1255 - Das kleine GeschwisterchenVan Ham Kunstauktionen
Gemälde Neuerer Meister - Meyer von Bremen, Johann Georg - 1813 Bremen - 1886 Berlin
Das kleine Geschwisterchen
Drei Kinder umgeben von Blattran
Bidding Has ConcludedEstimate : 250.00 - 500.00
1256 - LandpartieVan Ham Kunstauktionen
Gemälde Neuerer Meister - Meyer-Wiegand, Rolf Dieter - 1929 Krefeld
Landpartie
Kinder vor einem Gatter bei Enten. Signiert unten rechts: Meyer-W
Bidding Has ConcludedEstimate : 500.00 - 1,000.00
1261 - FrühlingsblumenstraußVan Ham Kunstauktionen
Gemälde Neuerer Meister - Monogrammist S.W. - 1.H.20.Jh.
Frühlingsblumenstrauß
Bidding Has ConcludedEstimate : 950.00 - 1,900.00
1263 - Idyll auf dem BauernhofVan Ham Kunstauktionen
Gemälde Neuerer Meister - Mosler, Henry Gustave - 1875 München - 1906 Margaretville
Idyll auf dem Bauernhof
Bäuerin, einen Krug trage...
Bidding Has ConcludedEstimate : 2,800.00 - 5,600.00
1265 - Frühling am GebirgsbachVan Ham Kunstauktionen
Gemälde Neuerer Meister - Mühlig, Bernhard - 1829 Eibenstock - 1910 Dresden
Frühling am Gebirgsbach
Bidding Has ConcludedEstimate : 1,800.00 - 3,600.00
1266 - Dorfkapelle in den AlpenVan Ham Kunstauktionen
Dorfkapelle in den Alpen
Bidding Has ConcludedEstimate : 1,200.00 - 2,400.00
1269 - Zwei ÖlstudienVan Ham Kunstauktionen
Gemälde Neuerer Meister - Müller, Carl - 1818 Darmstadt - 1893 Bad Neuenahr
Zwei Ölstudien
Bidding Has ConcludedEstimate : 700.00 - 1,400.00
1270 - Fischkutter auf SeeVan Ham Kunstauktionen
Gemälde Neuerer Meister - Müller-Gossen, Franz - 1871 Mönchengladbach
Fischkutter auf See
1277 - An der französichen RivieraVan Ham Kunstauktionen
Gemälde Neuerer Meister - Muter, Mela - 1886 Warschau - 1967 Paris
An der französichen Riviera
Bidding Has ConcludedEstimate : 6,300.00 - 12,600.00
1278 - Beim SchusterVan Ham Kunstauktionen
Gemälde Neuerer Meister - Niederländischer Meister - 19.Jh.
Beim Schuster
Öl auf Leinwand. 52,5 x 40,5cm. Rahmen.
1279 - Die StirnoperationVan Ham Kunstauktionen
Die Stirnoperation
1280 - PfeifenraucherVan Ham Kunstauktionen
Pfeifenraucher
Nachtstück. Öl auf Holz. 28,5 x 23cm. Rahmen.
Bidding Has ConcludedEstimate : 400.00 - 800.00
1283 - Kühe auf der WeideVan Ham Kunstauktionen
Gemälde Neuerer Meister - Niederländischer Meister - 1.H.19.Jh.
Kühe auf der Weide
Öl auf Holz. 26,5 x 34cm. Rahmen.
Rück...
1288 - BacchusVan Ham Kunstauktionen
Gemälde Neuerer Meister - Niederländischer Meister - 20.Jh.
Bacchus
Öl auf Leinwand. 61 x 50,5cm. Rahmen.
1290 - Holländische HafenszeneVan Ham Kunstauktionen
Gemälde Neuerer Meister - Norden, Wilhelm-Hendrik van - 1883 Amsterdam - war tätig in Bussum
Holländische Hafenszene
Signiert unten r...
1294 - Die Karlskirche in WienVan Ham Kunstauktionen
Gemälde Neuerer Meister - Österreichischer Meister - 1.H.20.Jh.
Die Karlskirche in Wien
Bidding Has ConcludedEstimate : 300.00 - 600.00
1295 - Großes FrüchtestillebenVan Ham Kunstauktionen
Gemälde Neuerer Meister - Österreichischer Meister - 20.Jh.
Großes Früchtestilleben
Öl auf Leinwand. 95 x 120cm. Rahmen.
1296 - Großes BlumenstillebenVan Ham Kunstauktionen
Großes Blumenstilleben
Öl auf Leinwand. 120 x 95cm. Rahmen.
1301 - Steilküste auf TeneriffaVan Ham Kunstauktionen
Gemälde Neuerer Meister - Pilar, Servando del - Villacastin/Spanien - Erwähnt 1923
Steilküste auf Teneriffa
Signiert und datiert unte...
1303 - Familie auf dem FährbootVan Ham Kunstauktionen
Gemälde Neuerer Meister - Poitevin, L.A. - 2.H.19.Jh.
Familie auf dem Fährboot
Bidding Has ConcludedEstimate : 900.00 - 1,800.00