38
39
40
41
42
58
781 -
40 Reales. 1863. BARCELONA. (Rayitas). Cal-100. MBC/MBC+.
40 Reales. 1863. BARCELONA. (Rayitas). Cal-100. MBC/MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
782 -
40 Reales. 1861. MADRID. Cal-102. MBC/MBC+.
40 Reales. 1861. MADRID. Cal-102. MBC/MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
783 -
40 Reales. 1862. MADRID. Restos de brillo original. Cal-104. EBC+.
40 Reales. 1862. MADRID. Restos de brillo original. Cal-104. EBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
784 -
40 Reales. 1863. MADRID. (Pequeñas rayitas y golpecitos). Cal-105. MBC+.
40 Reales. 1863. MADRID. (Pequeñas rayitas y golpecitos). Cal-105. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
785 -
40 Reales. 1864. MADRID. (Leves rayitas). Cal-106. MBC/MBC+.
40 Reales. 1864. MADRID. (Leves rayitas). Cal-106. MBC/MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
786 -
4 Escudos. 1865. MADRID. Cal-108. MBC+.
4 Escudos. 1865. MADRID. Cal-108. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
787 -
4 Escudos. 1866. MADRID. Cal-109. MBC+.
4 Escudos. 1866. MADRID. Cal-109. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
788 -
4 Escudos. 1866. MADRID. (Pequeñas rayitas). Cal-109. MBC/MBC+.
4 Escudos. 1866. MADRID. (Pequeñas rayitas). Cal-109. MBC/MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
789 -
4 Escudos. 1867. MADRID. (Pequeñas rayitas en anverso). MBC+.
4 Escudos. 1867. MADRID. (Pequeñas rayitas en anverso). MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
790 -
4 Esudos. 1868 (*6-8). MADRID. Cal-112. MBC+.
4 Esudos. 1868 (*6-8). MADRID. Cal-112. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
791 -
2 Pesos. 1861. MANILA. (Pequeñas rayitas en anverso). Cal-133. MBC+.
2 Pesos. 1861. MANILA. (Pequeñas rayitas en anverso). Cal-133. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
792 -
2 Pesos. 1862. MANILA. (Rayita en anverso). Cal-134. MBC/MBC+.
2 Pesos. 1862. MANILA. (Rayita en anverso). Cal-134. MBC/MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
793 -
2 Pesos. 1863. MANILA. (Hojita en reverso). Cal-135. MBC.
2 Pesos. 1863. MANILA. (Hojita en reverso). Cal-135. MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
794 -
2 Pesos. 1864. MANILA. (Pequeñas rayitas). Cal-136. MBC-/MBC.
2 Pesos. 1864. MANILA. (Pequeñas rayitas). Cal-136. MBC-/MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
795 -
2 Pesos. 1868. MANILA. (Pequeñas hojitas saltadas). Cal-140. MBC-.
2 Pesos. 1868. MANILA. (Pequeñas hojitas saltadas). Cal-140. MBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
796 -
80 Reales. 1838. BARCELONA. P.S. Final leyenda: CONSTITUCION. (Golpecitos en canto). ESCASA. Cal-52.
80 Reales. 1838. BARCELONA. P.S. Final leyenda: CONSTITUCION. (Golpecitos en canto). ESCASA. Cal-52. EBC-/MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
797 -
80 Reales. 1838. BARCELONA. P.S. Final Leyenda: CONST. (Pequeñas rayitas). MUY ESCASA. Cal-53. MBC+/
80 Reales. 1838. BARCELONA. P.S. Final Leyenda: CONST. (Pequeñas rayitas). MUY ESCASA. Cal-53. MBC+/EBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
798 -
80 Reales. 1839. BARCELONA. P.S. (Pequeñas rayitas). Cal-55. MBC+.
80 Reales. 1839. BARCELONA. P.S. (Pequeñas rayitas). Cal-55. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
799 -
80 Reales. 1840. BARCELONA. P.S. (Pequeñas rayitas en centro). Cal-56. MBC+.
80 Reales. 1840. BARCELONA. P.S. (Pequeñas rayitas en centro). Cal-56. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
800 -
80 Reales. 1841. BARCELONA. P.S. Restos de brillo original. Cal-58. EBC+.
80 Reales. 1841. BARCELONA. P.S. Restos de brillo original. Cal-58. EBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
Start Price : 290.00
38
39
40
41
42
58
1193 Lots in this Session