Pátina. EBC+. PESETA SYSTEM: PROVISIONAL GOVERNMENT AND I REPUBLIC
86
87
88
89
90
118
119
120
1193 Lots in this Session