37
38
39
40
41
58
761 -
20 Reales. 1851. MADRID. (Rayitas y golpecitos). Cal-172. MBC/MBC+.
20 Reales. 1851. MADRID. (Rayitas y golpecitos). Cal-172. MBC/MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
762 -
20 Reales. 1855. MADRID. Brillo original. Pátina. (Leves rayitas en anverso). EXTRAORDINARIO EJEMPLA
763 -
20 Reales. 1856. MADRID. (Golpe en canto, rayitas. Limpiada). Cal-178. MBC+.
20 Reales. 1856. MADRID. (Golpe en canto, rayitas. Limpiada). Cal-178. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
764 -
20 Reales. 1858. MADRID. (Rayitas y golpecitos. Limpiada). Cal-180. MBC/MBC+.
20 Reales. 1858. MADRID. (Rayitas y golpecitos. Limpiada). Cal-180. MBC/MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
765 -
20 Reales. 1861. MADRID. (Rayitas. Golpecitos. Limpiada). Cal-183. MBC/MBC+.
20 Reales. 1861. MADRID. (Rayitas. Golpecitos. Limpiada). Cal-183. MBC/MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
766 -
20 Reales. 1864. MADRID. Pátina. (Pequeños golpecitos). Cal-186. MBC+.
20 Reales. 1864. MADRID. Pátina. (Pequeños golpecitos). Cal-186. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
767 -
20 Reales. 1854. SEVILLA. (Pequeños golpecitos). Cal-192. MBC/MBC+.
20 Reales. 1854. SEVILLA. (Pequeños golpecitos). Cal-192. MBC/MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
768 -
20 Reales. 1855. SEVILLA. (Rayitas. Golpecitos. Limpiada). Cal-193. MBC/MBC+.
20 Reales. 1855. SEVILLA. (Rayitas. Golpecitos. Limpiada). Cal-193. MBC/MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
769 -
20 Reales. 1858. SEVILLA. (Golpes). Cal-196. MBC.
20 Reales. 1858. SEVILLA. (Golpes). Cal-196. MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
770 -
2 Escudos. 1867. MADRID. Bonita pátina. (Ligeras rayitas en anverso y ligeros golpes en canto). Cal-
2 Escudos. 1867. MADRID. Bonita pátina. (Ligeras rayitas en anverso y ligeros golpes en canto). Cal-204. SC-/SC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
771 -
20 Reales. 1861. MADRID. AU. Cal-119. MBC+.
20 Reales. 1861. MADRID. AU. Cal-119. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
772 -
20 Reales. 1861. MADRID. Ligeras rayitas y golpecitos. Cal-119. MBC.
20 Reales. 1861. MADRID. Ligeras rayitas y golpecitos. Cal-119. MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
773 -
2 Escudos. 1865. MADRID. AU. Cal-122. EBC-/MBC+.
2 Escudos. 1865. MADRID. AU. Cal-122. EBC-/MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
774 -
2 Escudos. 1868 (*6-8). MADRID. MUY RARA. Cal-123. EBC-/EBC.
2 Escudos. 1868 (*6-8). MADRID. MUY RARA. Cal-123. EBC-/EBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
775 -
1 Peso. 1861. MANILA. (Golpecitos en campo, leves rayitas). Cal-142. MBC+.
1 Peso. 1861. MANILA. (Golpecitos en campo, leves rayitas). Cal-142. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
776 -
1 Peso. 1862. MANILA. (Pequeñas rayitas). Cal-143. MBC-.
1 Peso. 1862. MANILA. (Pequeñas rayitas). Cal-143. MBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
777 -
1 Peso. 1863. MANILA. (Leves golpecitos y rayitas). Cal-144. MBC-/MBC.
1 Peso. 1863. MANILA. (Leves golpecitos y rayitas). Cal-144. MBC-/MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
778 -
1 Peso. 1864. MANILA. (Pequeñas rayitas). Cal-146. MBC.
1 Peso. 1864. MANILA. (Pequeñas rayitas). Cal-146. MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
779 -
1 Peso. 1865. MANILA. (Pequeño golpecito en canto). Cal-147. MBC-.
1 Peso. 1865. MANILA. (Pequeño golpecito en canto). Cal-147. MBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
780 -
1 Peso. 1868. MANILA. (Golpecitos). Cal-150. (MBC).
1 Peso. 1868. MANILA. (Golpecitos). Cal-150. (MBC). SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
37
38
39
40
41
58
1193 Lots in this Session