24
751 -
1 Peseta. 1837. BARCELONA. P.S. (Rayitas en anverso. Golpecito en canto). Cal-258. MBC+.
1 Peseta. 1837. BARCELONA. P.S. (Rayitas en anverso. Golpecito en canto). Cal-258. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
752 -
Prueba no adoptada 10 Reales. 1854. BARCELONA. AR. Ø 29 mm. Grabador: Pomar. (Limpiada). MBC+.
Prueba no adoptada 10 Reales. 1854. BARCELONA. AR. Ø 29 mm. Grabador: Pomar. (Limpiada). MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
Start Price : 270.00
753 -
10 Reales. 1843. MADRID. C.L. (Pequeñas rayitas). Cal-219. EBC-/MBC+.
10 Reales. 1843. MADRID. C.L. (Pequeñas rayitas). Cal-219. EBC-/MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
754 -
10 Reales. 1852. MADRID. Pátina en reverso. Cal-222. EBC+.
10 Reales. 1852. MADRID. Pátina en reverso. Cal-222. EBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
755 -
10 Reales. 1864. MADRID. (Pequeños golpecitos). Cal-233. MBC+.
10 Reales. 1864. MADRID. (Pequeños golpecitos). Cal-233. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
756 -
1 Escudo. 1865. MADRID. Pátina. Cal-1865. MBC+.
1 Escudo. 1865. MADRID. Pátina. Cal-1865. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
757 -
20 Reales. 1862. BARCELONA. (Pequeños golpecitos). Cal-156. MBC.
20 Reales. 1862. BARCELONA. (Pequeños golpecitos). Cal-156. MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
758 -
20 Reales. 1837. MADRID. C.R. (Pequeña hojita en mejilla limpiada. Golpecitos en canto). Cal-162. EB
20 Reales. 1837. MADRID. C.R. (Pequeña hojita en mejilla limpiada. Golpecitos en canto). Cal-162. EBC-/EBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
759 -
20 Reales. 1850. MADRID. C.L. Pátina. (Pequeños golpecitos y rayitas). Cal-170. MBC.
20 Reales. 1850. MADRID. C.L. Pátina. (Pequeños golpecitos y rayitas). Cal-170. MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
760 -
20 Reales. 1850. MADRID. C.L. (Rayitas y golpecitos en canto. Limpiada). Cal-170. MBC.
20 Reales. 1850. MADRID. C.L. (Rayitas y golpecitos en canto. Limpiada). Cal-170. MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
761 -
20 Reales. 1851. MADRID. (Rayitas y golpecitos). Cal-172. MBC/MBC+.
20 Reales. 1851. MADRID. (Rayitas y golpecitos). Cal-172. MBC/MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
762 -
20 Reales. 1855. MADRID. Brillo original. Pátina. (Leves rayitas en anverso). EXTRAORDINARIO EJEMPLA
763 -
20 Reales. 1856. MADRID. (Golpe en canto, rayitas. Limpiada). Cal-178. MBC+.
20 Reales. 1856. MADRID. (Golpe en canto, rayitas. Limpiada). Cal-178. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
764 -
20 Reales. 1858. MADRID. (Rayitas y golpecitos. Limpiada). Cal-180. MBC/MBC+.
20 Reales. 1858. MADRID. (Rayitas y golpecitos. Limpiada). Cal-180. MBC/MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
765 -
20 Reales. 1861. MADRID. (Rayitas. Golpecitos. Limpiada). Cal-183. MBC/MBC+.
20 Reales. 1861. MADRID. (Rayitas. Golpecitos. Limpiada). Cal-183. MBC/MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
766 -
20 Reales. 1864. MADRID. Pátina. (Pequeños golpecitos). Cal-186. MBC+.
20 Reales. 1864. MADRID. Pátina. (Pequeños golpecitos). Cal-186. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
767 -
20 Reales. 1854. SEVILLA. (Pequeños golpecitos). Cal-192. MBC/MBC+.
20 Reales. 1854. SEVILLA. (Pequeños golpecitos). Cal-192. MBC/MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
768 -
20 Reales. 1855. SEVILLA. (Rayitas. Golpecitos. Limpiada). Cal-193. MBC/MBC+.
20 Reales. 1855. SEVILLA. (Rayitas. Golpecitos. Limpiada). Cal-193. MBC/MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
769 -
20 Reales. 1858. SEVILLA. (Golpes). Cal-196. MBC.
20 Reales. 1858. SEVILLA. (Golpes). Cal-196. MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
770 -
2 Escudos. 1867. MADRID. Bonita pátina. (Ligeras rayitas en anverso y ligeros golpes en canto). Cal-
2 Escudos. 1867. MADRID. Bonita pátina. (Ligeras rayitas en anverso y ligeros golpes en canto). Cal-204. SC-/SC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
