1 Céntimo de Escudo. 1866. BARCELONA. Sin O.M. Pátina. Cal-651. EBC.741 - 1 Céntimo de Escudo. 1866. BARCELONA. Sin O.M. Pátina. Cal-651. EBC.

1 Céntimo de Escudo. 1867. BARCELONA. Sin OM en reverso. Pátina. Cal-652. SC.742 - 1 Céntimo de Escudo. 1867. BARCELONA. Sin OM en reverso. Pátina. Cal-652. SC.
1 Céntimo de Escudo. 1867. BARCELONA. Sin OM en reverso. Pátina. Cal-652. SC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

1 Céntimo de Escudo. 1866. JUBIA. Sin O.M. (Acuñación algo floja). ESCASA. Cal-656. EBC-.743 - 1 Céntimo de Escudo. 1866. JUBIA. Sin O.M. (Acuñación algo floja). ESCASA. Cal-656. EBC-.
1 Céntimo de Escudo. 1866. JUBIA. Sin O.M. (Acuñación algo floja). ESCASA. Cal-656. EBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

1 Céntimo de Escudo. 1867. JUBIA. O.M. Restos de color y brillo originales. (Manchita en reverso). C744 - 1 Céntimo de Escudo. 1867. JUBIA. O.M. Restos de color y brillo originales. (Manchita en reverso). C
1 Céntimo de Escudo. 1867. JUBIA. O.M. Restos de color y brillo originales. (Manchita en reverso). Cal-658. EBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

1 Céntimo de Escudo. 1866. SEGOVIA. Sin O.M. (Hojita en busto). Cal-661. EBC+.745 - 1 Céntimo de Escudo. 1866. SEGOVIA. Sin O.M. (Hojita en busto). Cal-661. EBC+.
1 Céntimo de Escudo. 1866. SEGOVIA. Sin O.M. (Hojita en busto). Cal-661. EBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

1 Céntimo de Escudo. 1866. SEGOVIA. O.M. Pátina. (Leves golpecitos en gráfila). Cal-663. EBC-.746 - 1 Céntimo de Escudo. 1866. SEGOVIA. O.M. Pátina. (Leves golpecitos en gráfila). Cal-663. EBC-.
1 Céntimo de Escudo. 1866. SEGOVIA. O.M. Pátina. (Leves golpecitos en gráfila). Cal-663. EBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

5 Céntimos de Escudo. 1866. BARCELONA. Sin O.M. restos de brillo original. Cal-622. EBC+.747 - 5 Céntimos de Escudo. 1866. BARCELONA. Sin O.M. restos de brillo original. Cal-622. EBC+.
5 Céntimos de Escudo. 1866. BARCELONA. Sin O.M. restos de brillo original. Cal-622. EBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

5 Céntimos de Escudo. 1868. JUBIA. O.M. Pátina. (Manchita en anverso). Cal-629. SC.748 - 5 Céntimos de Escudo. 1868. JUBIA. O.M. Pátina. (Manchita en anverso). Cal-629. SC.
5 Céntimos de Escudo. 1868. JUBIA. O.M. Pátina. (Manchita en anverso). Cal-629. SC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

5 Céntimos de Escudo. 1868. SEGOVIA. O.M. Zonas con Pátina. Color y brillo original. (Pequeños golpe749 - 5 Céntimos de Escudo. 1868. SEGOVIA. O.M. Zonas con Pátina. Color y brillo original. (Pequeños golpe

10 Céntimos de Escudo. 1865. SEVILLA. Cal-449. EBC.750 - 10 Céntimos de Escudo. 1865. SEVILLA. Cal-449. EBC.
10 Céntimos de Escudo. 1865. SEVILLA. Cal-449. EBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

1 Peseta. 1837. BARCELONA. P.S. (Rayitas en anverso. Golpecito en canto). Cal-258. MBC+.751 - 1 Peseta. 1837. BARCELONA. P.S. (Rayitas en anverso. Golpecito en canto). Cal-258. MBC+.
1 Peseta. 1837. BARCELONA. P.S. (Rayitas en anverso. Golpecito en canto). Cal-258. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

Prueba no adoptada 10 Reales. 1854. BARCELONA. AR. Ø 29 mm. Grabador: Pomar. (Limpiada). MBC+.752 - Prueba no adoptada 10 Reales. 1854. BARCELONA. AR. Ø 29 mm. Grabador: Pomar. (Limpiada). MBC+.
Prueba no adoptada 10 Reales. 1854. BARCELONA. AR. Ø 29 mm. Grabador: Pomar. (Limpiada). MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
Start Price : 270.00

10 Reales. 1843. MADRID. C.L. (Pequeñas rayitas). Cal-219. EBC-/MBC+.753 - 10 Reales. 1843. MADRID. C.L. (Pequeñas rayitas). Cal-219. EBC-/MBC+.
10 Reales. 1843. MADRID. C.L. (Pequeñas rayitas). Cal-219. EBC-/MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

10 Reales. 1852. MADRID. Pátina en reverso. Cal-222. EBC+.754 - 10 Reales. 1852. MADRID. Pátina en reverso. Cal-222. EBC+.
10 Reales. 1852. MADRID. Pátina en reverso. Cal-222. EBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

10 Reales. 1864. MADRID. (Pequeños golpecitos). Cal-233. MBC+.755 - 10 Reales. 1864. MADRID. (Pequeños golpecitos). Cal-233. MBC+.
10 Reales. 1864. MADRID. (Pequeños golpecitos). Cal-233. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

1 Escudo. 1865. MADRID. Pátina. Cal-1865. MBC+.756 - 1 Escudo. 1865. MADRID. Pátina. Cal-1865. MBC+.
1 Escudo. 1865. MADRID. Pátina. Cal-1865. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

20 Reales. 1862. BARCELONA. (Pequeños golpecitos). Cal-156. MBC.757 - 20 Reales. 1862. BARCELONA. (Pequeños golpecitos). Cal-156. MBC.
20 Reales. 1862. BARCELONA. (Pequeños golpecitos). Cal-156. MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

20 Reales. 1837. MADRID. C.R. (Pequeña hojita en mejilla limpiada. Golpecitos en canto). Cal-162. EB758 - 20 Reales. 1837. MADRID. C.R. (Pequeña hojita en mejilla limpiada. Golpecitos en canto). Cal-162. EB
20 Reales. 1837. MADRID. C.R. (Pequeña hojita en mejilla limpiada. Golpecitos en canto). Cal-162. EBC-/EBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

20 Reales. 1850. MADRID. C.L. Pátina. (Pequeños golpecitos y rayitas). Cal-170. MBC.759 - 20 Reales. 1850. MADRID. C.L. Pátina. (Pequeños golpecitos y rayitas). Cal-170. MBC.
20 Reales. 1850. MADRID. C.L. Pátina. (Pequeños golpecitos y rayitas). Cal-170. MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

20 Reales. 1850. MADRID. C.L. (Rayitas y golpecitos en canto. Limpiada). Cal-170. MBC.760 - 20 Reales. 1850. MADRID. C.L. (Rayitas y golpecitos en canto. Limpiada). Cal-170. MBC.
20 Reales. 1850. MADRID. C.L. (Rayitas y golpecitos en canto. Limpiada). Cal-170. MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II