939 - Alttestamentarische SzeneVan Ham Kunstauktionen
Gemälde Alter Meister - Flämischer Meister - 17.Jh.
Alttestamentarische Szene
Öl auf Leinwand. Doubliert. 74,5 x 117cm. Rahmen.
Bidding Has ConcludedEstimate : 800.00 - 1,600.00
941 - KreuzabnahmeVan Ham Kunstauktionen
Gemälde Alter Meister - Flämischer Meister - 1.H.17.Jh.
Kreuzabnahme
Öl auf Holz. Parkettiert. 103,5 x 72,5cm. Rahmen.
Bidding Has ConcludedEstimate : 6,000.00 - 12,000.00
943 - Die Hochzeit zu KanaaVan Ham Kunstauktionen
Die Hochzeit zu Kanaa
Bidding Has ConcludedEstimate : 4,500.00 - 9,000.00
946 - Die Flucht nach ÄgyptenVan Ham Kunstauktionen
Gemälde Alter Meister - Flämischer Meister - 18./19.Jh.
Die Flucht nach Ägypten
Bidding Has ConcludedEstimate : 1,300.00 - 2,600.00
949 - Die LiebeserklärungVan Ham Kunstauktionen
Gemälde Alter Meister - Freudenberger, Simon - 1745 Bern - 1801 Bern
Die Liebeserklärung
Bidding Has ConcludedEstimate : 7,800.00 - 15,600.00
960 - Partie in VenedigVan Ham Kunstauktionen
Gemälde Alter Meister - Italienischer Meister - 2.H.18.Jh.
Partie in Venedig
Öl auf Leinwand. Doubliert. 21,5 x 30,5cm. Rahmen.
Rüc...
Bidding Has ConcludedEstimate : 2,500.00 - 5,000.00
966 - Der Fisch- und KrebshändlerVan Ham Kunstauktionen
Gemälde Alter Meister - Mieris, Willem van - 1662 Leiden - 1747 Leiden
Der Fisch- und Krebshändler
Bidding Has ConcludedEstimate : 8,000.00 - 16,000.00
969 - Loth und seine TöchterVan Ham Kunstauktionen
Gemälde Alter Meister - Niederländischer Meister - um 1700
Loth und seine Töchter
Öl auf Holz. 44 x 35cm. Rahmen.
Bidding Has ConcludedEstimate : 3,000.00 - 6,000.00
973 - Porträts zweier SchwesternVan Ham Kunstauktionen
Gemälde Alter Meister - Pine, Robert Edge - 1742 London - 1788 Philadelphia
Porträts zweier Schwestern
976 - Der Künstler in seinem StudioVan Ham Kunstauktionen
Gemälde Alter Meister - Roos, Theodor Heinrich - 1638 Wesel - 1687 Frankfurt/Main
Der Künstler in seinem Studio
Signiert und datiert unten...
Bidding Has ConcludedEstimate : 25,000.00 - 50,000.00
978 - Der LäuseknackerVan Ham Kunstauktionen
Gemälde Alter Meister - Seekatz, Johann Conrad - 1719 Grünstadt - 1768 Darmstadt
Der Läuseknacker
Bidding Has ConcludedEstimate : 6,646.79 - 13,293.58
979 - Prügelei am BrunnenVan Ham Kunstauktionen
Prügelei am Brunnen
Bidding Has ConcludedEstimate : 5,800.00 - 11,600.00
980 - Fischende KinderVan Ham Kunstauktionen
Fischende Kinder
981 - Das letzte AbendmahlVan Ham Kunstauktionen
Gemälde Alter Meister - Spanischer Meister - 16.Jh.
Das letzte Abendmahl
Öl auf Holz. Parkettiert. 107 x 76cm. Rahmen.
Retuschen und ...
Bidding Has ConcludedEstimate : 2,800.00 - 5,600.00
983 - Maria LactansVan Ham Kunstauktionen
Gemälde Alter Meister - Süddeutscher Meister - 18. Jh.
Maria Lactans
Öl auf Leinwand. Doubliert. 49 x 36cm. Rahmen.
Bidding Has ConcludedEstimate : 2,200.00 - 4,400.00
985 - Der BriefVan Ham Kunstauktionen
Gemälde Alter Meister - Teniers, David d.J. - 1610 Antwerpen - 1690 Brüssel
Der Brief
Öl auf Holz. 25 x 19cm. Rahmen.
986 - In der SchänkeVan Ham Kunstauktionen
In der Schänke
991 - ChronosVan Ham Kunstauktionen
Gemälde Alter Meister - Venezianischer Meister - 2.H.17.Jh.
Chronos
Öl auf Leinwand. 157 x 130cm. Rahmen.
Bidding Has ConcludedEstimate : 7,500.00 - 15,000.00