771 -
20 Reales. 1861. MADRID. AU. Cal-119. MBC+.
20 Reales. 1861. MADRID. AU. Cal-119. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
772 -
20 Reales. 1861. MADRID. Ligeras rayitas y golpecitos. Cal-119. MBC.
20 Reales. 1861. MADRID. Ligeras rayitas y golpecitos. Cal-119. MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
773 -
2 Escudos. 1865. MADRID. AU. Cal-122. EBC-/MBC+.
2 Escudos. 1865. MADRID. AU. Cal-122. EBC-/MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
774 -
2 Escudos. 1868 (*6-8). MADRID. MUY RARA. Cal-123. EBC-/EBC.
2 Escudos. 1868 (*6-8). MADRID. MUY RARA. Cal-123. EBC-/EBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
775 -
1 Peso. 1861. MANILA. (Golpecitos en campo, leves rayitas). Cal-142. MBC+.
1 Peso. 1861. MANILA. (Golpecitos en campo, leves rayitas). Cal-142. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
776 -
1 Peso. 1862. MANILA. (Pequeñas rayitas). Cal-143. MBC-.
1 Peso. 1862. MANILA. (Pequeñas rayitas). Cal-143. MBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
777 -
1 Peso. 1863. MANILA. (Leves golpecitos y rayitas). Cal-144. MBC-/MBC.
1 Peso. 1863. MANILA. (Leves golpecitos y rayitas). Cal-144. MBC-/MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
778 -
1 Peso. 1864. MANILA. (Pequeñas rayitas). Cal-146. MBC.
1 Peso. 1864. MANILA. (Pequeñas rayitas). Cal-146. MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
779 -
1 Peso. 1865. MANILA. (Pequeño golpecito en canto). Cal-147. MBC-.
1 Peso. 1865. MANILA. (Pequeño golpecito en canto). Cal-147. MBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
780 -
1 Peso. 1868. MANILA. (Golpecitos). Cal-150. (MBC).
1 Peso. 1868. MANILA. (Golpecitos). Cal-150. (MBC). SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
781 -
40 Reales. 1863. BARCELONA. (Rayitas). Cal-100. MBC/MBC+.
40 Reales. 1863. BARCELONA. (Rayitas). Cal-100. MBC/MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
782 -
40 Reales. 1861. MADRID. Cal-102. MBC/MBC+.
40 Reales. 1861. MADRID. Cal-102. MBC/MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
783 -
40 Reales. 1862. MADRID. Restos de brillo original. Cal-104. EBC+.
40 Reales. 1862. MADRID. Restos de brillo original. Cal-104. EBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
784 -
40 Reales. 1863. MADRID. (Pequeñas rayitas y golpecitos). Cal-105. MBC+.
40 Reales. 1863. MADRID. (Pequeñas rayitas y golpecitos). Cal-105. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
785 -
40 Reales. 1864. MADRID. (Leves rayitas). Cal-106. MBC/MBC+.
40 Reales. 1864. MADRID. (Leves rayitas). Cal-106. MBC/MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
786 -
4 Escudos. 1865. MADRID. Cal-108. MBC+.
4 Escudos. 1865. MADRID. Cal-108. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
787 -
4 Escudos. 1866. MADRID. Cal-109. MBC+.
4 Escudos. 1866. MADRID. Cal-109. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
788 -
4 Escudos. 1866. MADRID. (Pequeñas rayitas). Cal-109. MBC/MBC+.
4 Escudos. 1866. MADRID. (Pequeñas rayitas). Cal-109. MBC/MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
789 -
4 Escudos. 1867. MADRID. (Pequeñas rayitas en anverso). MBC+.
4 Escudos. 1867. MADRID. (Pequeñas rayitas en anverso). MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
790 -
4 Esudos. 1868 (*6-8). MADRID. Cal-112. MBC+.
4 Esudos. 1868 (*6-8). MADRID. Cal-112. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
791 -
2 Pesos. 1861. MANILA. (Pequeñas rayitas en anverso). Cal-133. MBC+.
2 Pesos. 1861. MANILA. (Pequeñas rayitas en anverso). Cal-133. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
792 -
2 Pesos. 1862. MANILA. (Rayita en anverso). Cal-134. MBC/MBC+.
2 Pesos. 1862. MANILA. (Rayita en anverso). Cal-134. MBC/MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
793 -
2 Pesos. 1863. MANILA. (Hojita en reverso). Cal-135. MBC.
2 Pesos. 1863. MANILA. (Hojita en reverso). Cal-135. MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
794 -
2 Pesos. 1864. MANILA. (Pequeñas rayitas). Cal-136. MBC-/MBC.
2 Pesos. 1864. MANILA. (Pequeñas rayitas). Cal-136. MBC-/MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
795 -
2 Pesos. 1868. MANILA. (Pequeñas hojitas saltadas). Cal-140. MBC-.
2 Pesos. 1868. MANILA. (Pequeñas hojitas saltadas). Cal-140. MBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
796 -
80 Reales. 1838. BARCELONA. P.S. Final leyenda: CONSTITUCION. (Golpecitos en canto). ESCASA. Cal-52.
80 Reales. 1838. BARCELONA. P.S. Final leyenda: CONSTITUCION. (Golpecitos en canto). ESCASA. Cal-52. EBC-/MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
797 -
80 Reales. 1838. BARCELONA. P.S. Final Leyenda: CONST. (Pequeñas rayitas). MUY ESCASA. Cal-53. MBC+/
80 Reales. 1838. BARCELONA. P.S. Final Leyenda: CONST. (Pequeñas rayitas). MUY ESCASA. Cal-53. MBC+/EBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
798 -
80 Reales. 1839. BARCELONA. P.S. (Pequeñas rayitas). Cal-55. MBC+.
80 Reales. 1839. BARCELONA. P.S. (Pequeñas rayitas). Cal-55. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
799 -
80 Reales. 1840. BARCELONA. P.S. (Pequeñas rayitas en centro). Cal-56. MBC+.
80 Reales. 1840. BARCELONA. P.S. (Pequeñas rayitas en centro). Cal-56. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
800 -
80 Reales. 1841. BARCELONA. P.S. Restos de brillo original. Cal-58. EBC+.
80 Reales. 1841. BARCELONA. P.S. Restos de brillo original. Cal-58. EBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
Start Price : 290.00
24
1193 Lots in this Session